Резник и Успенская (1 онлайн

April

New Member
27 Апр 2010
36
2
0
Новокузнецк
Собстевенно чтоб долго не пересказывать, вот линки
http://www.tden.ru/articles/show/4093
http://www.aif.ru/culture/dontknow/5213

у меня вопрос такой: как так могло получиться что Резник не получает денег?
Если он автор, то РАО должно собирать в его пользу деньги.
Получается что Успенская присвоила Авторсикие права себе? Меня интересеует мехнизм как так получилсь ? Я понимаю, что вряд ли есть здесь те кто доподлинно знает всю историю, но меня интересуют хотя бы предположения тех кто более компетентен в вопросах права, нежели я.
Спасибо за ответы!
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Вряд ли Успенская присвоила себе авторство текстов Резника. И вообще казалось бы странно, что автор желает заключить контракт об отчислении авторских с артистом. Артист не обязан отчислять авторские за исполнение. Но дело, по видимому, в следующем. Из-за пиратства сбор авторских с продаж легальных дисков, скорее всего, мизерный. А сбор авторских с концертов, наверное, не поставлен еще должным образом (не говоря уже о возможности сбора авторских с корпоративов и концертов в эмигрантских кругах за рубежом).

И если автор не может получить авторское вознаграждение так сказать обычным путем, то есть вариант попросить артиста, исполняющего его песни, поделиться частью гонорара за выступление. Но для этого необходимо заключить контракт с артистом. Потому что по умолчанию артист не обязан платить авторам за исполнение. Это обязанность промоутера, проводящего концерт.

Успенская по всей видимости не желает делиться своим гонораром с Резником. А у него недостаточно рычагов, чтобы запретить ей исполнять его песни.
 
  • Like
Реакции: April

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А у него недостаточно рычагов, чтобы запретить ей исполнять его песни.
А единственного заявления в прокуратуру недостаточно?
Ну, там, типа с небольшим пиаром вроде "Резник послал Любу на*й!!11"
Остальное - дело техники. Как показала практика, нет в Расее неприкасаемых ногами в области ануса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)