(DEMO) Властелин - Пластилин (Открытый проект) (1 онлайн

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Sov_OK, даже и сказать не знаю чо.... вавка припева гитары будет весить метров 20-30... даже через модем любой мегафоновский можно прокачать... к чему эти экономии ресурсов? .. хм. гм.
Это очень удобно. Я стремлюсь к тому, чтобы вообще весь проект на полугигабайтной флешке умещался. И его можно всюду с собой возить, во всё втыкать. При сетевой работе это очень удобно. Есть определенные свойства траффика в данной местности, есть часы "пик". Вот только что качал Jamiroquai 2001 года, чтобы свериться - не слишком ли вторичны мои идеи и стары... Так вот - падала скорость даже до 3 кБ в секунду. Тут каждый лишний байт на счету. С 23 часов до 6 утра всё клёво, но и я поспать люблю в это время. В момент "икс" размещу всё в суперкачестве, не стоит беспокоится. А пока идёт процесс идейный - оперативность важнее.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Не стоит так сейчас увлекаться вертикалью. Сейчас больше горизонталь важна, музыкальные события: органичность, новизна и разнообразие партий. Затем убрать всё лишнее, оставить всё самое грувовое. Кстати, первые 4 трека Джамироквая 2001 года в этом смысле очень показательны. И вот на завершающей стадии - да, согласен, уделить особое внимание бочке, басу, ну и всему остальному. :) Как говорится, было бы что сводить. Насколько я понимаю, по всему тому, что предшествует первому куплету, вопросов нет. Сейчас ликвидируем скуку в запевах и припевах.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
а чо в Харькове такая жопа с инетом чтоли? щас вроде везде инет норм...у меня 100 м/бит ночью 50 днем, 550 рублей мес. дом ру. на модеме мегафоновском 1-4 м бит


думай чо с припевом делать. девочку на вокал. в припеве гармония есть в одном месте.. не оч красивая нужно переделывать и вообще хука в припеве нет. это первостепенная задача на сей момент.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Еще одна причина компрессированных форматов. Я не уверен, что те или иные партии окончательные. Особенно это касается гитары. Сыграл, приклеил нужную обработку - и поскорее в проект. Более-менее устраивает - иду дальше, не зацикливаюсь на саунде, это дико мешает сочинительству. Будет нужно? перепишу хоть в "wav 96 kHz ". Не тюню вокал, не занимаюсь этой ересью сегодняшних дней. Не смотрю на спектранализаторы. Не перебираю тембры часами. Если в течение 15 минут не оказалось нужного звука под рукой - просто ищу другое решение или меняю на что-то другое. Как в шахматах: иногда конь и слон ничем не хуже ферзя. :)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
а чо в Харькове такая жопа с инетом чтоли? щас вроде везде инет норм...у меня 100 м/бит ночью 50 днем, 550 рублей мес. дом ру. на модеме мегафоновском 1-4 м бит
Есть разные провайдеры, разные тарифы и возможности. У меня нет сейчас острой экономической потребности платить в 2 раза больше. Я не в мегаполисе живу, а в предместье, около леса, тут немного другие условия. :)

думай чо с припевом делать. девочку на вокал. в припеве гармония есть в одном месте.. не оч красивая нужно переделывать и вообще хука в припеве нет. это первостепенная задача на сей момент.
Девочке скорее всего другая тональность понадобится. Кто готов к этому? Всё придется заново переигрывать, кроме барабанов. Что касается хука и гармонии в припеве. Мне уже тяжело переделывать проект дома, когда фундамент заложен и стены выложены. И нет ни мыслей, если честно (на данном этапе), ни времени нафантазировать что-то новое.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Девочке скорее всего другая тональность понадобится
нее. на октаву выше норм идет

это дико мешает сочинительству
И нет ни мыслей, если честно (на данном этапе), ни времени нафантазировать что-то новое.
ясно.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Песня сделана. Что-либо еще добавить я не в силах, да и вряд ли это нужно. Моя сердечная благодарность автору «номер один» по тексту и музыке Сергею Гоголеву и второму соавтору Евгению Мокееву.
Большое спасибо Denk Belikov, Zerocool, Flogger, Fedorov Mark, GORS, kutuz, Ilya Prokhorov, Floyd, Victuar, Alexander Yakuba, СВГ, Испанский ГалстоГ, Pavel Fomitchov, James Kru, Rat1981, fakeitback, Litvinov, Fisher, achsan, Ekmusic, Al Soloviev, Alex Borg, Ди Ради, за комментарии по ходу творческого процесса.
Спасибо огромное lalaigor за разбор текста и толковые советы.
Превеликая благодарность Floyd и Испанский ГалстоГ за то, что подкрепляли слова делом. Приятно иметь дело с деловыми людьми.
Denk Belikov и Al Soloviev спасибо за то, что выразили готовность помочь. Так и не дождался от вас звуков, но всё равно спасибо за благородный порыв.
Крепко жму руку и нижайший поклон одному из поршней нашего диско-двигателя - бас-гитаристу kolyambusbass за качественное и самоотверженное исполнение партии бас-гитары.
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Записывай полноценную программу! С удовольствием приду на концерт )
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Так у тебя уже команда формируется! ) попробуй для радио на джинглы продать, может быть отрекламировать компанию "Фараон" на тв, идея моя звучит банально, но если хорошо заплатят ... а если подумать, то можно и стоящую идею найти ... появится небольшой бюджет - пишите альбом и следующий шаг ) ниша то похоже не занята в данном жанре? мне кажется часть слушательниц Стаса Михайлова - ваша аудитория, а они платежеспособны, часть золотой молодежи любит ретро вечеринки, буквально две недели назад катался в Москве на рэдиссоне, а на соседнем была свадьба в духе семидесятых - тоже ваша аудитория

Работайте, господа, раз получается )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ilya Prokhorov, на московских дискотеках трек обещают крутить, надо только еще хвост к нему приделать барабанно-перкуссионный для ди-джейских стыков в длинных миксах. Это не проблема. Что касается живого коллектива, даже не представляю, каким тут должен быть бюджет, чтобы его стартовать... С большим количеством нулей.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Что касается живого коллектива, даже не представляю, каким тут должен быть бюджет, чтобы его стартовать
Ответ на поверхности, начать выступать с диджеем и семплером, это же дискотека !!! а там решите )
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Уже пора действовать ) Диско пример на iPad прилагаю

[video=youtube;OhYiwwPh4IE]http://www.youtube.com/watch?v=OhYiwwPh4IE[/video]
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ilya Prokhorov, в диско - бас живой. А в этой музыке (для меня сугубо лично) жизни нет. Есть картинки, которые пытаются произвести впечатление на неокрепшие юные умы. Если сравнивать настоящее диско с машиной, там в двигателе всегда 2 самых главных поршня: басист и фанковый гитарист. Это и двигает композицию, даёт нужный грув. ... По поводу "пора действовать" согласен. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)