Что выбрать WinXP 64, WinXP 32, Win7 64, Win7 32. (1 онлайн

drumzz

New Member
30 Май 2011
13
0
0
Ещё бы! сам присматриваюсь к недорогим блинам...
советую хорошенько задуматься над миди интерфейсом. тоесть что бы возможности интерфейса совпадали с возможностями контроллера (блина).

Почему PCI лучше файрвайр. Потому что контроллер файрвайр - он ведь тоже висит на PCI, то есть в результате Вы имеете не один, а два "перевалочных пункта". Естественно, оно работает. НО - сверхмалых задержек добиваться труднее, если вообще возможно... У меня в Кубейсе выставлено 5мс задержки, но Куб показывает, что файрвайр добавляет еще 3.5, итого 8.5мс. Я понимаю, что барабаны - не клавиши, и задержка около 10мс для них великовата, палку перестаешь уже чувствовать...
совершенно верно подмеченно: "палку перестаешь уже чувствовать". именно это всем твержу, а они (чаще клавишники кстати и гитаристы), с квадратным лицом в ответ: "о да, мы тебя понимаем, но 10мс это же не так страшно"). таки страшно..
а как же мне воткнуть эту PCI карточку в свой ноут? ведь как я понимаю она на место внутренней вставать должна, тоесть я себе представляю как в башне бы это выглядело, а в ноуте - понятия не имею. кстати задержка у меня сейчас примерно такая, если доверять аблтону - 8.5 мс.

А чо так радикально-то сразу? :vava: Не, можно, конечно... Только это ничего особо не решит, просто железо помощнее будет. А настраивать-то всё равно ж придётся. Кстати, так и не увидел ни слова про дисковую систему на машине... Винчестеры-то какие?
я подумал что сам софт постабильней работать будет, и процессоры не так нагружены самой операционкой в маке.
винчестер у меня... хм.. странно что инфу по нему я в своем компе не могу найти.. вроде и эверестом смотрел, ну в общем название его вот:
FUJITSU MHZ2320BJ G1
емкость 320гб, оборотов 7500 в минуту, если мне память не изменяет.

А зачем? Если памяти 4 гига, то какой особенный смысл в 64 битах? Идея наоборот в том, чтоб система была полегче и не требовательная к ресурсам.
а разве XP x86 видит 4 гига? помоему что-то вроде 3х - 3.25 максимум. тоесть 750 будут грузом просто валяться. в чем же смысл перехода на более легкую операционку?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
тоесть 750 будут грузом просто валяться. в чем же смысл перехода на более легкую операционку?
Всё правильно. Только ХР64 я вовсе как систему не рассматривал (кривовато-с, да и не всё железо работает), а Вин7х64 ровно эти же 750 лишних ПОД СЕБЯ заберет. И очень не факт, что будет со своей красотой так же легко крутиться, как ХР.

Во-о-о-о, увидел слово "ноут". То есть винчестер там, скорее всего, 5400rpm, причем один, причем второй фиг поставишь. Ну что... тяжеловато. То есть всё нормально для клавишника (собссно, у Вас же на 8.5 всё работает?), а барабанеру - конечно, хотелось бы побыстрее... Но в случае ноута - даже не знаю, как бы это... Есть, конечно, звуковые карты с XpressCard-разъемом, но их не очень-то и много...

В плане ускорения дисковой системы - путь только один: если можно, то добавить памяти. Вот тогда Семёрка во всей красе предстанет: оперативку она любит. И тогда поднимать размер буферов везде, где можно (особенно в сэмплере... если Контакт, то точно это можно и нужно), стараясь снизить нагрузку на диск до минимума.
 
  • Like
Реакции: drumzz

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
drumzz, в BFD 2 есть галка Load All to RAM и 16 bit mode.Ты эти опции включал ?

