Перспективы развития платформы (1 онлайн

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Может быть задаю слишком риторический и безответный вопрос, но вот почитал топик по Поверкору и квинтэссенции господина Иванова... да и с Протулсом всё как-то.. м-м... по-другому... Что будет с Кримом? На что ориентироваться в будущем? Насколько хватит Сониккоров, учитывая то, что платформа только-только преодолела финансовый кризис?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Что будет с Кримом? На что ориентироваться в будущем?
Для меня лично этот вопрос давно щекочет нервы, поскольку хотелось бы остаться на этой платформе ... Любят они (S-C) держать народ в некотором напряге. Однако на www.xited.org - практически единодушный оптимизм - там утверждают, к примеру, что в XITE заложен, как минимум, 10-летний ресурс.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, вернёмся к теме. Стоит ли покупать недорого, скажем, Pulsar-2 (6dsp) при наличие софта версии 5??
Будет ли это хорошим дополнением к системе УАД на пару-тройку лет, учитывая, что драйверы и софт обновляется?

меня интересуют очень модуляр микшеры (fat). Как они, не могут явиться альтернативой Studer A800?
 
Последнее редактирование:

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Стоит ли покупать недорого, скажем, Pulsar-2 (6dsp) при наличие софта версии 5??
Будет ли это хорошим дополнением к системе УАД на пару-тройку лет, учитывая, что драйверы и софт обновляется?

У меня связка 15+4 dsp и UAD-2 quad весьма неплохо дополняют друг друга. Если не дорого, то 6 dsp можно взять. Однако хватит или нет - зависит от Ваших проектов.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Будет ли это хорошим дополнением к системе УАД на пару-тройку лет, учитывая, что драйверы и софт обновляется?

Забыл про драйверы и софт...
UAD - С октября 2010 софт обновился так - 5.6, 5.7, 5.8
CW/ S/C с апреля 2000 картина, насколько я помню, такая - 1.3, 2.1, 3.1, 4.0, 4.5, 5.0, 5.1 - сравните сами.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
почему бы не сравнить звучание плагов на интересующих платформах с VST/AU аналогами?
Подобный тест уже делал Sonic - выкладывал вавы. После этого для меня вопрос платформ закрыт - юзаю софт со спокойной душой.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
там брался 1 прибор в софтовом исполнении и в UAD, и ещё как-то (железо, штоль?) - то ли софтьюб, то ли FET - типа того. Три вафки.
Как именно там всё было - не помню, ибо выводы я сделал тогда, а сейчас мне это не уже важно
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Для меня основная фишка Крема - это его программно-аппаратная система: гибкий роутинг и весь аппарат "в коробочке" нормального студийного уровня и за вменяемые деньги. Я не ищу суперплагина с кнопкой "кайф" и стараюсь развивать свои анализаторы и мозг. Вижу в Сониккоре замечательный инструмент для рулёжки "живаго" разного уровня - особенно, пока не могу позволить себе хороший аппарат с полным набором качественных приборов. Так же (для меня это на будущее) это замечательный навороченный саунддизайнерский инструмент... Это я всё к тому, что мои "риторические" вопросы не упирались в банальное сравнение плагинов Крима и натива.

Для уточнения, поставлю ещё один вопрос: насколько хорошо (и стабильно!) современная компьютерно-процессорная моща будет "тащить" и просчитывать не просто горстку плагинов разного пошиба, а всю систему обработки и роутинга в реальном времени? Насколько мне представляется, та же сессия, к примеру, Кубейса с кучей плагинов и ВСТ-инструментов мягко говоря не совсем эквивалентна сессии Крима - может это конечно и не так, тогда жду ваших возражений. Есть ли примеры таких систем, основывающихся именно на нативных (не-ДСП) мощностях и заточенных именно на замене железного аппарата?
 
  • Like
Реакции: Llir

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Да, если надо сделать систему с малой латентностью и высокой стабильностью, то тут ДСП вне конкуренции (как и любое "спец" решение, хотя про стабильность в не замкнутых системах, как всякие паверкоры - вопрос открытый).
:umnik2:
С этим, думается, вполне согласен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)