Синтезатор доа 40 000, главный параметр - механика. Что посоветуете? (1 онлайн

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Привет всем!
Вот, собственно, сабж. Нужна именно механика, максимально приближенная к фортепианной.
Сначала смотрел в сторону миди-клав, но теперь понял, что лучше синт.
Располагаю бюджетом до 40 000 рублей. Вполне поискал бы и б/у-варианты в рамках данной суммы.
Что посоветуете?
Заранее спасибо!
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
но теперь понял, что лучше синт
почему так? вообще вы вряд ли найдете синт с хорошей механикой за 40 тыщ. Да и смысла нет искать синт ради хорошей механики. Лучше все-таки миди если вас только механика интересует. Посмотрите в сторону Fatar.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
А вот все хвалят Fatar Numa, но никто её не щупал, а кто щупал, тот не хвалит почему-то :)
Вы сами ещё пробовали? Или вы про другие модели?
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
у меня VMK-188 Plus но это не важно. Вам надо самим попробовать и найти то что нравится именно вам. У меня например на работе Korg M3 с тяжелой механикой, но я легко вышибаю 128 велосити на ней ) а на Фатаре дома так не получается. Разные они все. Тут дело вкуса. У меня просто один из важных пунктов был джойстик XY. Прет меня от возможности одной рукой и вибрато поиграть и питч все одной рукой ) вариантов было не много, поэтому я такую клаву купил
 
Последнее редактирование:

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
А как вообще ощущения от VMK-188 Plus? И какую ещё модель можете посоветовать? Я нуб в этом вопросе, щупал не так уж много клавиатур, но приоритет - именно "фортепианность". Контроллеры не очень важны.
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
за 40 тысяч вполне можно купить миди-клаву с молоточковой механикой и, как минимум, отличный синт в рэковом корпусе. У меня фактически имеется нулевая Midismart Vector, продаю за 9 тысяч (дешевле, чем в магазинах). По-моему, это будет лучший вариант, и не нужны никакие более дорогие "Фатары".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)