Перкуссия и реверберация на ней (1 онлайн

RRmusix

New Member
5 Окт 2011
7
0
1
29
Доброго времени суток, товарищи! Долго искал ответ на свой вопрос на форуме, того что надо не нашёл( В общем, какие ревербераторы и мпульсники вы предпочитаете на перкуссии, какой подбираете тип помещения и длину хвоста, и какое выбираете соотношение сухого\обработанного сигнала? Делимся своими мнениями) Да, кстати... Нынче в моде перкуссия щелчками, хрустами, тресками ( например как у Myon&Shane 54, Craving, Cosmic Gate) МОжет знает кто что это за такие библиотеки? Жду ваших комментариев!
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Ничего сложного тут нет. В том числе и в библиотеках звуков. Просто слушай ушами и всё. Никакой математики.
Для придания обьёма перкуссии достаточно настроек пресета аля Room в ревербераторе, путём подмешивания эффекта к основному сигналу. Опять же, всё делается на слух. Выбор реверов огромен. Тут уже дело вкуса.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Я когда как, когда вешаю короткие ревера (рум), когда небольшие холлы на перкуссию. Нравится X-Verb, LX480 для этого дела. Но лучше чем Altiverb для перкуссии нет. Когда-то слышал потрясающую демо лексиконовского ревера на каком-то лупе, но меня не хватило, чтобы отслушать все лексиконовские ревера, так что юзаю только один Plate с длинным хвостом.

В некоторых проектах использую VSS, но не потому что для меня есть какая-то разница в тем, что перечислил выше - нет, просто есть - вешаю. VSS - показал себя лучше всего на лидах.

Что касается треска и шорохов - это биткрашеренные звуки, чаще всего какие-то мелкие их кусочки + различные типа шума (Зебра) + короткие дилеи в различных вариациях, но никакого ревера на них нет. В них нет тела, поэтому ревер на них будет давать просто шум.

Лучший ревер, который я когда либо слышал на перкуссии в последних треках Above and Beyond, вот что действительно мне интересно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

nicefly

New Member
12 Ноя 2011
1
1
0
38
Я использую Wizooverb пресет Ambience Both для придания обьема, а для хвоста M30 от tc electronics.
 
  • Like
Реакции: Karlitos

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Выше уже правильно написали, для ударных и перкусии использую пресеты из категории Room. что касается выбора ревербератора, то выбор за тобой, посмотри в своем секвенсоре, там наверняка есть стандартный хороший ревер. я использую встроенный в аблетон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)