Как сохранить наушниковые провода? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Есть неплохие наушники Сенхайзер eh 350, и есть желание использовать их "в полевых условиях" - носить везде, слушать музыку на улице и т.п., в общем - не в домашних условиях. Вот только шнурки больно тонкие у них, того и гляди зацепишь - порвутся. Можно как-нибудь это безобразие укрепить? Например, обмотать изолентой по всей длине для крепости? Изменение внешнего вида в сторону ухудшения - не волнуют.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Для меня тоже насущная проблема - наушники обычно долго не живут, причём от стоимости их это не сильно зависит... раньше пробовал обматывать изолентой, но и это лишь временная мера и рано или поздно неизбежное всё-таки происходило(

видимо имеетсЯ ввиду "купишь новые")
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
У АКГ преимущество в том, что на некоторых моделях можно провод отсоединить (напр, у К141 студио).
Паять и правда трудно, но можно. Взять хороший шнурок в матерчатой оплетке, потратить полдня - и забыть о проблемах с проводом.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Если с паяльником не на ты - паять AKG полная жопа, у меня 240df , провода рвутся всегда в самих наушниках а не джек когда на провод наступаешь, уже раз пять паял :hang2:

з.ы. проще новые купить как выше замечено, и кстати если самому менять провод - не забываем что почти во всех проф. ушах бескислородная медь в проводах используется, т.е. менять надо на подобные а не абы какие.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
не забываем что почти во всех проф. ушах бескислородная медь в проводах используется
во-во, у меня поэтому сомнение и закралось. Но всё же, вернёмся к вопросу - как сделать, чтобы этого подольше не происходило? У меня сейчас такие жизненные условия, что тратить деньги ещё на одни наушники - не могу себе позволить.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Но всё же, вернёмся к вопросу - как сделать, чтобы этого подольше не происходило?
ну кроме как обмотать пару раз вокруг самих ушей провод и завязать узлом - больше советов нету, в этом случае хоть только джек отрываться будет, а его припаять проще, а сам провод порвать сложно
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
да нет, обматываешь вокруг наушника и узлом завязываешь, этого достаточно, сам провод порвать помоему нереально, рвётся либо джек либо сами наушники
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Есть старый надежный способ - обмотать изолентой, свернуть, положить на полку и не трогать...после этого обычно не рвутся!


Я например все свои акг-к55 перепаял,не вижу трудностей.
Я 3 пары 55-х уже 12 лет мучаю - пока не порвал никто...

А вообще при номальном отношении к технике, она обычно отвечает тем же...
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Я незнаю нафига бескислородная медь,но вот 146 рэ метр например.http://www.allcables.ru/belsis_BW_7723.html
Плюс зайти в ближайшее телеателье или еще какую подобную мастерскую и вам за 300 рэ все припаяют.Это если никогда паяльник не держали.А заматывать не вариант.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Если с паяльником не на ты - паять AKG полная жопа, у меня 240df , провода рвутся всегда в самих наушниках а не джек когда на провод наступаешь, уже раз пять паял :hang2:

з.ы. проще новые купить как выше замечено, и кстати если самому менять провод - не забываем что почти во всех проф. ушах бескислородная медь в проводах используется, т.е. менять надо на подобные а не абы какие.
Неужели они так лажово внутри делают фиксацию кабеля ?

Хотелось бы на фото посмотреть, интересно )

Как-то были акг к 66 или 99, вроде никогда проблем с кабелем не было. Да и вообще сколько за свою жизнь наушников угробил из-за случайностей и всякого небрежного или экстремального использования, обычно происходила какая нибудь механическая поломка (крепежи, дужка), провода тоже и цеплялись и путались, но ни разу не отрывались :unknw:

А чтоб провод не мешался и не цеплялся я обычно делаю "буферный" виток на шее ) не самое удобное но самое простое средство.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я незнаю нафига бескислородная медь
бескислородная медь в проводах используется
мужики, а где её счас "кислородную" то найти? Лет уж 80 только бескислородная и выпускается... :secret:

а паять - ничего сложного - любой сможет, кто с паяльником не на "вы" :drinks:
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Есть неплохие наушники Сенхайзер eh 350, и есть желание использовать их "в полевых условиях".
У них официально сменный провод. Я к своим EH-350 на eBay заказал два дополнительных провода и больше [пока] не парюсь (там есть чувак, который официальными проводами от Sennheiser торгует). Это получилось дешевле, чем покупать новые. (Заказал не сам, пошел к другу, у которого тоже Sennheiser наушники - вместе и заказали.)

Изготовить свой провод не получилось, т.к. тот джек, который в наушник вставляется, он специальной формы и очень глубоко внутрь входит. Магазинный туда не влезает. Надо либо наушник растачивать, либо не знаю что.
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
vladg, Во как,а стартер наверное и не знает,что провод из наушников можно джеком вытащить.

Кстати да,вся электротехническая медь бескислородная.
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Сусанин, Ну в таком случае можно наушники и не таскать с собой где попало.Сказать честно,мне непонятна страсть слушать музон везде и всегда.Всего должно быть в меру,иначе малолетство какое то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)