DM-Enjoy The Silence (PumpMix) (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Собствено микс на ДМ-Енджой зе сайленс.
Нуждаюсь в советах електронщиков, так как пару моментов меня смущает и не знаю как их решить...
Вообщем нужна критика и советы! :pray:

http://www.mentalsound.com/enjoy_the_silen...e(pump_mix).mp3

Вот че получилось из - http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=954...542&page=1&pp=5

Заметил сходство и соответственно решил просто сделать микс... Не люблю когда конкретно похожи мои темы на что-то что уже было... А микс - это законно. :super2:
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
D.Copy
Понравилось однозначно
:thumbsup:
Люблю классику! А какие моменты смущают? Вроде все гуд...
А какие синты, обработки использовал?
ИМХО можно было бы еще "родных" лупов местами повтыкать.
А так все супер
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Real
Смущает логическая линия... несколько монотонно?
И бас... надо будет над ним еще подумать...

Что юзал - ES2, EXS24 (Хеты, Пьяно, Родес), Vanguard(респект, клевый синт в управлении и по звуку), Athmosphere, Stylus RМХ...
Обработка по большому счету лоджиковские штатные машинки... Моментами - Waves5, Slayer2FX, RoomReverb.
Питч на вокал(оригинальный темп 112, у меня 130) тоже стандартный лоджиковский.
 
Все классно.. но смущает лишь то что голос так далеко.. или тихо.. не пойму. приходиться прислушиваться...

Это законы жанра? или что?

правда слушал в ушах...на работе.. надо дома послушать.
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Karlson:
но смущает лишь то что голос так далеко.. или тихо.. не пойму. приходиться прислушиваться...
Ну не сказал бы...
Хотя, может просто я все слова наизусть помню:)
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
вокал можно было бы погромче.. а вообще имхо выкидывай его нафиг и делай отдельную работу.. или тогдауж инструментальный микс..
что то по мойму с вокалом у тебя ещё не очень получается работать.. ремикс на миног мне тоже не понравился именно изза вокала.. в этом миксе обработка на вокале мне кажется ни к селу, ни к городу... и по тэмпу вроде вываливается.. и закания типа: "и. и. инджой..." то ли немного не в тех местах использованы, то ли вообще не нужны..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
моё мнение, как фэна ДМ и электронщика :
по моему инструментальная линия не совсем хорошо смешиваеться со стилистикой и обработкой голоса, и по этому есть мнение о плохо обработаном звуке. тембрально общий микс инструментов с голосом не вяжеться....у дэйва очень жирный тембр, а у тебя микс по звуку очень тонкий...... кик - очень тонкий и резкий, бас - ты сам заметил, могу только добавить, что нужно по жирнее его....
и сами звуки конечно слишком тонкие для голоса дэйва.....
думаю в данной ситуации надо поработать сначало над звуками и голосом в отдельности, что бы они подходили, а потом уже писать партию......
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
SergeCodeq
Мож ты и прав, но между прочив в Слоу вокал не имеет никаких изменений с моей стороны... Как акапелла была, так и осталась... Даже обработка оригинальная на ем. :lol:
А тут я согласен, надо будет еще подумать...

[ADDED=D.Copy]1115218668[/ADDED]
FON
Жирный говоришь? А ты послушай его акапелки... Как же его надо жать, чтоб он звучал так, как в оригиналах...

З.Ы. И вибрация у него такая противненькая присутствует... :frown:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
D.Copy
Согласен, акапелка совсем что-то какая-то не такая....
лучше если бы был голос до обработки, вот в I feel loved на том же сайте голос что надо, как говорится со вздохами :)
а в Enjoy The Silence он там не только не жирый, а ещё и запанарамированный какой-то
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
moksha
Не, не запанарамированный...
Просто вокальная партия пропета в унисон и раскинута по панораме...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Copy
я слушал.....и говорил про соотношения тембра голоса к тембру микса.....+ жир звуков.....
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
Да, вокал никак не вписывается. Нужно было пустить без таких обработок жёстких, как в моментах, где голос посередине - так и во всём треке.
Вангард тоже никаким боком... попсовым трансом попахивает, который ты так не любишь :smile:
Биты слишком бедновато смотрятся, добавить бы перкуссии и хетов разнообразных.
Басюк понравился :thumbsup:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
все кайвофо.
только я кик бы отдельно еще поджал компрессором или просто в унисон добавил хет закрытый - чтобы щелчек был.
вокал правда какой-то странный... не прет ;)
ближе к концу на малом сбивки постоянно повторяются шестнадцатыми - не в кайф. надо как-то разнообразить.
в остальном - хорошо.
есть только один минус в теме - нет изюминки. из-за этого не возникает желания прослушать трек еще раз.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
D.Copy:
Заметил сходство и соответственно решил просто сделать микс...
ИМХО сходства-то особого и нет. Самое простое решение - акапелку известную впендюрить в свой микс - и зашибись и уже не так скучно, и мелодию не надо придумывать, и певца не надо искать ;). Поэтому она и кажется многим лишней и не вяжется с остальным миксом. Так что может быть прислушаться к
SergeCodeq:
а вообще имхо выкидывай его нафиг и делай отдельную работу.. или тогдауж инструментальный микс..
Слышно, что изначально это был не микс на ДМ. А вот можно ли из этого что-то выжать без Депешевского вокала - вопрос. Посмотрим? Сможешь? :smile:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
согласен с Join - надо делать свой микс.
так что давай начинай свой :)))
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
вообще согласен с FON'ом - слишком пусто, просторно и легко - стилистическая ошибка, ИМХО.
По звуку не понравился рабочий. Ни тембр. Ни то как его плоский щелчок лупит по ушам на высоких частотах - ощущение, как будто тонким хлыстиком (не помню я как там у БДСМщиков они точно называются) по мозгам бьють :biggrin:
Так что надо действительно отдельный микс делать.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
послухал
да, просторненько... но если токова задумка, то удалось :)
с вокалом и правда беда...
а вот рабочий кажись в тему...
идени нет, мелодии... хотя на то он и мих
:cool:
я не музыкант, но к концу месяца постараюсь сделать ответ :)
(сейчас работы много)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)