Нужна помощь по сведению (1 онлайн

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Нужна помощь по сведению (Downtempo)

Представляю вашему вниманию небольшой фрагмент. Пока не имею нормального контроля, приходится надеяться на помощь коллег. Пожалуйста, прослушайте, укажите на огрехи сведения. Особенно больной вопрос - безбожно промахиваюсь по низам (часто - перебор по ним). В этом фрагменте постарался умерить сей частотный диапазон. Но последнее слово - за вами, друзья...
 
Последнее редактирование:

kosila

Junior Member
Но последнее слово - за вами, друзья...
Очень хорошее настроение! Я бы соло синтюка сделал более удаленное в миксе...(может бы даже звук поменял на более мякгий минимуговский)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Очень хорошее настроение! Я бы соло синтюка сделал более удаленное в миксе...(может бы даже звук поменял на более мякгий минимуговский)
Спасибо, конечно...) Возможно кое-что еще будет пересматриваться. Но пока более озабочен проблемой, очерченной выше.))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.435
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Низких нет. Точнее, они есть, но с приличным завалом до ~80 и пиком на 100гЦ. Похоже, это проблема не эквализации, а подбора звуков. Вкупе с подьёмом на высоких и резкой перкуссией, звучит (пардон), как с мобильника.
По планам: возможно, дело вкуса, но я бы сделал всё наоборот. Солирующие инструменты ближе, а перкуссию - глубже в микс.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Cool - спасибо. Конечно, буду еще работать и с планами, и с частотами остальных инструментов. Но пока больше внимания хочу уделить именно низким.
Вот то, что было до причесывания низких частот (мне показалось, что здесь их - явный перебор):
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.435
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Да, на предыдущей версии бас сильнее выпирает, но он лучше дополняет картину на низких частотах. Вообще, я примерно таким вижу звук этого микса, с приглушённым верхом и без резких подьёмов на низких:
 

Вложения

  • 2,6 MB Просмотры: 25
  • Like
Реакции: James Kru

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
cool, спасибо еще раз. Буду думать, пробовать. Насчет верхов может и прав.) Посмотрю, что там можно поправить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)