Налоги и композитор (1 онлайн

April

New Member
27 Апр 2010
36
2
0
Новокузнецк
Доброго времени суток, возник тут такой вопрос:
когда композитор заключает лицензионный договор с некой организацией на использование его материала, кто оплачиавет налоги в Пенсионый фонд, ФОМС и т.д.?
Если проще: то должен ли я с полученной единовременно от продюссера по лиценз. договору суммы уплатить налог в пенс фонд и т.д.?
Как я понял, подоходный налог (13%) со всеми полагающимися вычетами то платить полюбому придётся, а вот с этим не ясно... вродь как его и должен платить продюссер...

Всем спасибо за ответы ;)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Нет, брат! Платить его должен ты) Точнее они, но из твоего гонорара. Можно закладывать в стоимость работ сумму "на руки", т.е. "чистыми", получаемую после вычета налогов. Ну а РАО за тебя само заплатит)) И себя не обидит.
 

April

New Member
27 Апр 2010
36
2
0
Новокузнецк
dist, спасибо за мнение, но кажется что в пенсионный если они платят налог, то они его вычисляют с той суммы которая пошла мне на руки: как обычно, у меня например:
мне начисялют зп: 20 000, бухгалтерия отдает мне 17 400, 2600 от 20 000 начисленных платит в налоговую, а еще 5200 платит в пенсионный. и тех самых 5200 я никогда не вижу.
и здесь либо так же, либо они отваливают мне условно 1млн.руб а с него я в конце года плачу в ПФ сумму в районе 7400 руб что ли, как индивидуальный предприниматель.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)