[ПАЛЕВО!!!] Sony MDR-7506 (1 онлайн

gaerlind

New Member
30 Дек 2014
13
10
3
46
Moldova
500px.com
Смотря что нужно.
Если нужна детальность звучания то 7506. Если же общая оценка 7510.
Я бы назвал "червонец" более универсальными ушами. 7506 уж излишне специфичные по назначению. Звуковая картина в 7506 чуть более плоская, но за то различимо чуть ли не падение булавки на кафельный пол.

Если же вам нужны уши для всего (супер-универсалы) то лучше взять Audio-Technica ATH-50 но в микро-детальности звука они проиграют Соням 7506. Но зато ATH-50 отличны для просто комфортного прослушивания музыки (в смысле музыкального отдыха). Это крепкие универсалы для всего сразу.
7510 это попытка Sony создать аналог АудиоТехники 50.

Я не владелец этих ушей - мои выводы на основе того что я слушал у знакомых.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Если же вам нужны уши для всего (супер-универсалы) то лучше взять Audio-Technica ATH-50 но в микро-детальности звука они проиграют Соням 7506.
Сегодня все таки взял mdr 7506. Что сказать. ПРишел сегодня в докторхед, а их там нет, хотя на сайте висят что есть. Но это не главное. Показали мне наушники audiotehnika m50, ,баеры 250 и еще акг не помню что. После моих , баерах 990 все эти наушники показались мне совсем не тем что я ожидал. Приехал в плеер.ру там все было(7506). Послушал 7506 и shure srh440. Когда услышал звучание 7506 понял что мое. У шуриков все таки низа и верха чуть задраны как мне показались. НО самое главное было то что 7506 сели на моих ушах как влитые в отличие шуриков. Сейчас наслаждаюсь евровидинием. На первым канале отстойный звук. Пришлось на зарубежный перейти.

Может это все от первого прослушивания, но наушники нормальные. Производство Таиланд. Японское производство прекратилось, можно взять с рук только.
 
  • Like
Реакции: Rude

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
...Приехал в плеер.ру там все было(7506). ....
повезло. Я зимою приезжал--не было. Но у меня тогда своя походная пара была))) Они конечно далеко не идеальны, но по сравнению с ними всё, что было в наличие просто не дышало. Уехал ни с чем.
 

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Привет! Заметил наклейку не ровную на одной чашке:) Могут ли наушники быть подделкой?:) На первой фотографии левая чашка, как видно ровная, а вот на второй фотографии правой чашки, заметен не большой откос наклейки:)
 

Вложения

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
повезло. Я зимою приезжал--не было. Но у меня тогда своя походная пара была))) Они конечно далеко не идеальны, но по сравнению с ними всё, что было в наличие просто не дышало. Уехал ни с чем.
Эти вроде не палево. Все отличия в норме. Но самое главное звук. Он очень хорошего качества. По сравнению с баерами 990 PRO, эти как мне кажется намного лучше. В плане честности. Да естественно Таиланд. Там еще вроде есть. Так что берите пока есть.

Привет! Заметил наклейку не ровную на одной чашке Могут ли наушники быть подделкой? На первой фотографии левая чашка, как видно ровная, а вот на второй фотографии правой чашки, заметен не большой откос наклейки
У меня вроде тоже не идеально наклеяно; расстояние чуть другое, но не под откосом. Есть же как определить палево в инете.
 

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Все признаки оригинальности у меня есть, но вот с наклейкой не совсем только понятно:)
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Но самое главное звук. Он очень хорошего качества. По сравнению с баерами 990 PRO, эти как мне кажется намного лучше. В плане честности...
у меня нормальные "не палево" есть. )))) я в общем с ними и приходил в Плеер.
На самом деле у меня есть такое ИМХО, что и Сенхи 600 пролетают. Я понимаю, что есть навалом поклонников этих ушей, но вот в сравнении Сенхи мне не понравились.
А вообще, 7506 конечно компромиссный вариант и не идеальный. 7509 для прослушивания лучше, а вообще лучше иметь 7506+7509.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Так а если сравнивать 7510 и 7506, что брать?
У меня есть три пары 7506 старого образца. В отличном состоянии.
У знакомого есть 7510 - новые (год назад купил).
Мне показалось ,что у 7510 новонаправленное звучание. Оно очень похоже на наушники MDR 1 .Их я слушал в докторхеде. Хотел даже купить ,но как послушал - непонравились вообще. Мало низа, блеклый верх. Середины много. Напомнило радио.
В 7506 - низа валом, верха валом. Стереобаза просторная. Все вообще отлично. Но на мой взгляд провал в низкой середине. Из за чего у вокалистов нет "яиц", и малый барабан звучит бедновато. Без "тела". Я говорю о эстрадной музыке. В смысле не электроника. Кантри, прог, все что сыграно на живых инструментах.
В общем ощущение, что у сони новое направление в звучании.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
7506 "устают" после полутора-двух лет активного использования. Звук становится "тонкий", жёсткий, низ проседает, верх тоже.
Это вообще как расходник.
Новые 7506 ничем от "старых" не отличаются.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Pushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)