Драм машины (1 онлайн

Здравствуйте! Помогите с выбором драм машины?
Дело в том что ищу такую что бы можно было как в FL Studio ставить лампочки и самому можно было бы набивать бит.И главное что бы можно было каждый звук перкуссии по отдельности сразу посылать на канал что бы потом при сведении сделать обработку каждого инструмента перкуссии.А то в про тулсе 9 не могу никак понять как это сделать.все в одну дорожку записывается.это я про миди.в живую не записываю так как музыка электронная.подскажите пожалуйста?
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
859
644
93
Москва
из простеньких:
iZotope - iDrum
простота - почти как в фл

а так, советую
native instruments - battery
одна из самых удобных и гибких... правда набивать ноты надо в миди редакторе... но часик-другой на изучение и поймете, что веЩъ !
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
При использовании Батарейки, чтобы не было одного миди-клипа, можно сделать несколько миди-дорожек и там уже прописывать каждый инструмент по отдельности, затем перенаправить миди на трек с Батарейкой. Практически то же самое с аудио - нужно создать несколько аудио-треков и сделать на них посыл с Батарейки, причем в самом плагине назначить разные выходы разным ячейкам с сэмплами.
 
iZotope iDrum пробовал.но посыла нельзя делать по отдельности я так понял.я рассматриваю вариант аналоговый, не плагин. Получается что батарейка это единственная драм машина которая способна на запись по отдельным дорожкам?
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
FXPansion Guru или Geist наверное:)
Поддержу. Fxpansion Geist -- на сегодняшний день самая продвинутая драммашинка. Может работать не только с банками, но и с лупами, как с банками. Т.е. автоматически выделяет в лупе бочки, снэры, хэты. Очень удобно: сколько у тебя лупов, столько и банков, недостатка их никогда не будет. :smile:
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
859
644
93
Москва
например Electron MASHINEDRUM
Jomox M-Base 888 (аналог)
Jomox M-Base 999 (аналог)
Roland tr - серии (олдскул)

еще бюджет неплохо бы знать
и нужен ли чисто аналог...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Совершенно точно, что вы не найдете железную машинку, которая умеет выводить каждый звук перкусси выводить на отдельный канал. Только группами.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совершенно точно, что вы не найдете железную машинку, которая умеет выводить каждый звук перкусси выводить на отдельный канал. Только группами.
Мда? Вся роландовская ТР-серия имеет так или иначе возможность это сделать, либо из коробки либо путём простых модов. От 606 и далее... Про Линн/DSI и Акай - само собой. Или вы что-то особенное понимаете под "каждый звук"?

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

машины разные бывают.... классика DR 909 и 808. Семплер AKAI MPC. из новья - DSI Tempest - выбираются под конкретные нужды
Конкретные нужды написаны в первом посте. Степ-секвенсер. Его нет ни в Акаях ни в Темпесте.

Из современных устройств всё-в-одном подходит Jomox XBase999 и Elektron Machinedrum... У них наглядные степсеквенсеры и есть индивидуальные ауты. DSI Tempest под ваши требования не очень попадает, как и Акай, но изучайте...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Мда? Вся роландовская ТР-серия имеет так или иначе возможность это сделать, либо из коробки либо путём простых модов. От 606 и далее... Про Линн/DSI и Акай - само собой. Или вы что-то особенное понимаете под "каждый звук"?

"И главное что бы можно было каждый звук перкуссии по отдельности сразу посылать на канал что бы потом при сведении сделать обработку каждого инструмента перкуссии."
Если я правильно понял, то БД - это один канал, снэйр - другой, том - третий и т.д.
 
K

Kelayx

Guest
Из драм машин юзал изотоп айдрам, и соник микротоник, обе не понравились, поэтому окончательно перешел на обычные патерны во фруктах, с ними как то привычнее мне)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)