Стоит ли брать UAD-1 после окончания поддержки? (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Купил на ебее UAD-1 Mackie edition и тут же узнал, что платы официально не поддерживаются производителем. Я примерно уже взвесил все "за" и "против", о покупке не жалею, но интересно и мнение пользователей.
С одной стороны, я получил недорогую и качественную эмуляцию классических компрессоров, ради чего собственно и брал карту. Разьём PCI пока не умер, он есть на многих материнках нового поколения - это тоже плюс. С последними (6.1) драйверами поддерживается Win7, и это хорошо. То есть, ещё минимум два-три года можно нормально работать. Теоретически.
С другой стороны - обновлений драйверов не будет. А много ли багов осталось с последней версией? Ну и интересует вопрос покупки плагинов - теперь только для UAD2 плагины продаются?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
А много ли багов осталось с последней версией?
Ты как будто с луны свалился :)
Ну откуда там баги?Там их никогда небыло.Версия обновляется после выпуска новых плагинов,только и всего.


теперь только для UAD2 плагины продаются?
Новые да.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
То есть, ещё минимум два-три года можно нормально работать. Теоретически.
Вот это ключевой момент. Если это вас устраивает за те деньги что вы заплатили - то всё ок! Дополнительную плату тоже можно будет докупить, но версия дров так и останется 6.1.
На остальные вопросы уже ответили. 8)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Дополнительную плату тоже можно будет докупить
Э, нет. Это только если первая покупалась с аккаунтом... а в штатах не меньше нашего любителей раздербанить аккаунт и продать карту "с рег-файлом", благо, первые УАДы не перепрошиваются, а, значит, им ничего не грозит даже теоретически.
А работать можно, да. Сам так же работаю. И насчет "два-три года" - думаю, существенно больше.
 

Lenya Goo$ev

Forever young
26 Май 2010
14
1
3
Ekaterinburg
Предлагают б/у UAD-1e Extreme Pak. Документов нет. Хотелось бы через годик докупить пустую UAD-2, чтобы эти плагины на ней работали. Какие могут быть "подводные камни"? На что обратить внимание при покупке?. регистрация, лицензии..? Интересует экспертное мнение) Есть ли смысл в такой покупке за 25 ру?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Lenya Goo$ev, какие там еще нафиг "документы"? Вопрос не в бумажках. Вопрос в аккаунте. Если продают с аккаунтом - то должен быть ЛОГИН и ПАРОЛЬ на сайте uaudio.com. Каковой пароль Вы тут же меняете по-своему. Всё, вопрос закрыт. Если нет доступа (исключительного, а как же) к кабинету на сайте - значит, нет никакого "Экстрим пак", есть просто карта с рег-файлом. Стоит такая сейчас от 7 до 15 000 р, как повезёт. Но не 25 точно. А вот если с аккаунтом (в который Вы потом и УАД2 поселите, да), - тогда, пожалуй, 25 вполне можно отдать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cyberface и Lenya Goo$ev

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Если продают с аккаунтом - то должен быть ЛОГИН и ПАРОЛЬ на сайте uaudio.com. Каковой пароль Вы тут же меняете по-своему. Всё, вопрос закрыт.
Вообще-то нет. Они должны продать вам не просто карту, они должны сделать трансфер этой карты со всеми плагинами, со своего экаунта на ваш. И только тогда вопрос будет закрыт.
Потому что только в этом случае вы будете иметь свой собственный экаунт. В котором будет ваше имя и фамилия, адрес, телефон. email.
В противнов случае, если вы будете продолжать юзать чужой экаунт, вы сможете его легко потерять.
Потому что продавец может в одночасье востановить свои права. И юридически он будет прав.
И вы ничего не докажете.

Вот как то так.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Раз уж тема ещё активна:

УАД ко мне пришёл, продавец сделал трансфер на мой аккаунт, всё ок. Драйвер использую 6.1, стоит на XP. Немного непривычна ситуация с ограниченной мощью DSP, но уже привык не втыкать плагины все подряд. Так же, проверил и возможность покупки плагинов на карту - тоже всё ок. Отмечу интересную особенность приобретения плагинов - после покупки приходит и обнуление демо периода прочих плагинов, что является несомненным плюсом.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
У вас только UAD-1?

Мне интересно, раньше была акция для владельцев UAD-1, если покупаешь новые UAD-2, то плагины которые привязаны к первым юадам автоматом переходят на вторые. Но эта акция уже давно закончилась. Тогда они давали людям обновить железо с бесплатным переводом плагинов. А потом все, если вы не имеете ни одного второго юада в группе, то можно сказать вы пролетаете с плагинами, или я не прав?
А как сейчас это работает? не получится так: Вы покупаете UAD-2 и хотите присоединить к вашей UAD-1 группе.
А вам в ответ, мол покупайте плагины для UAD-2 отдельно.

Может быть такой поворот событий?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Andreystudio, Плагины как бы не продаются. Продаётся reg файл, в котором есть строчка для активации соответствующего плагина, ведь сами то плагины сразу все есть "внутри" карточки. На сколько я знаю, при покупке дополнительных карт, все плагины сохраняются. Ведь карта - это не плагины, это дополнительные dsp мощности :)
Ну и по поводу акции - они делают скидку 200$ на uad-2 при условии уничтожения или отправки им своей uad-1. К плагинам эта акция никакого отношения не имеет.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
это была другая акция 4 года назад когда появились первые UAD-2
они предложили добавить в группу с 4-мя uad-1 еще 4 uad-2
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Вообще-то нет. Они должны продать вам не просто карту, они должны сделать трансфер этой карты со всеми плагинами, со своего экаунта на ваш. И только тогда вопрос будет закрыт.
Вообще-то вы крайне невнимательны.
То, что Вы описываете, называется "продажа с трансфером". Это официальный путь, предложенный производителем. Очень долгий, потому что UA переводят карты ВРУЧНУЮ, причем после некой "проверки". На практике - до 2 недель, я пробовал =) И с плагинами, и без...

Продажа "с аккаунтом" - это проще, вам отдают доступ к аккаунту, и "гуляй, Вася". Обычно делается, если карта в аккаунте одна (или остальные продавец уже загнал по третьему варианту, "с рег-файлом"). Имея доступ, вы легко там меняете пароль, имя, фамилию, после чего "восстановить права" вообще-то невозможно.

А вам в ответ, мол покупайте плагины для UAD-2 отдельно.
Может быть такой поворот событий?
Не может, разумеется. Если в группе есть место, и если вы - владелец группы, то - присоединяйте на здоровье хоть первые, хоть вторые.
Фишка однако в том, что как только в группу попадает хоть одна Вторая карта, трансфер карт из группы "с плагинами вместе" возможен только для Вторых. Первые - уходят в трансфер только пустыми. Это сделано для ужесточения защиты, ведь Вторые - перепрошиваются, и возможно принудительное УБИЕНИЕ Второй карты, если её владелец замечен в каких-то незаконных манипуляциях. Фёрмвар Первых - не перепрошивается, поэтому их можно гонять по свету "с рег-файлом" совершенно безбоязненно... и неограниченно. Не забывая о том, что с т. з. производителя сие есть нарушение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)