Kostya (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Мой друг лет двадцать мечтал реализовать проект в таком жанре. Наконец свершилось!!!

Критика нужна по всем пунктам:
1.Композиция.
2.Аранжировка.
3.Сведение.
4.Похвалы:)

Без купюр:)))

Костя,привет! Значит вкратце:
В 2010-ом году, я познакомился с пианистом Александром Марковичем, в Гамбурге. Завязались отношения. Ему понравились мои темы, а я высказал свою давнюю мечту, записи с симфоническим оркестром, но не знал, как к этому подойти, хотя в уме представлял, как это будет все звучать(Ли меня понял на все 100%).
Следующие события развивались стремительно. Маркович позвонил Крису Алдеру(звукозаписывающий продюсер, англичанин, продюсирует А.Нетребко, 8 Гремми). Устроили мое прослушивание. Прослушав, он тут же связался с Ли Холдриджем(для тех, кто не знает - голливудский композитор, аранжировщик, дирижёр, 12 Гремми), и тот пригласил меня в Лос Анджелес, на сессию, в студию к Роберту Ирвингу, где я записал 14 саундтреков на рояле(что кстати имеет дальнейшее продолжение - сольный альбом). Это произошло уже в ноябре 2010. Ли, с удовольствием взялся за аранжировки, так как понимал, что я хочу в итоге. Крис Алдер, в свою очередь, посоветовал The Wroclaw Score Orchestra. Это сборный еврпейский оркестр из очень классных, молодых музыкантов.
И вот, в августе 2011 года, были назначены 5 сессий с оркестром во Вроцлаве, куда прилетел ЛИ(он дирижировал, и очень остался доволен оркестром), Крис, и выездная Берлинская студия Teldex.
Все прошло здорово, тем более, что для меня это был первый опыт в таком формате. Мой материал всех заинтересовал, и со мной готовы сотрудничать дальше, что я и собираюсь делать. Пока так.
Если заинтересовал весь проект, можно качнуть здесь:
http://yadi.sk/d/B0UE0vaM0OcTW
 

Вложения

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прекрастная музыка! По балансу ударную установку хотелось бы чутка громче а медные бы подальше.
На первой послышалось "ах арбат мой арбат" местами. Вторая тоже чтото напоминала, но не определился. В марше чтото от Чайковского показалось))) Ну прям эстрада 70тых в оркестровой аранжировке! Очень интересно. С удовольствием прослушал все.
 
  • Like
Реакции: Kostya

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
1.Музыкально,приятно.
2.Вполне себе,главное,что не перегружена.
3.Высоких бы прибрал аккуратненько-ухо режет лично мне.Плюс микрофоны там иногда неприятно поскрипывают-пощелкивают.В общем какие-то артефакты в наушниках я услышал.Или это стулья скрипят?))Я бы попробовал убрать и сравнить.
4.Молодец!))
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
В общем какие-то артефакты в наушниках я услышал.Или это стулья скрипят?))
:))) На мой взгляд, это ведь даже хорошо, всё-таки живьё:))) Так и есть, скрипят стулья, народ возбуждён:)))

Да, ещё, не стесняйтесь, пишите всё что думаете. Чем сильнее мы сейчас разнесём автора, тем вероятнее всего, он что-нибудь ещё родит стоящее:))) Он не неженка, как некоторые тут:)))
Четвёртый пункт менее полезен, как вы понимаете, но полезен:)

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

Высоких бы прибрал аккуратненько-ухо режет лично мне.
К сожалению, а может и нет, внедриться не представляется возможным, проект уже вышел.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Хотелось бы ещё мнений. Неужели совсем не интересно?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Неужели совсем не интересно?
Да очень интересно! Только, нмв, тему надо было в оркестровом разделе создавать или перенести ее туда.
По музыке всё восхитительно.
А дальше начинаются непонятки :).
Мой друг лет двадцать мечтал реализовать проект в таком жанре.
Что это за друг такой таинственный? - Такими друзьями гордиться надо и большими буквами их имя писать :).
Где и кем писался этот гиперкачественный проект? Конкретно твоя роль? Не против ли автор музыки, чтоб его тут за глаза обсуждали?
Самое интересное:
В качестве автора в тегах указан Ли Холдридж. Ли Холдридж - крупный голливудский кинокомпозитор. Опять непонятка. По письму, в общем-то, нмв, музыка похожа на холдриджевскую. Опять вопрос: ты дружишь с Ли Холдриджем? Или твой друг решил исполнить и записать музыку Холдриджа? Не понятно. Разъясни, пжалста :).
 
  • Like
Реакции: Kostya и Osman

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Только, нмв, тему надо было в оркестровом разделе создавать или перенести ее туда.
Не вопрос, перенесу. Но как?:)

Что это за друг такой таинственный? - Такими друзьями гордиться надо и большими буквами их имя писать :).
Горжусь, и с удовольствием, чуть позже, подробнее напишу.

Не против ли автор музыки, чтоб его тут за глаза обсуждали?
Совсем не против. Даже рад этому будет.

