Сиквенсоры (1 онлайн

FL Studio, Pro Tools MP 9

Подскажите пожалуйста? Кто нибудь, когда нибудь работал в FL Studio и Pro Tools Le или MP? Если писать минусовку в FL разница будет по звуку в сравнении с Pro Tools? Или качество звука не зависит в каком сиквенсоре писать? Есть ли профессионалы композиторы работающие в FL? Вопрос мучает так как мне легче писать в FL минусовки чем в Pro Tools. Стоит ли привыкать к Pro Tools или лучше писать в FL а сводить в Pro Tools?
Кто знает помогите с выбором? Просто в интернете читал, кто что говорит.Так и не могу придти к выводу.Кто то говорит что FL это игрушка, кто то говорит что в Про Тулсе лучше только сводить, а писать в нем не удобно.

Ах да забыл совсем.я не говорю про запись звука а больше использование готовых one shotов и виртуальных синтезаторов.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
минуса только в ФЛ писать, а капу только в аудишене 1.5 писать, иначе качать не будет:twisted:
 
  • Like
Реакции: kseile

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Вас же прямо спросили....
Или качество звука не зависит в каком сиквенсоре писать?
Знатоки блин великие, человек просто пользователь, просто спросил совета, пришло два (ладно эпитет опустим) и начали ему зачем то впаривать что он технарём должен быть а не аранжировщиком... Крутые перцы нечего сказать.. хлебом не корми дай попонтоватся, когда же культура то появится, знаете мне вот как стороннему наблюдателю предыдущей беседы,
и слушать уже не охота что вы там ваяете... делайте выводы...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Glazachev, странная какая-то реакция... Человеку объяснили, что неплохо было бы сначала почитать форум, потому как все эти вопросы давно уже обсуждались (кстати, если не ошибаюсь, и в правилах форума что-то подобное написано по поводу создания новых тем). При чем здесь "технарём"?? Если человек пишет музыку, пользуясь секвенсорами, то он обязан иметь минимальные понятия о своем инструменте, или нет?
Вас же прямо спросили....
еще раз повторю - на этот вопрос ПРЯМО было отвечено на форуме уже давно. Или нужно каждый раз заново отвечать одно и то же?
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Rusik, так вот прямо бы на это и указали, нет надо по глумиться целую страницу, а ещё проще сказать нет не влияет секвенсор на качество да и всё... один пост...

Ха..Rusik первую страницу я пропустил..)) Но всё равно, в общем то ничего ему по сути не объяснили, на поведение не правильное не указали, ответ толком на вопрос не дали, вот только твои ответы и адэкватны более менее.
Вот так зайдет новый человек на форум,... форум толком не знает, правил тоже, спросит пожмет плечами и уйдет так и не поняв, стрижка может ни та или ширинка растёгнута ..., и что в этом хорошего?
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Про секрет пошучу в следующий раз или если кому то надо, то напишу в личку........

По теме:
если не хочется тратить время и нервы на кочевание из одной DAW в другую, переносить партии, заново сводить и делать повторную работу, то рекомендую делать все в одной DAW, например в таких как Studio One и Cubase.. тут тебе раздолье при работе с Audio и midi.. никуда переносить ничего не нужно и лишними телодвижениями не нужно заниматься….
Ихмо...
 
  • Like
Реакции: Ceedud

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Вот так зайдет новый человек на форум,...
форум толком не знает
Поэтому всегда рекомендуется для начала почитать форум - и если человек зрелый и адекватный, он и сам сначала почитает, просто чтобы понять, куда он попал, нмв
На главной странице форума первым пунктом идет:
"Правила форума. Начните своё знакомство с форумом с прочтения правил поведения на этом ресурсе."
Это для кого написано? :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
кстати, "сиквенсор" вполне имеет место быть, тк sequence произносится на инглише именно так. Ну мож "сикуэнсер")) Я тож последнее время на "леприкон" перестал обижацо))
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
На главной странице форума первым пунктом идет:
"Правила форума. Начните своё знакомство с форумом с прочтения правил поведения на этом ресурсе."
Я всё ровно наверно никогда, не пойму почему сразу на это не указать.... верней понимаю, но для меня так весёлого в этом мало.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Zerocool, транскрибция и транслитерация. Весчи знакомые со времен учебы)) Тут дело скорее в скобочках опосля фразы))) А википедию я не любитель читать, мне лурк ближе)))
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
atbeats, пиши во фрукты, ей богу не мучься. ты же себя как аранжировщик позиционируешь. если в дальнейшем нужно будет ровнять барабаны, вокалы, тюнить пачки, писать живые инстр. то фрукты тебе будут тесноваты. точно так же, как и урезанный протулз - тут стоит купить полную версию, либо кубик полный тоже оч хорош как и посоветовали. протик ЛЕ имхо это вообще ни в какие ворота, как оно урезано там. я б фрукты выбрал. сводить тоже нет смысла дергаться из хоста в хост. тока отвлечет от работы плюс возможные косяки в процессе перегонки сессий

разницы, где сводить ваншоты и вавки нет никакой. при грамотной настройке все вычитается в "0" что на вин что на маке в ПТ. проверяло множество форумчан, в том числе и я ) по поводу как играют вст, ау, ртас на разных платформах... это уже несколько другой коленкор. есть небольшие различия, в основном в том как "слышится-рулится" в том или ином хосте. опять же эта разница никак не влияет на конечный резалт. а уж учитывая, сколько уговнялок происходит по пути миди-генератор звука-инсерт-инсерт-инсерт-мастеринг-вав-мп3 . ТО.....мне вот под виндами в кубе привычнее и объективнее делать, кому то в лодже прет больше. все это вкусовщина
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
atbeats, Вы же создавали уже подобные (Если не ошибаюсь по поводу звучания PT MP и PT HD) темы.Может из-за этого и идут предложения о переносе сюда http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=59147
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)