Impulse vs. Battery (1 онлайн

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Народ а может кто нибудь из опытных сделать мини FAQ или видео обучающее именно по драмреку? А то разобраться с этим значением велосити то ноль то 70% гдето ставят то сто советуют......никак не могу сделать нормальных барабанов в нем
а нафик вообще велосити трогать? (если семплы однослойные конечно)

На счет факов... Проще и понятней Аблетона пожалуй не существует хоста... там же наглядно всё понятно... что именно то не понятно по драмрэку?
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Странно, при настройке в Simpler(е) velocity 70, Volume -12 – на мастере показывает перегруз!
щас глянул в аблетон, у меня не зашкаливает потому что Vel стоит в 0% (по деволту) я много слойными семплами не пользуюсь поэтому этот параметр мне по барабану.. если у тебя зашкаливает то просто делай меньше Volume как делал и всё..
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Возник у меня один вопрос возможно я ошибаюсь (хотя врядли - слушал не один раз).. но както странно ведет себя с семплами Ableton Impulse...
Вобщем вставляю snare one shot в батарею и в Импульс для сравнения - звук кардинально отличается: в импульсе прямо таки слишком слышна атака (я бы сказал присутствует "щелчек" вначале семпла а в батарее такого нет.. Более того - ни в одном другом доступном мне хосте и семплере (заинтересовался - стал проверять разные комбинации хостов и семплеров в них) такого звучание семпла не обнаружено... Вобщем на всех прочих семплерах Snare звучит одинаково а в импульсе совершенно иначе - будто его откомпрессировали... Кто-нибудь замечал подобное - сравните один и тот же семп (желательно кик или снер) на одной громкости и с одинаковыми огибающими амплитуды - вам не кажется что немного иначе звучат в Impulse барабанные семплы?
Вобщем мне нравится тот эффект который получается но непонятна природа это спец.олработка или какието скрытые регулировки..понятно что громкость и ADSR я делал одинаковую - разный сам характер звучания семпла...
Вобщем если ктото анализировал что можете сказать по этому поводу?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Никакой атаки он сам не добавляет и звук не копресирует, если ты конечно не включил кнопку Sat и не навернул Drive))). Единственное, при сравнении сэмпла с браузеровской прослушкой, показалось что у симплера немного подрезался верх, выше 10кГц.
Хотя может это мне просто показалось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)