Как добавить файлы к Audio CD (1 онлайн

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ответ на вопрос неочевиден, поэтому выкладываю инструкцию.


Сначала нужно записать аудио часть диска со всеми субкодами, в режиме session-at-once (обратите внимание, track-at-once использовать нельзя). При этом ваша программа должна создать закрытую первую сессию на диске, не закрывая диск. Такая возможность есть в профессиональных мастеринговых редакторах. В Пирамиксе это делается вот так



Это можно сделать и в других программах, например, в Сейквойе-Самплитуде, просто у меня нет их под рукой, если добровольцы помогут со скриншотами соответсвующих страниц, добавим.

в Пирамиксе можно проверить этот незакрытый диск, выглядеть это должно вот так



аналогичные функции есть и в других программах, кто может - сделайте скриншоты, добавим в пост. Продолжение - в след посте, больше 4 картинок вставить не получается.

далее переходим к Неро:

ну здесь все понятно:



на следующей вкладке выбираем обязательно Mode 2, остальные галки на ваше усмотрение.



далее выбираем скорость и режим. Скорость - ту, с которой писали аудиочасть. Вместо disc-at-once можно session-at-once, только тогда галку Finalize поставьте.



Далее неочевидный шаг - Неро заорет, что вы все делаете неправильно, тем не менее, нажмите yes



по окончании процесса проверьте диск - эксплорер не показывает аудио часть, он показывает только вторую сессию, это нормально. Аудио сессия доступна из Медиаплеера. Ну, и железный плеер, естественно,видит только первую часть. Диск, созданный по такой технологии, пригоден для заводского тиражирования.
 

Gradov_Georg

New Member
22 Фев 2011
17
10
3
два замечания

От версии к версий Неры и личных глюках приводов при создании мультисессионного диска нельзя поставить птичку финалайзе при записи и вообще не дает disc-at-once -- как следствие получаются диски с "незакрытой сессией" которые на одних приводах/системах были видны, на других нет.

По этому не забывайте засунуть в конце диск в привод и нажать в нере на кнопку с диском и буквой I (Ctrl+I) -- и убедится что -- правом верхнем углу -- свободного места нет -- и диск закрыт.

Сие вообще для любых мастеров и копий актуально... были кривые версии которые даже при копировании с диска на диск оставляли копию открытой для до записи...

(скриншот не загружается хз почему)
 
Последнее редактирование:

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Уважаемые господа! А возможно ли для создания CD использовать обычную программу Windows Media Player? Это значительно проще и удобнее.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Уважаемые господа! А возможно ли для создания CD использовать обычную программу Windows Media Player? Это значительно проще и удобнее.
для дома и семьи - можно. Для мастеров, предназначенных для дальнейшего тиражирования-нет.
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Уважаемый Андрей Субботин!
Пытался сделать так, как Вы описали. Не получается. Если есть возможность, поясните, пожалуйста. У меня Неро 6. Делал так. Сразу записал диск (записывал на CD RW для экономии), используя Неро экспресс. Затем снова вставил диск, нашел вкладку как показано вами на скриншоте, поставил все настройки, указанные вами, но Неро не закричал. Нажатие кнопок на этой вкладке не приводит ни к чему. Вами не указано после чего Неро заорет.
И еще вопрос. Вы писали, что нужно записать диск со всеми субкодами. Что это такое. Может я вообще неправильно все делаю?
С уважением, Сергей.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Пытался сделать так, как Вы описали. Не получается. Если есть возможность, поясните, пожалуйста. У меня Неро 6. Делал так. Сразу записал диск (записывал на CD RW для экономии),
Ну могу предположить, что вы его закрыли. Перед попыткой записи второй сессии инфо что показывает?
 

Gradov_Georg

New Member
22 Фев 2011
17
10
3
Пытался сделать так, как Вы описали. Не получается
используя Неро экспресс
А что где-то сверху было написано "Неро экспресс", Медиаплеер?

А что где-то в Неро Экспресс, или в Медиаплеере есть возможность выполнить указаное требование

"Сначала нужно записать аудио часть диска со всеми субкодами, в режиме session-at-once (обратите внимание, track-at-once использовать нельзя). При этом ваша программа должна создать закрытую первую сессию на диске, не закрывая диск. "

СВГ вы собираетесь перепробовать все программы в которых нет этих опций переспрашивая каждый раз "а почему не получается"?

Может я вообще неправильно все делаю
Может вы не прочитали выше указанный абзац?
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Ну могу предположить, что вы его закрыли. Перед попыткой записи второй сессии инфо что показывает?
Инф. о диске. Сессии:1. Дорожки:2 В окне показывает две дорожки.
Я наверное плохо пояснил. Я записал первую сессию. Затем снова вставил диск. Выбрал Nero Burning ROM, где открылось второе окно "Новый проект". Там я сделал так, как Вы указали выше, установив соответствующие значения. Но дальше Ваших инструкций не было. На какую кнопку я должен нажить для того, чтобы выскочило сообщение от Неро о неправильных действиях?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Я записал первую сессию.
в каком формате была записана первая сессия? Закрыт ли диск после нее?
2 В окне показывает две дорожки.
оставшееся свободное место на диске показывает? Я сомневаюсь, что неро может корректно записать первую сессию. Она в режиме аудио-сд или закроет диск, или не закроет сессию.
На какую кнопку я должен нажить для того, чтобы выскочило сообщение от Неро о неправильных действиях?
кнопку burn :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)