Dub step: вопросы и ответы (1 онлайн

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Dynaudio AIR15 и саб к ним, иногда уши sennheiser HD600. На контроле чутка не хватает низов, может поэтому не прокачал по низам. Саб вообще там есть, но видимо тихий. И на мастере PoCo Master X5 он видимо занижает низы сволота.
Тогда это все очень странно(
 

Tankk

New Member
23 Авг 2006
21
24
3
40
Как то так может?) С барабанами у меня беда.
вторая половина прям хорошая) идея) дроп никакой)
ваще было бы не плохо еслиб все в одном чемто делали.. я бы всковырнул этот проэкт, внес бы своего видения. :)
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Вообще на разгон дропа по мультибэнду есть большой запас, сегодня проверил после совета oigun послушать TOP10 dubstep на битпорт) Надо снэйр разгонять(менять) на нижней середине, талкбасы можно тоже вытянуть хорошо.
я бы всковырнул этот проэкт, внес бы своего видения. :)
Давайте реально собираться в скайпе у oigun, дело же, с миру по нитке... все равно в лес смотрит... или как там?
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Как то так может?) С барабанами у меня беда.
Мне нравится , тебе просто сведение поможет. Обратись к профи накопи деньжат чуть, все исправят. Звучит интересно.

Мои Демки в дабестепе.
 
Последнее редактирование:

kjhre

New Member
9 Авг 2007
15
5
0
Если кто-то хочет сотрудничать - пишите в личку
у меня с элементами металла получается вот
 

Вложения

  • Like
Реакции: Bez Tain (E+)

Sergh

New Member
10 Мар 2009
15
1
3
Всем привет! Смотрю, что-то заглохла темка, оживлю пожалуй :) В общем, понравилось мне творчество Zomboy ( кому интересно послушать - https://soundcloud.com/zomboy ). Так вот, попытался я накрутить подобные звуки, в аттаче то, что пока получилось (сперва идет отрывок оригинала, потом то, что крутил я). Название оригинала: "Zomboy - Deadweight"

1) На мой взгляд, первый бас получился неплохо. Хотя в оригинале он более "говорящий" что ли. Вот как заставить его говорить - вопрос. Формантные фильтры (вроде WOW), как-то не радуют.
2) Плак, который идет после баса - что-то похожее вышло, но все равно не то. Кажется, как-то хитро накручен ревер, хотя не уверен.
3) "Лающий" звук из оригинала, вообще не выходит никак, буду благодарен если меня направят в нужное русло.

На самом деле у Zomboy много интересных звуков, но хотелось бы пока остановиться на этих трех. Буду рад любой помощи в накрутке этих звуков.

Из того что известно про Zomboy, так это то, что он пишет в Logic, основные синты: Massive, Sylenth1, Razor. По его словам, не использует дисторшен.
 

Вложения

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Всем привет! Смотрю, что-то заглохла темка, оживлю пожалуй :) В общем, понравилось мне творчество Zomboy ( кому интересно послушать - https://soundcloud.com/zomboy ). Так вот, попытался я накрутить подобные звуки, в аттаче то, что пока получилось (сперва идет отрывок оригинала, потом то, что крутил я). Название оригинала: "Zomboy - Deadweight"

1) На мой взгляд, первый бас получился неплохо. Хотя в оригинале он более "говорящий" что ли. Вот как заставить его говорить - вопрос. Формантные фильтры (вроде WOW), как-то не радуют.
2) Плак, который идет после баса - что-то похожее вышло, но все равно не то. Кажется, как-то хитро накручен ревер, хотя не уверен.
3) "Лающий" звук из оригинала, вообще не выходит никак, буду благодарен если меня направят в нужное русло.

На самом деле у Zomboy много интересных звуков, но хотелось бы пока остановиться на этих трех. Буду рад любой помощи в накрутке этих звуков.

Из того что известно про Zomboy, так это то, что он пишет в Logic, основные синты: Massive, Sylenth1, Razor. По его словам, не использует дисторшен.
Твой вариант гораздо лучше.
Хватит гнаться за формантными фильтрами. Блевать уже от них хочется, если чесно. Одно и то же везде.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Элементы дабстепа плавно переместились в более абстрактные стили, а как самостоятельный жанр он, IMHO, уже не так актуален.
 

Sergh

New Member
10 Мар 2009
15
1
3
Большое спасибо за отзывы, но мне всё же интересно в большей степени, как заставляют бас так "говорить" (слышится нечто похожее на "ы-йа-у" :) )
Пробовоал разные форматные фильтры, и что-то они меня совсем не вдохновили, пробовал автоматизацией на EQ, и всё равно не то.
Остальные звуки, после нескольких дней накрутки, всё же получились.

Все никак не могу понять как делают, к примеру, вот такой бас?
 

Вложения

rokfeller

New Member
8 Сен 2013
6
0
0
otsyuda
Жалко, что результате работы так и остались в личном пользовании "подписавшихся". Понятно, что о выработанных рецептах говорить вряд ли кто-то будет, но хотя бы выложите что-нибудь из результатов совместной работы. Очень интересно до чего дошла народная мысля, если конечно это не секрет и не большой труд. Искренне надеюсь на отзывчивость участников.Спасибо.
ЗЫ
Чуть позже попытаюсь выложить свой кусочек говорящего "баса" вполне артикулируемый без вовел-фильтров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)