DirectWire в ESP1010e - вопрос (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хочу использовать преампы карты, но сигнал с них повергнуть пре-компрессии через внешний компрессор. Преампы расположены на входах 1-2. Идея такова: микрофоны во входы 1-2, посредством DirectWire роутинг входов 1-2 на выходы 1-2, с них забираю сигнал на входы компрессора; выходы компрессора подаю на линейные входы карты 3-4 и с них дальше в хост на запись.

Вопросы:

1. Будет ли на этапе "посредством DirectWire роутинг входов 1-2 на выходы 1-2" прохождение сигнала черз АЦП/ЦАП? Если да, то смысл прекомпрессии теряется, мне важно прекомпрессией не пустить пики на АЦП и предохранить сигнал от цифрового запирания.

2. Можно ли сохранить пресеты роутинга DirectWire?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
RockMeister,
1. Будет. DirectWire реализован в драйверах, то есть это штука цифровая. Смысла в такой компрессии в самом деле немного... ну только если компрессор очень красящий и красивый :biggrin:
2. По-моему, нет. Хотя я особо там не лазил, не приходило такой мысли.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
DirectWire реализован в драйверах, то есть это штука цифровая.
Спасибо. Я при включении фантома услышал щелчок релюшки в карте, и затеплилась надежда, что роутинг между входом-выходом тоже может быть реализован по аналогу... :sorry:
Замечательная карта! 1,4 мс задержки на Q6600 - супер.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
RockMeister, ну, в общем, и я не жалуюсь, купил недавно... Очень кстати оказался малюсенький размер платки, у меня там на маме крайний PCIe загорожен сзади насмерть радиатором чипсета... Как специально для этой коротышки :yes:
Только так и не понял, как там SPDIF роутится. Мне пока не надо, но на перспективу интересно...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Очень кстати оказался малюсенький размер платки, у меня там на маме крайний PCIe загорожен сзади насмерть радиатором чипсета...
На Asus P5Q-SE их 2 - один напрочь закрывается видяхой GF9600, а второй на пару миллиметров ниже, чем нужно, чтобы вставить платку в слот. Так что я вчера пилил слот на корпусе, чтобы платку не погнуть.

Только так и не понял, как там SPDIF роутится. Мне пока не надо, но на перспективу интересно...
Ох, мне бы с аналоговым роутингом разобраться хоть... В Кубейсе VST Connections переделывать... Я немного огорчён, что наушники мониторят только выходы 1-2, нет раздельных регуляторов громкости на разные пары наушников, и нельзя отключить мониторенный выход так, чтобы сигнал в наушниках остался. Или я не разобрался ещё?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
RockMeister, я сейчас в другом месте, но помнится мне, что уши там мониторят сумму... Никогда не пользовался (у меня аналоговый микшер как мониторный контроллер работает), но я покопаюсь. По-моему, там много чо настроить можно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)