P.S. BFD 2 кстати LARGE_ADDRESS_AWARE и в него можно загрузить почти 4 ГБ в 64х битной Windows,в 32х битной - чуть больше 2ГБ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumzz

drumzz

New Member
30 Май 2011
13
0
0
Всё правильно. Только ХР64 я вовсе как систему не рассматривал (кривовато-с, да и не всё железо работает), а Вин7х64 ровно эти же 750 лишних ПОД СЕБЯ заберет. И очень не факт, что будет со своей красотой так же легко крутиться, как ХР.
может все-таки попробовать поставить 64х битную? или вообще смысла нет? будет жрать столько же оперативы как и 7я? или может 7ку 32х битную поставить? кстати у меня на данный момент все визуализации, эффекты и прочая ненужная фигня отключена. но на холостом ходу все равно ест 700-800 мб оперативы.

Во-о-о-о, увидел слово "ноут". То есть винчестер там, скорее всего, 5400rpm, причем один, причем второй фиг поставишь. Ну что... тяжеловато. То есть всё нормально для клавишника (собссно, у Вас же на 8.5 всё работает?), а барабанеру - конечно, хотелось бы побыстрее... Но в случае ноута - даже не знаю, как бы это... Есть, конечно, звуковые карты с XpressCard-разъемом, но их не очень-то и много...
на 8.5 работает, вроде)) но не всегда, тоесть капризничает очень часто. да и вообще постоянные лаги с софтом, то краш, то какие-то еще баги выскакивают, может это я какой-то криворукий))
да и хочется поменьше лэйтенси что бы был..
кстати разъем такой имеется на ноуте. сбоку.
а на моей карте самый маленький размер буферизации - 64. но в БФД тоже есть настройка буферизации, и минимальная 32, она ввобще влияет на общюю задержку, или карта тут выступает как доминирующий ресурс и поэтому минимальная как на карте?
В плане ускорения дисковой системы - путь только один: если можно, то добавить памяти. Вот тогда Семёрка во всей красе предстанет: оперативку она любит. И тогда поднимать размер буферов везде, где можно (особенно в сэмплере... если Контакт, то точно это можно и нужно), стараясь снизить нагрузку на диск до минимума.
что такое Контакт? и еще такая фишка, в БФД есть 2 пункта в настройках движка, точнее их там много разных, но спрошу именно про эти раз зашел разговор за винчестер. в общем там есть 2 опции такие, в одной stream buffer с числовыми вариантами: 4096, 8192, 16384, 32768 и 65536. и второя: RAM buffer c такими же числовыми вариантами. есть перевести с англ. то буквально первое это размер потока для каждого голоса загружаемого в оперативу с жесткого. а второе это размер части каждого сэмпла удерживаемого в оперативной памяти. какой из этих 2х показателей должен быть больше? наверное тот что относится к жесткому - меньше, так? а RAM по максимуму, хотя при таком раскладе могу загрузить только 3 единицы))) так как съедает 1.5 гб оперативы сразу.
 

drumzz

New Member
30 Май 2011
13
0
0
drumzz, в BFD 2 есть галка Load All to RAM и 16 bit mode.Ты эти опции включал ?
ага, только не догоняю что за функция preview ram audio only, тоесть я понимаю что там говорится в объяснении, а как работает не совсем понимаю. и поэтому не знаю как этим пользоваться, оставлять включенный или убирать галочку.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Друзья, а у меня вот такая дилемма. Покупаю проц двухядерный, и озаботился какую винду ставить. Вначале хотел семёрку, но та требует 20Gb свободного места, а у меня только 15 на системном диске. Есть XP x64, но что-то ругают ей, как-бы не променять шило на мыло...

Вопрос - встанет ли семёрка на мои 15 гигов и если встанет скажется ли это каким-нибудь негативным образом на производительности (при условии что я поотключаю всё лишнее и программы буду ставить на другой диск)? или лучше не париться и поставить XP x64?

Вариант найти побольше места а ставить 7-ку пока не рассматриваю, ибо все винты забиты и скинуть пока некуда(
 

drumzz

New Member
30 Май 2011
13
0
0
Друзья, а у меня вот такая дилемма. Покупаю проц двухядерный, и озаботился какую винду ставить. Вначале хотел семёрку, но та требует 20Gb свободного места, а у меня только 15 на системном диске. Есть XP x64, но что-то ругают ей, как-бы не променять шило на мыло...

