Presonus StudioLive 16.0.2 (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Странно, должно все быть, проверьте чтоь он был включен. А про неудобство зря пишите, весьма удобный пульт!
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
В меню статус эквалайзера ON.
В наушниках тоже нет эквалайзера! Может производитель так функционал обрезал, мол на monitor out вам будет достаточно и полу - параметрики!
[DOUBLEPOST=1455209794,1455205128][/DOUBLEPOST]Ну вот посмотрел схемку! Нет там эквалайзера на monitor out!
 

Вложения

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
Коллеги, подскажите, а для рулилки можно любой iPad? iPad2 нормально будет работать? У меня просто никогда ничего яблочного не было...
[DOUBLEPOST=1456404396,1455826780][/DOUBLEPOST]Так никто и не ответит про iPad?
 

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
У кого есть русский мануал для PreSonus StudioLive 16.0.2?
 

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Спасибо. Этот видел. А вообще, большая ли разница в этих мануалах между собой и в чём именно?
[DOUBLEPOST=1473008874][/DOUBLEPOST]Кто подскажет, можно ли подключить 16.0.2 к ноуту, если на нём нет разъёма FireWire?
Где-то читал что никакие переходники не помогут.
 

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
Нет никакой проблемы. Только в ноуте должен быть порт ExpressCard, а под него уже купить контроллер FireWire. Только советую не изобретать велосипед т пробовать разные чипсеты, а сразу искать контроллер на чипсете Texas Instruments. На других будет плохо работать. Во всяком случае с ноутбуком, с системниками, говорят, проблем таких нет.
 

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Нет никакой проблемы. Только в ноуте должен быть порт ExpressCard, а под него уже купить контроллер FireWire. Только советую не изобретать велосипед т пробовать разные чипсеты, а сразу искать контроллер на чипсете Texas Instruments. На других будет плохо работать. Во всяком случае с ноутбуком, с системниками, говорят, проблем таких нет.
Блин, у меня и такого порта нет. На старом, "слабеньком" ноуте есть, а вот на новом почему-то нет. Тут, походу, уже без шансов?

Подскажи, пожалуйста, что и где должно быть зажато, включено, чтобы звук шёл в наушники. Пробовал разные варианты, но ничего не выходит. Сигнал на индикаторе есть, а вот звука никакого не слышно. Что-то в мануале я никакой информации не нашёл.
 

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
найдите меня в Скайпе yahavv Там будет быстрее и продуктивнее, чем смогу - помогу.
 

Kurysnik

New Member
16 Окт 2016
1
0
1
33
Работаю в баре (Бармен) и так получилось что именно я настраиваю певцов. Немного освоился с пультом, собственно сам вопрос. Каждый просит добавить ему ревер или ривер кто как говорит. Что то такое и где его найти?
 

Vitaly Yaschenko

New Member
9 Ноя 2015
10
1
3
51
Мой скайп yahavv. Давайте там. Одним предложением не скажешь. Лучше вопрос-ответ. Расскажу, помогу.
 

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Каким образом осуществляется "виртуальный саундчек"?
Вроде есть такая фишка: записать небольшой отрывок и затем воспроизводить его "по кругу", тем самым отстраивая каждый канал.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
У нас 32.4.2AI, но должно быть похожим образом...
Подключаете пульт по FireWire, настраиваете в DAW все входы и выходы, Выбираете каждый канал и нажимаете на нем значек фаерваера - цифровой возврат. Записываете в DAW. Воспроизводите, отстраиваете ну пульте все, что нужно. Отжимаете на всех каналах цифровой возврат. ГОТОВО!
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
У нас 32.4.2AI, но должно быть похожим образом...
Подключаете пульт по FireWire, настраиваете в DAW все входы и выходы, Выбираете каждый канал и нажимаете на нем значек фаерваера - цифровой возврат. Записываете в DAW. Воспроизводите, отстраиваете ну пульте все, что нужно. Отжимаете на всех каналах цифровой возврат. ГОТОВО!
Если я правильно понимаю, без подключения к ПК это сделать не удасться?
У меня, почему-то, на новом ноуте нет fire-wire разъёма, и даже разъёма ExpressCard, так что с подключением к компьютеру пока проблема.
А я вот думал, что эту процедуру можно делать прямо на пульте.
Кстати, не знаете каким образом мне вернуть заводские сцены? Я, с самого начала, видимо что-то не то нажал и они исчезли.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
На счет сцен не подскажу, у нас все-таки другой пульт. Обратитесь в поддержку или тут владельцы ответят...
На счет fire-wire - то да, на ноутах они весьма редки и ноуты с ними в основном весьма дороги. Так же на ноуты очень редко ставят fire-wire с чипами от TI. А именно с нами эти пульты работают хорошо. Так что без полноценного ПК с хорошим контроллером на чипе TI это вряд-ли возможно. Либо макбук.
 
  • Like
Реакции: R_N

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Если я правильно понимаю, без подключения к ПК это сделать не удасться
вот это одна из причин, моего выбора пульта от A&H - для записи и проведения виртуального саунд-чека достаточно хорошего внешнего накопителя( хоть флешка, хоть жесткий диск).
Инфа не для тех, кто уже купил, а кто еще выбирает пульт.
 
  • Like
Реакции: Wefilev и R_N

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
вот это одна из причин, моего выбора пульта от A&H - для записи и проведения виртуального саунд-чека достаточно хорошего внешнего накопителя( хоть флешка, хоть жесткий диск).
Инфа не для тех, кто уже купил, а кто еще выбирает пульт.
Если уж на то пошло, то этому пультику уже ой сколько годков то!.. А если нужно без ПК обойтись, то у Presonus новая серия вышла 16-ти и 32-х канальных микшеров с возможностью виртуального саундчека без пк с SD картой и прочими многими крутыми плюшками, а по цене ну несоизмеримо меньшей, чем элленХиты и прочее.. ;)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Alexey Makov, Просто, ради интереса, приведите модель A&H, которую имеете в виду и цену её. А я гляну то, что я имел в виду, сравним ради интереса что там да как, ок?
 

Danik_tyur

New Member
5 Май 2017
1
0
1
25
Форумчане, помогите пожалуйста! У меня проблема.... Есть у меня Presonus studiolive 16.0.2 и есть Mac (10.8.5 версии), я подключаю их через кабель FireWire и переходник с FireWire на Apple thunderbolt. Открываю программу logic pro x (10.0.7 версии), кидаю минус туда и тупо воспроизвожу... Сначала всё идет прекрасно, но потом буквально на секунду звук пропадает (хотя счётчик времени продолжает идти), а потом всё опять норм.... и так повторяться постоянно.... Что делать??? Надеюсь вы мне поможете! Заранние спасибо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)