Вот ещё геморр: квантайз-рандомайз (1 онлайн

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Чё-то не пойму. Делаю квантайз сетап, типа для эмуляции живых барабанов (и не только), ставлю разные параметры - квадратики как были на своих местах - так и остались. Раньше раздвигались в случайном порядке - сейчас нет. Нюша заболела что-ли? Можно конечно в ручную делать, но это же идиотизм! Подскажите кто делает эту операцию, что я делаю не так. Если можно пошагово, не мог же я забыть, как это делается :pray:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me
Я это через logical editor делаю.

[ADDED=Al Junior]1111322539[/ADDED]
И в последнее время начал некоторые партии без привязке к сетке рисовать. Ну есессно, если музыкальный жанр позволяет =))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me
Правую кнопку жмешь в миди-секвенции, там выбираешь midi -> logical editor. Загружаешь в нем пресет random velocity и по аналогии добавляешь параметр, который будет произвольно менять позишн миди-событий в заданных тобою же предеалх.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ни хрена не понял. Извини за тупость
Al Junior:
Правую кнопку жмешь в миди-секвенции
А где это она находится? Везде нажимал, только элементы управления увидел.
Al Junior:
Загружаешь в нем пресет random velocity и по аналогии добавляешь параметр
А загружать откула?

Блин, плохо быть тупым. Объясни с указанием для дебилов. Ну там: открыт проект, открываем дорожку, выделяем или как там? Не въеду никак
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me
У меня два блиц-вопроса:

1. Какой кубейс?
2. Ты барабаны в миди рисуешь или на аудио-треках расставляешь?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me
Открываешь свой миди-обьект, жмешь в нем правую кнопку мыши и выбираешь в midi -> logical editor.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Al Junior:
Открываешь свой миди-обьект, жмешь в нем правую кнопку мыши и выбираешь в midi -> logical editor.
ЁПРСТ! Открыл. А дальше-то что делать????? Ни хрена себе окошечко! Откула там что загружать?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.430
113
40
Москва
t.me
С английским дружешь ведь? Пресеты просто и понятно называются. Смотри, как они сделаны, и можешь под себя их перестраивать.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Al Junior:
С английским дружешь ведь
Честно говоря по аглицки уверенно могу послать. С более сложными операциями туже. Но в любом случае спасибо, буду пробовать. А всё-таки, почему сетап квантайз перестал делать то, что ему положено????
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Lekseich ты када квантуешь в кей эдиторе допустим - нажми сначала Ctrl+A а потом Q с твоими настройками квантайза-рандомайза и глянь чё получится.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Zloi
Ctrl+A - это "выделить всё", насколько я знаю. Как с Q - ен знаю, попробую - отпишусь. Но раньше у меня было просто; я выделял определённое количество тактов, делал определёные настройки - "Эплай" - всё расползается куда попало. Вплоть до того, что мимо получается. Сейчас же хрен чего. На двадцватое нажатие один больной квадратик ВСЕГО выделенного в кей эдитор с перепугу дёргается. В общем бардак. Но с Q сёдня попробую
 

makron

New Member
16 Мар 2005
66
0
0
38
ух ты блин, а я о токам и вообще не знал! Чсэ время вручную тыркал. Пасиба за инфу :pray:
А можно поставить сдвиг нот вместо изменения велосити, ну чтобы они немножко выходили из ритмической сетки? Это какой параметр?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
makron:
Это какой параметр
Это и есть рандомайз, т.е сдвиг от сетки на заданные тобой параметры

Castaneda:
Кнопка рядом с дискретностью квантайза сверху справа на панели
Поподробней, пжлста :pray: Как она хоть выглядит - эта кнопка? Никаких изменений нет. На что тольк не нажимал. беда какая-то :frown:

Сорри. Вопрос временно снимается. кое-что нашёл, надо до конца разобраться
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Возвращаемся. )))
После рандомайза, скажем, четырёх тактов, пропадает шот рабочего, именно его, именно во втором тактке из четырёх. Причём не всегда, а так на пятый-шестой раз прослушки. После миксдауна шота тоже нет. Что за хрень? И ещё. Альты и томы пропадают после трёх вкл/выкл. Что за беспредел?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)