Вопрос - встанет ли семёрка на мои 15 гигов и если встанет скажется ли это каким-нибудь негативным образом на производительности (при условии что я поотключаю всё лишнее и программы буду ставить на другой диск)? или лучше не париться и поставить XP x64?

Вариант найти побольше места а ставить 7-ку пока не рассматриваю, ибо все винты забиты и скинуть пока некуда(
не ставить 7ку вообще для работы со звуком (ИМХО). очень много багов в работе с софтом (опять же из личного опыта), работал на 64-х битной лицензионной 7-ке. кубэйс 5 встал криво до "не могу". аблетон встал криво. bfd2 встал криво, постоянно выбивает с ошибками. опять же, если у тебя меньше или в районе 4 гигов оперативы и ты хочешь пользоваться серьезным софтом, то лучьше на эту идею забить. мне кажется виста бы поканала. если есть возможность, ставь макось, или хотя бы хакинтош. это геморно, но того стоит, но лучьше иметь под рукой опытного пользователя который тебе в этом поможет. нет .. ну серьезно, у меня на 7-ке, даже игра dragon age выбивала с ошибками постоянно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Эмм... да.. особенно про Висту.
Вот чего стоит обходить десятой дорогой, так это Висту. А семерка почему-то у всех работает очень хорошо.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
drumzz, почитайте форум, зачем ругать 7-ку, все там нормально работает, люди уже несколько лет в ней трудятся.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
нет .. ну серьезно
Дык мож это у тебя 7-ка встала криво-то? А за этим
очень много багов в работе с софтом (опять же из личного опыта), работал на 64-х битной лицензионной 7-ке. кубэйс 5 встал криво до "не могу". аблетон встал криво. bfd2 встал криво, постоянно выбивает с ошибками.
А? :girl_hospital: :lol: :tease:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
CakeWorker,
Andruha,
у меня тоже есть куча заморочек при работе с 5-м Кубом. Которых нет на третьем вообще. Но пятый мне, к сожалению, сейчас необходим. Попробую скачать триальный шестой, мож, там веселее...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Sandello1973, я ужо скачал,но вчера не стал ставить-жаба задушила,было поздно,а он же на 30 дней,сегодня поставлю,ща на работе сижу и думаю как бы свалить:training1:
-----------------
так на работе ж я, не могууу попробовать,у меня радийный комп, с него трансляция идет.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Andruha, дык требует ключа или нет? А то у меня ща только один eLicenser, и он на другой машине висит, на нем Вена Ансамбль.
 

drumzz

New Member
30 Май 2011
13
0
0
Дык мож это у тебя 7-ка встала криво-то? А за этим

ну не знаю. я из личного опыта исходил. поставил криво? хм.. не думаю что "заводская" установка была бы кривой. все драйвера на ноут тоже заводские. обновлял только с сайтов разработчиков. никакого левого софта никогда не ставил. просто может из-за того у меня мнение такое сложилось, что я уже около полугода мак юзаю. правда не в музыкальных целях.. но, блин, сравнение с виндовсом просто невозможно... собираюсь попробовать и на рабочий комп мак ось поставить. а-то на макбуке аэре сильно не разойдешься в плане музыки))
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Доброго времени суток!

Сетап следующий :

PC Intel Core 2 Quad Q 6600 4Gb RAM
Windows 7 Home Premium 64 bit (лицензионная)

Звуковая карта: tcelectronic konnekt 6 fireware

Ставлю Cockos.REAPER.v3.75.x64

запускаю media explorer и через 5-10 секунд проигрывания лупа звук прекращается, пишет audio device closed...

Пробовал разные версии драйверов звуковой карты, 4-ю версию Рипера...
Ничего не помогает.

В Кубе 32-битном на этой же системе такая же ситуация.

С jbridg такая же ситуация,-прерывания звука.

На 32-битной винде всё работает нормально.

Подскажите, где искать решение сей проблемы?
Очень похоже на проблему с драйверами звуковой карты, но они с офсайта и спецом для 64 бит.
 
