heavy metal (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Барабаны оч плохо. Вообще с низом проблемы, баса нет, одна бочка бухает внизу, причем гипертрофированно.
Единственное, что понравилось - гитарки, похоже, это живяк (в смысле микрофончиком снято). Если ошибаюсь, буду очень удивлен.
 
  • Like
Реакции: MasterDX

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
Гитары - очень ок.

Все остальное, к сожалению, набор абсолютно сырых треков никак не объединенных между собой.
 
  • Like
Реакции: MasterDX

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
Гитары писал через преамп VTB1 далее пропустил через SoloC -> Kefir и TrueVerb. Рад что гитары порадовали.
А что по поводу остального посоветуете?
Басс изначально был записан не ахти, этот процесс мне не удалось проконтролировать, особого низа у него нету, я довольно прилично добавил ему низов, но неужели мало или чисто по уровню стоит добавить громкости?
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
1) ужасно много бочки по низам. аж слушать невозможно, уши болят
2) тембр и характер перегруза действительно хороши, но тела нет. как вариант body добавлять не надо, т.к. это всё результат п. 6)
3) вообще тело в миксе отсутствует (на слух провал где-то в области от 100 до 600 Гц). микс был бы совсем воздушный, если бы не было долбящей бочки. скорее всего это так же результат п.6
4) по ритм-гитаре, которая идёт с задержкой в левый-правый - рекомендую дабл трек.
5) барабаны вцелом сухие и звучат жутковато.
6) бас совсем затерялся в миксе

всё имхо.
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
Подправил бочку и басс. Вот обновлённая версия
http://rghost.net/15155311


mahbjak, тут будет ещё вокал, по этому место между 100 и 600 приберегу для него...
гитары - тут нету эффекта с задержкой, а записан даблтрэк.
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
записан даблтрэк.
ооу... какой сыгранный даблтрек ))) +100500 гитаристу.

Бас стал норм. Бочки всё равно много - выкрашивает мозг. Попробуй низы щит-контролить на наушниках - мониторы ближнего поля позволяют только очень грубо отследить низы, с наушниками в этом смысле проще - подойдут любые мониторные даже начального уровня.
Я бы лично опустил бочку в диапазоне 30-80 Гц на 6 дБ и 80-120 Гц на 4-5 дБ (у себя прибирал эквалайзером - стало лучше, ну за искл. того что бас и гитарное тело срезало вместе с бочкой)

Ещё заметил вот что: гитарная даблтрековая подложка нечёткая местами (например с 28ой секунды) "в кашу" - это заметно в наушниках. Возможно это результат общей компрессии микса или если гитары жал отдельно. Проявляется это только тогда, когда вступает лид гитара - подложка сразу как-то размазывается.

В целом ударка очень-очень сильно прожата, может быть так и было задумано.

Железо всё выпирает, я бы прибрал бы на 2-3 дБ, и чуть-чуть ослабил компрессию хотя бы на нём.

всё имхо.
p.s. музыка понравилась второй раз с удовольствием переслушал)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MasterDX

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
MasterDX, ударная секция звучит плохо, тома не тома...бочка не на месте, рыхлая...
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
больше рума на мики, риффовую гитару срочно назад, меньше транзиентов на барабанах, это не тот метал где он нужен, томы говно, пластиковые ведра а не томы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)