Список существующего софта для гитаристов (3 онлайн)

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Как-то Вы так написали, что читается это как будто Вы аудиоассаулт с говном смешали... При том, что они реально офигенные вещи делают, я после покупки их сигмы почти полностью забил на th-u
Я так написал в контексте и в стравнении с очевидно гораздо большей компанией ту ноутс аудио у которой очевидно больше ресурсов больше доход больше все что только может быть больше при этом маленькая компания в которой один или пару разработчиков выпускают продукт лучше при этом цены у них гораздо ниже.
Вас это не удивляет? Меня удивляет. Поэтому так и написал.
При этом чуваки регулярно выпускают апдейты и переосмысливания старых плагинов. Что тоже не может не удивлять.
Я давно поддерживаю аудио ассаулт, купил почти все их плагины. Так что никакого тут смешивания с говном нет.
 
  • Like
Реакции: naash_g

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
450
259
63
24
В процессе создания коллекции плагинов на основе усилителей Hughes & Kettner
HK-amps.png
 
  • Like
Реакции: GPB и Min.ka72

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
Коллеги, а посоветуйте годную эмуляцию Boss SD-1 =)
Нашел у себя в закромах плагин от Brainworx - ну такое, не особо впечатляет
+ как я понял, в сугубо отдельном исполнении их почему-то не такое изобилие, как тех же TS-9/808 (разве что Fazertone - кстати, кто щупал, как вам?), так что, похоже, надо смотреть в сторону амп-сим комбайнов, где есть эмуляция этой педали
В общем, подскажите у кого ближе всех, как говорится, к real deal - буду признателен =)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Коллеги, а посоветуйте годную эмуляцию Boss SD-1 =)
Нашел у себя в закромах плагин от Brainworx - ну такое, не особо впечатляет
+ как я понял, в сугубо отдельном исполнении их почему-то не такое изобилие, как тех же TS-9/808 (разве что Fazertone - кстати, кто щупал, как вам?), так что, похоже, надо смотреть в сторону амп-сим комбайнов, где есть эмуляция этой педали
В общем, подскажите у кого ближе всех, как говорится, к real deal - буду признателен =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
вообще как грелка Sd1 ужасненько похожа на тюбскример , может только низ там буквально на дб сильнее режет )
хз , я никогда между ними особой разницы не слышал ...

Я последнее время откровенно полюбил Fulltone ocd , вместо тюбскримера)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
страймоны бы свой Сансет в VST перевели (с биг скаем рискнули же) — вопрос по грелкам в софте был бы закрыт)

универсальный набор в одной коробочке
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Коллеги, а посоветуйте годную эмуляцию Boss SD-1 =)
Нашел у себя в закромах плагин от Brainworx - ну такое, не особо впечатляет
+ как я понял, в сугубо отдельном исполнении их почему-то не такое изобилие, как тех же TS-9/808 (разве что Fazertone - кстати, кто щупал, как вам?), так что, похоже, надо смотреть в сторону амп-сим комбайнов, где есть эмуляция этой педали
В общем, подскажите у кого ближе всех, как говорится, к real deal - буду признателен =)
Немного поздновато заметил, но вдруг понравится: https://guitarplayer.ru/guitar-studio/plaginy-st-rock/
Можно оставить только один блок грелок, где есть TS или SD1 на выбор.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
А никто часом не успел профайлер от Audui assault заценить? Обещают "снимки" за 30 секунд без всяких нейросеток (а следовательно и графических ускорителей). Собственно раз кемпер без всего этого добра довольно бодро с этой задачей справляется, то почему бы и нет.
 
  • Like
Реакции: A . и truemanofan

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
@Kosten, судя по всему они его вот только дропнули, так что даже обзоров толком нет - нашел один от Seacow Cabs, где мало что понятно (типа: вау, вы даже не заметили где мы переключали с real amp на snapshot!)
Так что кому не жалко потратить на эксперимент 15 баксов - ждем ваших отзывов =))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Мне снэпшотить нечего, купил плеер с базовым пакетом за 5 баксов.
Странно работает ручка гейна, как-то слегка неестественно. Процессора жрет мало.
Общее ощущение легкой стерильности и "плагинности" от профайлов. Крутил только клин и кранч. В митольных я не разбираюсь)).
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
Мне снэпшотить нечего
В том и дело =)
Вот если бы кто-то, кому есть что снепшотить, сделал профайл и выдал A/B с одним и тем же импульсом + null test - тогда бы сразу всем стало понятно, что это за фрукт =)

А что там по функционалу? Загрузчик импульсов, как я понял присутствует. А что по стерео? =)
Очевидно, что Audio Assault планируют клепать паки снепшотов и продавать их по 5 баксов всем желающим, поэтому возникает вопрос, есть ли там что-то типа ТонКлауда для пользовательских слепков?

И вообще, на этом фоне есть ощущение, что даже при около-нулевой цене вряд ли у них получится конкурировать с тем же NAM, где уже сформировалось внушительное комьюнити, которое наделало (и продолжает делать) тонну профилей на любой вкус =)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А что там по функционалу?
В плейере ничего нет. Гейн+Тонстэк и все. Про облако никаких упоминаний не нашел.

Какой-то плаг (не помню названия) с недавних пор стали раздавать бесплатно и там есть профили NAM.
Но жрет он столько, что ваще нет желания его юзать. Мне за глаза хватает Кемпера и Тонэкс плагина.
Тонэкс юзаю для баса, зашла мне там пара бесплатных слепков. Мне кажется, что плагинная версия Тонэкса - вполне себе достойная альтернатива разным профайлерам. Даже с моей лютой придирчивостью к пограничным, ранне-брейкапным звукам, из Тонэкса можно вполне себе достойные вещи вытаскивать.
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
В плейере ничего нет. Гейн+Тонстэк и все
Features
• Ultra low cpu
• Stereo Processing
• Oversampling
• IR Loader
Ага, про стерео и так написано =) значит и IR Loader где-то там спрятался, если не наврали =)
Какой-то плаг (не помню названия)
А, видимо, Tonocracy =) Да, судя по всему, шляпа полная =)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Two notes genome грузит и нам и еще всякие форматы нейросетевые ) и стерео есть )
Из достоинств у генома ещё и тонстэк вариативный, сходу приклепали. Не дошли ещё руки сравнить правда, а так там от 5150 есть в списке.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Когда они его тока зарелизили мне не зашло , но они оч быстро его проапдейтили до вполне рабочего состояния , стерео добавили )
и т д ) ...
Так что как комбайн для профилей - отличный варик ...
 
  • Like
Реакции: GPB и truemanofan

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
Немного поздновато заметил, но вдруг понравится: https://guitarplayer.ru/guitar-studio/plaginy-st-rock/
Можно оставить только один блок грелок, где есть TS или SD1 на выбор.
Я не знаю уместно ли давать советы и вообще по теме ли я, но если принимаете рационализаторские предложения, то вот какое дело: иногда хочется сравнить в режиме A/B те же оконечники, и если уже что-то покрутил на 6L6 (банально level тише сделал), то из-за того, что каналы независимые, при переключении на EL34 надо снова крутить (так же и в секции грелок)
Я подумал, что было бы прикольно, если бы опционально присутствовал какой-то типа link-режим, при активации которого настройки грелок и оконечников линкуются и не надо дважды крутить, а при отключении работает как сейчас, в независимом режиме =)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)