Virus как вокодер (1 онлайн

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
У меня вот какой вопрос, кто -нибудь юзал virus как вокодер? как я понимаю нужен плагин Virus In? но у меня не видит его ни нюха ни аблетон...может кто знает, что можно сделать?
ещё вопросик по вирусу-не смог найти прогу soundiver? с помощью которой, как я понял, можно пресеты железных синтов в вирус от поко запихать? так ли это? там на сайте есть банк под даб степ(для вируса Ти), охота его поюзать:gamer4: Заранее благодарю!
 

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
Хм, микшер в нюхе на входной шине (та что к микрофону, да это и не важно наверное), как обычно, в инсерте, открывающийся список плагинов...а где ещё то?:pardon: в самой папке плагинов длл- ка есть. Ну с аблетоном вообще проще, но его там то же нет...
подскажите где искать ещё?
nuendo4 ,ableton 8
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
По умолчанию
Хм, микшер в нюхе на входной шине (та что к микрофону, да это и не важно наверное), как обычно, в инсерте, открывающийся список плагинов...а где ещё то? в самой папке плагинов длл- ка есть. Ну с аблетоном вообще проще, но его там то же нет...
подскажите где искать ещё?
nuendo4 ,ableton 8
А в Device/ Plug-in Information/ VST Plugins (Nuendo, Cubase) он присутствует ?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Есть проблема с новой версией Virus Input для Windows (а именно 2.0.5) на некоторых машинах - плагин просто не опознается хостом как VST (мне вот например не повезло, хотя все рекомендованные TC|Electronics обновления Microsoft установлены). Учитывая что это обычный полностью нативный (сам Powercore для него не нужен) "сайдчейн" плагин и в нем ничто не менялось можно взять его от предыдущей версии (2.0.4). Вообще этот плагин носит рудиментарных характер и в последних версиях Nuendo, как заявляют в TC|Electronics, такая уж необходимость в нем отпала, так как там существует возможность направить "сайдчейн" аудиопоток к плагину средствами самого хоста (это уже сами там ищите как )))
На всякий случай приложил предыдущую dll-ку.

P.S. Sound Diver Virus Edition - здесь.
 

Вложения

  • Like
Реакции: slomol и vadalazz

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
С Sound Diver Virus Edition всё круто, поставил его на Virus Cт (хоть он и ругается, что типа нету девайса)) и теперь любой банк импортирую и экспортирую. В итоге Поко Вирус всё видит!
А вот с вокодером не получилось,не видит его ни нюха не аблетон... попробую средствами нюхи направить сайд чейн, хотя не представляю как.....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кто -нибудь юзал virus как вокодер?
Он особенно не плох если юзать для carrier внешний сигнал, а не осцилляторы самого вируса, неплохой результат получается с хоровыми звуками. Ну и вместо речи неплохо драмлуп пускать или секвенцию накладывать на синт, получается такая фильтрованная секвенция.
 
  • Like
Реакции: vadalazz

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
Гы, поставил virus in ещё более старой версии(1,9), нюха его увидела, а вот он не увидел сам virus:focus:
ковыряем дальше. но может всё таки кто -нить знает в чём тут фокус:dance:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Просто заменить после установки dll-ку старой версией что я приложил - должно было помочь (тупо удалить "Virus Input.dll" что там была и кинуть ту что во вложении). После чего сделать в Нюхе Device/Plug-in Information/VST Plugins (или как там?) рескан плагинов (чтоб галочка стояла).
Совсем не помогает? :girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: slomol

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
да, я ещё более старую поставил и он его видит, но в самом плагине "disconnekt", сам плагин вируса не видит:hunter:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
1.9 не будет видеть, а 2.0.4 - видит отлично, там собственно между 2.0.4 и 2.0.5. кроме какой-то хитрой перекомпиляции разницы вообще нет.
Сам сижу на 2.0.4

- Какая система? (железо)
- ОС? Версия драйверов для Poco?
Это конечно не совсем в тему, но тоже уже пробовали?
PowerCore 4 for XP
 
  • Like
Реакции: slomol

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
ага, попробую, тут у меня какая то хитрость-он видит dll ку ,которую делает novation automap )) а ориг. не видит:gamer1:
попробую с этой так же сделать.
 
  • Like
Реакции: Novation

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
Точно! Всё оказалось очень хитро))) Нюха не видела dll ку , я с помощью novation automap преобразовал его , но нюха снова не увидела, зато увидел ableton:yes: и тока после этого и нюха созрела:prankster2: бред конечно, но теперь всё работает с автомэповским файликом:good: спасибо! Я так понял что вокодер только на dsp 1 вешается?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)