uad и 64 windows 7 64 bit (1 онлайн

rock200

New Member
17 Окт 2009
21
1
0
всем привет ... собрал комп с 12 гигами оперативы для контакта ... поставил вин 7 64 бита.. вставил туда uad1 e .. в самплитуде в реальном времени при использовании плагинов всё гладко , а вот когда згоняю все дорожки в один файл музыка на файле заикается...всё обновил .... без уада не заикается ... кто сталкивался??
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Точно не помню, но кажись для самплитуды галочку какуюта поставить нужно в настройках уад.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
standma, нее, там для Sonar галка только есть.

rock200, это потому что надо в реальном времени делать миксдаун. т.е. поставить галочку не в настройках уада, а в самой самплитуде. уж не помню где она там находится - не пользовался ею года три уже.
 

rock200

New Member
17 Окт 2009
21
1
0
на хп всё работало только в путь..... где какая галочка плин???
 

vasek

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
44
не хотелось бы создавать новую тему

Немного другой вопрос, но касаемо uad-1 и win7 64
Вообщем проапгрейдил систему и поставил винду 7, 64 битную, до этого стоял ХР старый 32 битный
Есть в наличии UAD-1 плата с десятком плагинов, покупал её давно давно с рук, плата зарегина на того человека у которого покупал...
Имеется также в наличии REG файлик, раньше запускал его и в новой системе (ХР 32 бита) плагины мои становились авторизованными
Сейчас такой фокус почему то не прокатывает... Причем половина плагинов вроде авторизованна, часть нет...
Как пофиксить это?
Спасибо заранее!!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
vasek, в общем случае - НИКАК.
Ключевой вопрос: для какой версии драйверов Ваш рег-файл? Потому что более новые версии его не опознАют, естественно. Соответственно, если оно всё мирно жило на 5.6 - 5.8, то семёрку с ним не подружишь... Потому что семёрку знают только 6-е дрова.
Если же проблема сложнее, и не заводится рег-файл от 6.2 и новее... ну, тогда пишите что ли в личку, попробуем разобраться. У меня вот прямо сейчас нормально живёт УАД1е на Вин7-64, так что оно более чем осуществимо.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

vasek

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
44
На ХР стояла кажется версия 4.10 вообще((
Под неё рег файл работал
Сейчас поставил соответственно 6.1
Получается что вообще никак??
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
vasek, никак.
Любая халява имеет свои ограничения, ничего ужасного. Старая версия драйверов под ХР по-прежнему будет жить и выполнять свои задачи. Не приходит же нам в голову ругать Lexicon Reflex или LXP15 за то, что они не превращаются сами в 300L...
 

vasek

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
44
Не ну почему халява?
Каким образом авторизуются плагины в 6-7 версиях драйверов и в винде7?
Должен же быть способ переноса
 

vasek

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
44
Кто-нить может подсказать куда в реестр прописываются ключи? Или в винде7 вообще не рег-файлами авторизация делается?
Может быть можно как то адаптировать старый рег к винде-7...

Написал в саппор юниверсал аудио, пока молчат((
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Не ну почему халява?
простите, но у Вас что-то с головой. ХАЛЯВА - потому, что Вы не покупали плагины. Вы за небольшую долю цены "купили" рег-файл для них. Аккаунт не Ваш, группа карт не Ваша. Ваша карта, скорее всего, уже выведена владельцем аккаунта из группы, чтобы подселить на ее место другую, заимев рег-файл и к ней.
Кто-нить может подсказать куда в реестр прописываются ключи?
Намекну, что ключ привязан не только к аккаунту, но и к конкретной карте. Если по данным UA эта карта из группы выведена, то хрен, а не ключ. Потому что к каждой новой версии драйверов сейчас файл надо запрашивать заново. С сайта. Из аккаунта.
Написал в саппор юниверсал аудио, пока молчат((
Ну-ну.

Очень простой метод понять, что к чему: зайдите на сайт UA, посчитайте сумму цен плагинов (кроме базовых), которые были у Вас авторизованы. Прибавьте остаточную цену "голой" карты (ну баксов 200-то UAD1 стоит по-любому)... сравните с суммой, которую платили... и подумайте, а стоит ли бузить? Может, дешевле так и использовать карту на XP? Или продать её с её рег-файлом в конце-то концов (не забыв упомянуть, для какой версии он действителен...).
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Напрашивается вывод сам за себя, не всякие улучшайзеры улучшают систему!
 

vasek

New Member
4 Ноя 2012
9
0
0
44
Ответил саппорт... Карту они мне перенесли, только с плагинами походу обломчик((
Написали так же что российские аккаунты на которые были зарегестрированны эта карта и видимо другие для продажи заблокированы (привет Andreus!)

Придется видимо две системы ставить...
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Таак,я не совсем понял...У меня 2 карты-UAD-1 и UAD-2 Solo.Уад 2 Соло у меня был,я его сам покупал.УАД-1 я купил с рук вместе в аккаунтом и рег-файлом для плагинов.UAD-1 я перевел из группы в свою группу самостоятельно.У владельца УАД-1 стоял в ХР,у меня сейчас 7-ка 64 бит.Я скачал дрова для UAD-1 и система его нашла,только вот беда в том,что он не появляется в UAD-метре(UAD-метр от версии драйверов 6.4),пока я не ставлю UAD-метр версии 5.8 к примеру.Ок.После этого в UAD-метре показывается,что у меня в системе 2 карты-UAD-1 и UAD-2,но беда в том,что все плагины,которые есть и на UAD-2 и на UAD-1 почему-то показываются принадлежними именно к UAD-1!То есть,когда я накидываю в проект эквалайзеры,например,Cambridge,то заполняется DSP UAD-1.И как только он доходит до предела,выскакивает сообщение,что все дескать,места нет,но переход на DSP UAD-2 не происходит.Фактически он не задействован,хотя в системе есть и в UAD-метре тоже.Неужели никак?Какие выходы???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)