В качестве автора в тегах указан Ли Холдридж. Ли Холдридж - крупный голливудский кинокомпозитор. Опять непонятка. По письму, в общем-то, нмв, музыка похожа на холдриджевскую. Опять вопрос: ты дружишь с Ли Холдриджем? Или твой друг решил исполнить и записать музыку Холдриджа? Не понятно. Разъясни, пжалста :).
Секретов нет, поясню, как на духу, чуть позже. Единственно, приоткрою завесу, музыка моего друга, а Ли Холдридж продюсировал.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Не всё от меня зависит. Консультируюсь:)))
И всё-таки, как перенести в компетентный раздел?
Оркестр польский.
Юрий Кунец - автор.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Отличная музыка талантливого композитора.
Хорошо сыграна и записана. Че тут критиковать то?!
 

KOTMIK

Active Member
Не сочтите за грубость, но причем здесь критика?
Похоже на графоманство.

Это профессиональная красивая музыка, правильно записанная, правильно исполненная.
Вы же прекрасно понимаете что услышите тышу комплиментов в ответах :spiteful:
 
E

Evgenyraskin

Guest
Гениально. Офигенно ! Хоть убейте. Браво:clap:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
причем здесь критика?
Ну, отзывы критиков могут быть и положительными - просто у нас привыкли к иному. Думаю, коллега хотел получить профессиональные отзывы о работе - рецензию, аннотацию, анализ...
 
  • Like
Реакции: Kostya

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Ли Холдридж продюсировал.
Ну это ж вещь из ряда вон! У нас же подобных событий - по пальцам перечесть! Есть Артемьев, есть питерский композитор (забыл имя), который музыку к фильму про Льва Толстого написал и есть теперь ещё какой-то Юрий Кунец, которого, не хухры-мухры, Ли Холдридж продюсирует!
Меня подобные вещи безумно радуют, потому что с кем не общнёшся (да даже тут на форуме) - постоянный пессимизм, тухляк, безнадега, мыникамунинужны. А тут фигак, кто-то берет и доводит что-то до ума на хорошем уровне да ещё и с Холдриджем.

Рассказывай давай :). Чтогдекогдапочём :).

Думаю, коллега хотел получить профессиональные отзывы о работе - рецензию, аннотацию...
Легко, скажете только на сколько знаков :). Но для этого информации пока категорически маловато.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Не сочтите за грубость, но причем здесь критика?
Похоже на графоманство.
Ну, отзывы критиков могут быть и положительными - просто у нас привыкли к иному. Думаю, коллега хотел получить профессиональные отзывы о работе - рецензию, аннотацию, анализ...
Как мне кажется, Юре будет интересна любая критика. Поскольку, это его дебют, и он новичок в этой области(в области симфонической музыки и в шоу-бизнесе такого масштаба). И я думаю ему могут пригодиться любые мысли для дальнейшего творчества. На этом альбоме ничего не останавливается, а наоборот. Сам он человек скромный, и поэтому я здесь:)))

В шапку добавил, на мой взгляд, интересную информацию.

Но для этого информации пока категорически маловато.
Если возникнут ещё вопросы, с удовольствием поделюсь:)))


 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
В шапку добавил, на мой взгляд, интересную информацию.
Да, интересную. И грустную :). Потому что всё это опять не про Россию :). Английский продюсер, американский композитор-инструментовщик, польский оркестр, немецкая звукозапись и, похоже, личное финансирование автора. А в целом всё работает как часы. Грустно...
Продюсер, конечно, великолепен: выбор Холдриджа идеален! - Одинарный, двойной состав оркестра, минимум ударных - именно холдриджевская тема. Он и в собственной музыке сдержан в выборе средств, лиричен, камерен в высказываниях, не любит давить на слушателя аффектами, пафосностью. И лиричная музыка Юрия Кунца ("лиричная" не столько по интимности и личностности высказывания, сколько по сдержанности драматургического развития, устойчивости и не назойливости членения формы, развернутости тематических построений, которые, как правило, периодичны и по характеру работы с архитектоникой сочинения вызывают аллюзии с камерными произведениями романтического периода), думаю, нашла себе хорошего оркестровщика :).
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
К огромному сожалению в нашей стране пока так не получается. Казалось бы и головы есть, и руки..... Но существует ряд причин(нет смысла их перечислять), по которым на сегодняшний день это не возможно. Мы к этому не готовы. Параллель - учёные, высококлассные специалисты и т.д., все реализуют свои проекты ТАМ:(((
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
К огромному сожалению в нашей стране пока так не получается. Казалось бы и головы есть, и руки..... Но существует ряд причин(нет смысла их перечислять), по которым на сегодняшний день это не возможно. Мы к этому не готовы. Параллель - учёные, высококлассные специалисты и т.д., все реализуют свои проекты ТАМ:(((
+1 в целом. Но обобщать, типа, "Мы к этому не готовы", "все реализуют свои проекты ТАМ" ни нада :). Это не так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)