Вышел долгожданный апдейт Reason 5 + Record 1.5 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
ljekio, аудиоканалы перестают звучать помойму. Хотя точно не помню, я с одной дороги посылал миди и на неё же возвращал аудио.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я всегда миди-дороги отсылал отдельно, принимал аудиоканалы также отдельно. Проблем не имел. Если не считать одной незначительной - при выключенном мониторинге в Рипере на основном канале микса Ризона с этого канала в Ризон попадали каким-то странным образом миди-сообщения, причем звук шел обратно с неслабой латенси. Но стоило по нормальному активировать ARM и мониторинг, как все становилось хорошо. Я так и не понял, от чего такая байда.
Еще из странностей была нумерация мидиканалов в опциях Ривайра в Рипере. Какая-то постоянная путаница и темплейт нормально сделать было нельзя - потому как каждый новый загруженный rns давал какието уникальные названия миди-каналов, и такое было только с Рипером. В Кубейсе же все дивайсы Ризона обозначались четко, но работать было нельзя - первая доля такта после прекаунта всегда промазывала.
Ну вобщем, возня с Ривайром мне окончательно надоела и я купил Рекорд. )
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Alex_HS, насчёт
все каналы, кроме первой стереопары - моно
это не только в Кубе так и в Сонаре так же ,и я так понял везде, но есть выход, как то делал правда уже не вспомню как, что то типа левый на один аудио, правый на другой , не вспомню сори
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Сегодня Пропеллеры наконец согласились отправить мне бесплатный Reason 5 Upgrade!
Снимок моей транзакции через PayPal прокатил как чек.
Я пожалился, что Propshop не обрабатывает заказы для России. Сказали, что поправили скрипт магазина.
Возможно теперь доступна покупка для нашей страны через сайт Пропеллеров, минуя нашего дилера. А может это только для меня временно открыли.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нет, открыли в начале сентября.
Сказалась наша бомбардировка емайлами их суппорта.

Кстати, если интересно, могу рассказать способ работы в Рекорде, когда можно пользоваться vst-обработками и писать живьем vst-инструменты в Рекорд без синхрона и ReWire по аналогии работы с внешними хардварными инструментами.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Для этого нужен Reaper.
При его установке необходима включенная опция ReaRoute ASIO driver.
Далее, запускаем Рекорд, потом Рипер (не наоборот, а то Рекорд загрузится слейвом по Ривайру).
У Рекорда выбираем ReaRoute ASIO driver, проставив все чекбоксы аудио-входов и выходов (я использовал 16 каналов и сделал для них темплейты, но можно меньше или больше, не суть).
Далее, в Рипере создал 8 треков - по четыре стереопары на вход и на выход соответственно. Во входах назначил ReaRoute 1-8, в выходах сенды на 9-16 каналы.
Теперь можно открывать в Рипере любой эффект и пропускать через него посыл из Рекорда, и заводить обратно. Так же и с инструментами, но есть одна трудность - так как Рекорд пока не имеет миди-выхода, на синте в Рипере придется либо играть вручную, либо заводить синхрон с Рекордом по миди-клоку.

UPD: частично миди-трудность решается в том же Рипере при помощи CV to MIDI скрипта.
Сейчас проверил, настроил - монофоническое миди смог запускать хоть с матрикса, хоть с самого секвенсора Рекорда (через RPG-8).
Жизнь налаживается.
 
Последнее редактирование:

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, пожалуйста, как можно вывести каждый луп, загруженный в dr. octo rex на отедльную дорожку в секвенсоре? Я вообще не могу разобраться! :dash1:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Создать столько окторексов, сколько понадобится дорожек.
Документированно можно включить лишь один луп в одно время на одном девайсе, недокументированно - два.
 
  • Like
Реакции: jorikello

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
ljekio, а зачем тогда можно загружать до 8 лупов в один рекс? Если использовать можно только один луп?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
для оперативного переключения между ними - вариации, сбивки, итп.
+100
Или больше наверное для музыкальных партий. Накидываешь рыбу из гитарных чёсов(разные аккорды) и в процессе песни проигрываешь поочередно используя при этом всего один трек с одной настройкой. Очень удобно.:gamer1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)