E-mu 1212M PCIe или E-mu 0404 PCIe? (1 онлайн

qst1k

New Member
29 Май 2008
10
1
0
Всем доброго времени суток!

Помогите определиться с выбором. Есть ли принципиальные различия в этих платах?
Беру для дома, из аналога записывать буду только синты. Мониторы появятся в ближайшем будущем.
Windows 7 x86, Cubase 5.

Заранее спасибо!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Есть ли принципиальные различия в этих платах?
Принципиальных различия два.

1. В 1212m АЦП/ЦАП лучше.
http://www.creative.com/emu/products/product.aspx?category=505&pid=19169
http://www.creative.com/emu/products/product.aspx?category=505&pid=20022

2. Если в будущем захочется иметь больше входов/выходов, микрофонные преампы с фантомным питанием и т.д., к 1212m можно будет подключить E-mu MicroDock.
emu1616pci_a.jpg
К 0404 MicroDock подключить нельзя.

Всё остальное (Патчмикс, дрова, эффекты) в этих платах одинаковое.
 
  • Like
Реакции: qst1k

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
М - конверторы мастерингового уровня. Просто чуть более актуальные железяки на момент выхода карты, также как и у младшей модели. Описание 1 1820 (m) и Описание 2 1212 (м).
Если понадобиться больше входов и выходов, можно будет купить конвертер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qst1k

qst1k

New Member
29 Май 2008
10
1
0
Извините за дурацкий вопрос. Но, насколько я понимаю, к 1212М я не смогу одновременно подключать наушники и стереосистему 2.0? Или можно будет переназначать входы и выходы?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
не бери ни то ни то, как обладатель - заявляю. тем более виндовс 7 у тебя.
за бабло в которое влетает писиай карта плюс микродок лучше что-то нормальное взять - тс коннект какой-нибудь.
далее - все "дсп-плагины", которые на борту е-мушки - шлак, звучат хреново, рулить неудобно, баг на баге в аблетоне, интерфейс уродский.
софт не обновляется фиг знает сколько лет.
такие дела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Quasimodo и qst1k

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
"дсп-плагины", которые на борту е-мушки - шлак
ну не полный шлак конечно, кое что можно применить.Но до топовых софт не дотягивает ессно.

тем более виндовс 7 у тебя.
а что такого с 7-кой?Все работает...:to_take_umbrage:
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
ну не знаю... у меня 1212м уже несколько лет, проблем не видел, напрягает только один момент, внутренние плаги не работают при 24/96, и на самой карте нет настройки высокие/низкие.
Win 7x64
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Hron, почему у меня и многих все работает?
Дык и я на Ему сидел с момента появления 1820m, потом 1616m - в итоге лет эдак 8 наверно - ну да, все работало без нареканий. Но вот напоролся...- Емушные драйвера по моему опыту, крайне капризны к распределению прерываний и к устройствам, с которыми их приходится делить... Кому то везет кому то нет. Мне вот по прошествии 8 лет перестало.

Ему не та платформа для которой буду подбирать конфигурацию компьютера....

В догонку - софт практически не развивался - за 8 лет радикально не добавилось ничего. Адаптация под новые системы с годовой задержкой... А сегдня и надежда на изменения умерла...

Из, казалось бы естественных ожиданий - автоматизация, моно каналы... Наверно список можно и далее. Жаль, платформа была качественная. Креатив задушил, слизав все вкусное - собственный ДСП. RIP
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
соглашусь что саппорт невменяемый,но на данном этапе,когда все работает,не вижу смысла вкладываться в более дорогие интерфейсы,примерно того же качества по звуку.Единственное неудобство,которое испытываю - это невозможность одновременно юзать уши и мониторы на 1212:secret:
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.061
170
63
Киев
Сегодня обнаружил на розетке 0404 PCe ! Cразу заказал , потому как продукции EMU (как мне сказали везде куда я только звонил) больше не будет ... Завод остановлен ... Непонимаю , лучше бы они свои аудиги остановили , вот уж точно никто не растроился ...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)