Minimoog Voyager RME гудит выход на наушники, подтверждено официально (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
pinhole, Пишу в саппорт муга, я ж говорил выше. Только как лучше написать то? Уже не знаю что придумать чтоб быть понятым..
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Есть естественный белый шум аналогого прибора при положении от 3/4 и выше, но не фонят.
у меня даже шума нет оО ) тишина идиальная... громкость наушников 100%, наушники AKG K240 ---- хммм... мож у меня VST :?

проверить надо что это баг всех рме и потом уже решать.
ни фига не всех... у меня всё работает как часы.....
 
  • Like
Реакции: pinhole и SoNick

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
не интереснее разве сделать самому, нежели отсылать, ждать новый.. и не факт, что там не будет такой же проблемы ))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
у меня даже шума нет оО ) тишина идиальная... громкость наушников 100%, наушники AKG K240 ---- хммм... мож у меня VST :?
У меня akg271, да и в других также. Может калибровка громкости на наушники у нас разная? Если громкость на макс то это очень громко, по ощущениям. Уши не глохнут но на грани. Тестер показывает 5,5V переменного напряжения на выходе под уши.
По крайней мере теперь ясно что муг слил, не понятно какова мотивация..
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
мда, Соник, поспешил я с выводами о Вашей некомпетентности, но, мне кажется, кроме нестабильности кондеров тут нечему случиться :this:
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Может калибровка громкости на наушники у нас разная? Если громкость на макс то это очень громко, по ощущениям. Уши не глохнут но на грани.
тоже самое... звучит очень громко... работать в домашних условиях на 100% громкости не только не приятно, но и опасно наверное )))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
e-stet, да мне не проблема заменить пару тройку оу, диодов, лед и т.д. Вопрос в другом - хз что там на самом деле. Просто так вскрывать moog который на гарантии, без точной уверенности что там(?). Тут подсказывают что кабель от платы до выхода на уши не без косяка или без экрана вообще..
 
  • Like
Реакции: e-stet

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
pinhole, Пишу в саппорт муга, я ж говорил выше. Только как лучше написать то? Уже не знаю что придумать чтоб быть понятым..
Пусть они покажут, где написано об этих протечках в инструкции или спецификации. Это америка, они к этому привычны. Все обязаны писать и предупреждать. И напиши им, что тебе выход на уши нужен постоянно для работы с мугом.
Может еще попросить Stereonoss сделать запись с его РМЕ и отправить им для сравнения?

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

у меня даже шума нет оО ) тишина идиальная... громкость наушников 100%, наушники AKG K240 ---- хммм... мож у меня VST :?


ни фига не всех... у меня всё работает как часы.....
Хм..Я слушал в Баеры 770 про. Может дело в том что у меня клавишный, а у тебя рме? Схемы разные? Или сопротивление в ушах разное?
Но я и на слим-фатти вроде этот шумок слышал.

То, что на твоем нет этих протечек, говорит в пользу того, что у Sonick дефект, а не баг всех рме.
Или они что-то поменяли в схеме недавно, а у тебя еще предыдущая серия.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

По крайней мере теперь ясно что муг слил, не понятно какова мотивация..
Врятли они на вранье пойдут, им это может дорого встать.
А не могло там что-нибудь сместиться при ударе во время транспортировки?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
А не могло там что-нибудь сместиться при ударе во время транспортировки?
все возможно, хотя корпус как танк.

UPD. Последний ответ от саппорта муга.

This is something that can vary from unit to unit, and it seems like the one that you found to compare it to was in better shape. I apologize for any confusion that came from this. If you bought it straight from a distributor than I would recommend trying to do a swap with them to get one that suits your needs better.
Блин это когда на ушах SN -25db это они называют vary? Они реально думают что люди такие наивные?
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
This is something that can vary from unit to unit, and it seems like the one that you found to compare it to was in better shape. I apologize for any confusion that came from this. If you bought it straight from a distributor than I would recommend trying to do a swap with them to get one that suits your needs better.
а можно с переводом плз... инглиш не понимать совсем:girl_to_take_umbrag
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
Шум в ушах может варьироваться от инструмента к инструменту. Похоже на то что те муги которые вы нашли были в лучшем чем ваш состоянии. Если вы покупали у дистрибьютора то обратитесь к нему чтобы вам заменили его на более подходящий под ваши нужды. Проблема не признана. Так и должно быть кароче. Это фича.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Чем в итоге кончилась эта история?

И еще вопрос ко всем у кого есть Voyager.
Собираюсь купить Voyager Editor Librarian Software v3.5
Если кто знает как получить официальную скидку или собирается купить, плиз отпишитесь в личку.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.701
8.262
113
Трабл решен, прислали замену :) Не прошло и 4х месяцев.

Да кстати, нас ждет в этом месяце vst редактор MOOG VOYAGER PlugSE.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Поздравляю!У этого все порядке с хвостами?И что такое этот новый редактор? Не нашел инфы по нему..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Трабл решен, прислали замену :) Не прошло и 4х месяцев.
.
Эта волокита все же от известного нам дилера исходила или от муга?
Я этому дилеру неделю назад написал про один синт- ждите говорят поставки, сколько ждать - неизвестно.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати вот сегодня пришел аппарат из США. Никакого гудения не было замечено.
Купил сегодня едитор на офф сайте. Но последняя версия не корректно работает на Mac OS lion и не принимает лицензию, отписал в саппорт, прислали мне новую версию едитора(3.6.4), которая успешно работает.
Аппарат просто убойный!)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)