Недавно купившие Blofeld, отзовитесь... (1 онлайн

Atmospheric1

New Member
2 Авг 2011
6
0
1
41
..Отзовитесь плиз все,кто недавно купил себе это..Есть вопросик по прошивке...

...Может ли он продаваться с последней прошивкой...?..Новый..В магазине..И у кого-нибудь ручки при надавливании на верхушку наклоняются незначительно в сторону?

...И иногда бывает,что выкручивав ручку громкости до максимума,цифры останавливаются на 126....А потом через определённое время высвечивается само 127...

...и как убрать небольшое шипение...Такое чувство,как микрофон подключён..
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Я покупал его дважды. Привозной из Германии. В обоих случаях шла последняя прошивка.
Ручки, при несильном надавливании, чуть отклоняются - есть такое. Это не страшно.
Про 126-127 не замечал таких глюков. Были другие (в обоих аппаратах) : просто зависал.
Шипения не было ни в одном - я специально проверял, так как был наслышан об этом, но не шумели они.:superstition:
 

Atmospheric1

New Member
2 Авг 2011
6
0
1
41
Я покупал его дважды. Привозной из Германии. В обоих случаях шла последняя прошивка.
Ручки, при несильном надавливании, чуть отклоняются - есть такое. Это не страшно.
Про 126-127 не замечал таких глюков. Были другие (в обоих аппаратах) : просто зависал.
Шипения не было ни в одном - я специально проверял, так как был наслышан об этом, но не шумели они.:superstition:
Блин..А как быть с шипением,может стоит его по гарантии отвезти?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Atmospheric1,
попробуй теперь каждое слово писать в отдельном сообщении
так быстрее будет ...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
про шипение - скорее всего наводки с юсб кабеля. попробуй оборвать в юсб проводе (как нибуть левом) земляной провод.
 

Atmospheric1

New Member
2 Авг 2011
6
0
1
41
Atmospheric1,
попробуй теперь каждое слово писать в отдельном сообщении
так быстрее будет ...
Так и сделаю:to_pick_ones_nose:

про шипение - скорее всего наводки с юсб кабеля. попробуй оборвать в юсб проводе (как нибуть левом) земляной провод.
Так и есть...Это в нём дело...Уже подсказали вчера мне..
Т.е, разрезать и удалить заземление..А какое оно там?

Я покупал его дважды. Привозной из Германии. В обоих случаях шла последняя прошивка.
Ручки, при несильном надавливании, чуть отклоняются - есть такое. Это не страшно.
Про 126-127 не замечал таких глюков. Были другие (в обоих аппаратах) : просто зависал.
Шипения не было ни в одном - я специально проверял, так как был наслышан об этом, но не шумели они.:superstition:
Про 126-127 я так понял,он разогревается походу...Потому что через определённое одно и то же время переходит на 127 и потом нормально крутится в разных показателях...
 
Последнее редактирование модератором:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Про 126-127 я так понял,он разогревается походу..
Вполне возможно что нестабильный контакт в резисторе, со временем может ухудшиться.
не нужно действовать этими жопно-кетайскими методами... подруби по миди и всё
Так на десктопах только миди вход, выход миди только по юсб
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Для передачи сообщений нужно в Global Menu ( жми shift + global) включить параметр Ctrl Send на ctrl. Страница 83 руководства))
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
давно всё включено, не передаёт, у всех кого знаю так
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
там ведь не пот, а емнип, энкодеры...
Энкодеры, но речь про ручку громкости, а там переменный резистор.
а он и не нужен.... не хочет чёртов синт передавать миди-сообщения в хост
Хз у кого что он там не хочет, но когда я с ним игрался миди выход (юсб) пахал норм.
Синта сейчас у меня нету, брал у приятеля.
 

klavisha

New Member
18 Сен 2011
1
1
0
34
Может кто-нибудь поможет? Вчера приобрела Waldorf Blofeld, не могу понять как настроить Phaser, в мануале написано, что он будет работать, если несколько "allpass" (????) фильтров будут работать параллельно, как это сделать? или я что-то неправильно поняла?
 
  • Like
Реакции: Novation

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Может кто-нибудь поможет? Вчера приобрела Waldorf Blofeld, не могу понять как настроить Phaser, в мануале написано, что он будет работать, если несколько "allpass" (????) фильтров будут работать параллельно, как это сделать? или я что-то неправильно поняла?
В мануале немного другое написано.) "Phaser представляет собой комбинацию из нескольких "allpass" фильтров. " Так что смело включайте его на любом патче и крутите как вам угодно, будет работать.)
 

Бургундия

New Member
30 Сен 2011
5
2
0
Доброго времени)

...и как убрать небольшое шипение...Такое чувство,как микрофон подключён..
провода какие (баланс/небаланс)? линии питания (от щитка до розетки)? как подключаешь? а через наушники? а аппарат какой? все проверяй.


а у меня фейзер и фланжер свистят (просто включенные, даже если нет входящих миди-сообщений. проходит, если выключить все осцилляторы). не знаю должно ли так быть, или это из-за того, что я его пару раз навернул или вообще из-за прошивки(пока не обновлял). подкиньте идеек, плз)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)