Студия и ГРЩ (1 онлайн

frw

New Member
2 Сен 2011
1
0
0
Прошу совета. Под студию предлагаю помещение, подходящее по всем параметрам (S, расположение, отдельный вход, без ремонта/бетон, соседи только через этаж) более того, можно считать, что бесплатно. Но вызывает сомнения один факт - за стеной ГРЩ (главный распределительный щит) небольшого жилого дома (новый дом в центре). Именно ГРЩ, а не трансформаторная подстанция крупного предприятия, как в другом помещении, что нам предлагали ))
От него я сразу отказался, низкочастотное излучение немаленькое, даже долго находиться там вредно (как в бжд и охране труда учат)

А как в вышеупомянутом случае? Сильно ли это может повлиять на качество записи (в основном вокал)? Я еще не смотрел помещение самого ГРЩ и как он выглядит, но думаю, что там стоит современный, вероятно недешевый автомат (дом компактный, этажей 5 или 6, только сдан, все выглядит очень цивильно). Если потребуется, можно совместно с обслуживающей организацией установить какую-нибудь экранирующую поверхность... Как лучше поступить? ГРЩ на первом этаже, а наша студия за стеной на втором. Внутри у себя будем делать все по уму - виброразвязанные конструкции, плавающий пол из небольших секций, звукопоглощающая отделка, басовые ловушки, канальный бесшумный кондиционер нагрев/охлаждение и т.п.

Дальше помещение искать не планируем, кто еще бесплатно предложит.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
ну раз
Внутри у себя будем делать все по уму
, то запланируйте экранировку помещения - а вообще это практически подарок - там и питание есть и земля правильно сделана и если договориться с электриками тамошними можно там же и любые развязывающие трансформаторы для питания студийного оборудования поставить :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Ну ГРЩ конечно не подарок, но и не бесконечное зло.
Экранировка в значительной мере поможет, хотя не на 100%, естественно.

Сигнальное заземление от ГРЩ делать крайне не рекомендую, ибо с него соберете весь сигнальный "мусор", который туда будут сливать жильцы.

Тем более если планируете писать вокал, то симметрия вас спасёт. Так что можно не париться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)