Presonus Firestation и FirePod (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Полазил по инету почитал про железки - и не понял до конца - что же лучше - ети творения кремниевого искусства или же все таки RME Fireface - просто надо определяться с покупкой - может кто то видел этих зверей - что либо скажет про них ??
Скачал демки для файрпода- вроде ничего так - но в мп3 все равно не понятно до конца

Плюс я так понял они немного дешевле РМЕ а пресонус делает неплохие преды - или я тут тоже не прав :)

[ADDED=Hostpital]1114578262[/ADDED]
или не париться и купить вот енто DigiDesign DIGI-002 Rack
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
С Presonus Firestation и FirePod не работал, а вот RME Fireface и DIGI-002 Rack сравнивал. По большому счету поставил бы им знак равно. Если бы речь шла о Маке, то намного лучше бы звучала DIGI-002 Rack. На ней лучше конвертеры и преампы, но очень зависима от тайм-клок синхры. На Маке это идеально, на РС с этим проблемы. Чем больше каналов и звуковых процессов, тем больше мути.
С RME Fireface на РС таких проблем меньше из-за собственной технологии SteadyClock . Но конвертеры и преампы хуже. Хотя при сведении большого количества треков и куче обработок результат будет заметно лучше.

[ADDED=djangel]1114592052[/ADDED]
Судя по тому, что я прочитал про Presonus, вряд ли это будет лучше DIGI-002 и RME Fireface.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
djangel:
Но конвертеры и преампы хуже.
У RME Fireface - конверторы лучше.
Стоят обе и я сравнивал. (имхо)
DIGI 002 - конверторы постарее и похуже.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Так нет, ребята, на Маках сравните. Я же объяснил, что на РС будет лучше звучать Fireface ( и то не преампам, а по конверторам). Да и потом есть же данные по конверторам. Я не помню, как они конкретно называются, но помню, что на DIGI 002 стоят топовые ( как на Pro Tools HD), правда из предыдущей серии на 96КГц, а на RME Fireface - хоть и 192КГц, но не топовые. И звучит лучше из-за SteadyClock.
Что, кстати, не умаляет достоинств RME Fireface, если бы ему еще встроили классные преампы, вообще была бы супермашина.
Музыканту совершенно без разницы, из-за чего устройство классно звучит: из-за технологии подавления джиттера или из-за конверторов. Именно на примере даже ранних RME можно было убедиться, что первое значительно важнее, особенно, когда идет большой процесс многоканального сведения.

На Presonus Firestation и FirePod таких технологий нет, поэтому они и не будут так классно звучать, как RME Fireface
Для того, чтобы они зазвучали приблизительно так же им нужен Макинтош. А поскольку мы все сидим на РС, то лучше тратиться на Fireface (или на Lynx, там конверторы точно топовые, а технология подавления джиттера еще лучше, чем у RME).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так нет, ребята, на Маках сравните.
давай два мака, я те чё хошь сравню.... :lol: :lol: :lol:
RME Fireface - мега карта! однозначно!

кстате, кто знает на сколько отличаються конверторы у Fireface от братьев его меньших ??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)