25 Фев 2011
4
0
1
40
Санкт-Петербург
Господа профи,нужна помощь!!!
Тема такая - поставил Win XP64,куб 5 32,вроде работает стабильно, плагины 32 летают),один маленький косяк,не видит Куб драйвер звуковухи,карточка ESI Julia,поставил для неё драйвер 64 битный, не трещит,играет в хосте приятно),но вот сам куб её на отрез не видит! есть решение??? про переустановку системы и вопросы - зачем ставил 64 битную? не спрашивайте)надо! с карточкой решить что-то можно или таки сидеть через асио фор алл???! За правильный ответ и помощь - ставлю ящик пива! Серьёзно! пы.сы.если чё - я нуб!:buba:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Макс Эксперт, ХР64 - система реально кривая, и далеко не всё железо на ней внятно заводится. И такую инфу надо бы выяснять ДО установки системы, а не после. А сейчас чо... потратил время. Поддержу риторический вопрос Воска: почему не Вин7?
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Пардон за возможно глупый вопрос.
Windows 7 32Х я так понимаю лучше чем ХР 32Х?
Как вообще Windows 7 32Х в работе? Нет проблем с какими-то плагинами? Ну и вообще как она?))
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Добавлю свои пять копеек к выбору.

Про 64-битные версии. У меня лицензия на Reaper, установил x64. 64-битная версия Reaper может грузить и 32-битные VST.

Приятно все-таки в одном проекте держать несколько треков с гигабайтными семплами. На 32-бит это было бы невозможно. Так что я за 64 бит. К хорошим мультилеерным семплам быстро привыкаешь и уже на другое смотреть не хочется :) Хорошие многомегабайтные семплы можно найти в интернете, причем лицензионно-чистые. Например, Maestro Concert Grand, Big Mono. Я преобразовал в sf2, играю через sfz.
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
velehentor, полтора всего или несколько семплов по столько? В 32-битной системе можно использовать примерно 3.5 гб для программ. При живой игре нет ли затыков?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
не знал где запостить, решил здесь....
мопед не мой.... - источник
Эксперты: В 2014 году ожидается всплеск атак на Windows XP

Поддержка Windows XP подходит к концу — с 8 апреля 2014 года Microsoft перестанет выпускать патчи и обновления для 12-летней операционной системы. В связи с этим, не только технологический гигант, но и эксперты по безопасности настоятельно рекомендуют пользователям перейти на более новые версии Windows. Исследователи из компании Avnet также подчеркнули необходимость представителям малого и большого бизнеса прекратить использование ХР до назначенного срока. В противном случае они подвергнут себя, своих партнеров и клиентов большому риску.

В своем отчете «Panic? What panic? Is the industry in denial over the death of XP?» («Паника? Какая паника? Отрицает ли промышленность смерть ХР?») эксперты отмечают, что после прекращения поддержки ОС станет очень уязвимой к атакам, поскольку Microsoft перестанет выпускать бюллетени безопасности. По словам исследователей, в настоящее время хакеры не раскрывают уязвимости нулевого дня в Windows XP для того, чтобы после 8 апреля 2014 года продать их по выгодной цене.

Тем не менее, в Avnet осознают невозможность быстрого перехода с Windows XP на Windows 7 или 8 во многих случаях. Установить новые версии ОС на старые компьютеры — вещь сложная, поскольку современные платформы требуют большей аппаратной мощности. Многие компании из финансовых соображений не могут позволить себе мигрировать на другую ОС, поскольку вдобавок придется приобретать еще и новые компьютеры. По состоянию на октябрь текущего года с Windows XP работало более 30% пользователей.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
В связи с этим, не только технологический гигант, но и эксперты по безопасности настоятельно рекомендуют пользователям перейти на... (барабанные_палочки_windows95.gif) ...более новые версии Windows.
[video=youtube;G7YiwTpQdT8]http://www.youtube.com/watch?v=G7YiwTpQdT8[/video]

Анонимные аналитики ЛОРа...
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Novation, я сам то буду сидеть до посинения... а те инсталяшки vst/vsti, что не запускаются, буду устанавливать и скидывать с Win 8
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Выбрать новые мозги (для себя)! Ваш вопрос дурацкий в это время, без зла, не обижайтесь. Кратко, 64 бит Win7 Вам понравится.:holiday:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)