Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Сейчас эту ритм-машину мне уже не найти, но точно помню "отваливающуюся (неприкрученную) крышку", под которой всё завёрнуто "блестящей плёнкой", а "отсек для батареек" будто бы оттуда "выдран". Там скорее и так уже всё было стёрто… По-моему мне не давал даже попытаться сохранить пользовательский узор, ругаясь на отсутствие батареек (точно не помню, может путаю с каким-то другим устройством)… Оригинальный Pitch уже не так интересен, бо в интернете его "копий" и так полно можно найти, а вот с изменённым — далеко не везде… Тем более, что теперь мне стало известно, что значение Pitch -7 и +7 не всегда и не для всех звуков равняется -7 и +7 полутонов относительно исходного!
если батарейки не было, то при включении может быть рэндомные значения для программы... если там вообще есть программы... в общем шито крыто ))
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
А что, разве вручную задавать Pitch у всех звуков на двух страницах было недостаточно? Да, потратить пришлось на это минуту-полторы (а т.к. два звука общие для двух страниц, повторно редактируя Pitch тех же звуков при другой странице тоже показывало уже моё изменённое значение, вот не помню насчёт изменённого Level). Там вроде нельзя регулировать ещё на -7 или +7 относительно уже прописанного, т.к. у попадались заводские установки, у которых один звук -5, два или три других +3, ещё один +4. И какая к чёрту разница, если проще временно установить для каждого один и тот же Pitch, и всё записать? Неужели там была ещё какая-то настройка? Да даже если б она и была, то когда у всех звуков уже настроено -7, то от такого опускания (или поднимания, если у всех +7) изменений бы никаких не наблюдалось… В его MIDI Implementation Chart даже напротив PitchBend и Control Change (а соответственно и RPN Coarse/Fine Tuning) стоят крестики!
 

Nukkimad

New Member
7 Янв 2023
25
15
3
25
Для любителей старых ломаных ритмов. Doa Sampleswap
Сборник времен раннего интернета, и начала жизни самого форума Doa. Часть семплов новье ,но большая часть все таки те самые года (первое упоминание кажись здесь)
Не является варезом, ибо на самом форуме все ссылки мертвы, а перезаливают уж крайне редко и на сравнительно небольшой срок.
Конечно это не мой любимый That Jungle Flavour 1,2 от zero-g, но классные звуки найти можно.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Интересно, вот эти обрамляющие стеклянные звуки (5 секунда) откуда могут быть?

Что-то очень знакомое. Это точно ромплер. Возможно у меня даже в моем Роланде XV-3080 попадалось. Нужно проверить)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Интересно, вот эти обрамляющие стеклянные звуки (5 секунда) откуда могут быть?

На какой-то Toxic похоже ... ну фильтры такие себе "дешёвые" аля 3x osc или что-то из синтэдит VST начала нолевых )) ну так чисто по ощущениям )
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Интересно, вот эти обрамляющие стеклянные звуки (5 секунда) откуда могут быть?

Я таки был прав. Это пресет из JV-1080 ну и XV модулей соответственно. У меня это банк B:057 Velo Tekno 2.
Пресет также использовался в легендарном треке от Nalin & Kane - Open Your Eyes. 1999-го года)

Ну и в оригинале, который намного менее известен.



Примерчик со своего модуля тоже приложил)

 

Вложения

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
Я таки был прав. Это пресет из JV-1080 ну и XV модулей соответственно. У меня это банк B:057 Velo Tekno 2.
Пресет также использовался в легендарном треке от Nalin & Kane - Open Your Eyes. 1999-го года)
Благодарю. Такое ощущение, что надо больше копаться в JV-1080, т. к. оттуда просто огромное количество пресетов использовано. В моем примере - саундтрек из периода примерно 1997-1998 года. Вероятно, из более младшей версии Roland. Главное, что звучит одинаково.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Благодарю. Такое ощущение, что надо больше копаться в JV-1080, т. к. оттуда просто огромное количество пресетов использовано. В моем примере - саундтрек из периода примерно 1997-1998 года. Вероятно, из более младшей версии Roland. Главное, что звучит одинаково.
JV-1080 - 1994
JV-2080 - 1996
 
  • Like
Реакции: Слава Власов

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вобщем, как закончу отпишу по приколу во что превратятся 350 гиг ).
Докладываю, превратились в 200 гиг ) (194). Тоже нехило.

Кстати насчёт ebl формата что я спрашивал (ну про битность там и тд), вот попалось когда ненадо, странно что тогда ненагуглил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)