Помогите разобраться с роутингом миди дорожек. Не работают фейды (( (1 онлайн

Помогите разобраться с роутингом миди дорожек. Не работают фейдеры ((

Насколько я понял в рипере понятия миди - трек не существует.. Есть треки с миди данными, которые нужно посылать на VSTi .. ??
Столкнулся с ситуацией, когда при этом не регулируется громкость миди канала. Т.е фейдеры громкости и панорамы на микшере не реагируют на измененщеие их положения. В кубе например миди канал привязан к миди параметрам Volume и Pan (cc 7 и сс 10). А в рипере такой привязки нет.
Как же быть, когда я хочу использовать 1 VSTi инструмент и ОДИН его выход, на который посылается 16 midi каналов и при этом регулировать громкость и панораму фейдерами треков. Не могу разобраться. Прошу помочь.

И еще вопрос.. Никак не могу найти выбор миди канала (Ch) по аналогии с тем же кубиком.. Нашел только в окне редактирования миди событий, а в инспекторе
явного выбора миди канала нет ((
Отсюда собственно
вопрос 1: Каким образом реализовать посыл 16 миди каналов на 1 VSTi и при этом задействовать регулировку фейдерами канала параметр Volume (cc7) и параметр Pan (cc10)?
вопрос 2: Есть ли более явное обозначение используемого миди (ch1 - ch16) канала на конкретном треке?

и еще вопрос.. Почему не реагирует горячая комбинация записи (по умолчанию ctrl+R), при открытом Key Editor. Получается для записи миди партии нужно каждый раз его сворачивать, либо целится мышкой, что не удобно..?? Бред какой-то получается. Мне нужно записать, подправить сразу, снова записать - подправить.. и т.д., но с клавиатуры запись не активируется..
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Vit44,
1. Не надо ничего роутить. Треки не делятся на миди-аудио-моно-стерео. Просто вставь всти на трек.
2. вставь в инстерт трека перед встишкой плагин ReaControlMidi и буит тебе щястье и контроль пан, волюме и автоматизация.
3. Вставив многоканальный инструмент, в окне фикс-чейн на плаге в списке ПКМ - Built 16 channel of MIDI routing to the track.
4. Открыв миди-редактор, нажми Shift+?, набери в фильтре вверху pass и выбери команду Pass through to the main window и назначь на него шоткат Ctrl+R.

да, забыл добавить, чтобы в открытом миди-редакторе при зааписи с миди-клавы сразу появлялись отпечатки нот, нужно для трека включить MIDI Overdub. ПКМ на кнопке Record Arm - Record MIDI Overdub/replace
 
  • Like
Реакции: VictoriaBeits и Vit44

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
А можно такой вопрос. Я хочу загрузить, например семплер Kontakt и в него загружать все остальные VST инструменты и распределять их по миди каналам на разные дорожки, как это сделано в кубейсе. Но в reaper'е я так понимаю на каждую дорожку я толжен ставить свой семплер ?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
хочу загрузить, например семплер Kontakt и в него загружать все остальные VST инструменты и распределять их по миди каналам на разные дорожки, как это сделано в кубейсе. Но в reaper'е я так понимаю на каждую дорожку я толжен ставить свой семплер ?
Контакт не позволяет загружать в себя (и никогда и не было такого) никаких vst-инструментов в принципе)))

А если речь идет о том, чтобы из контакта вытащить аудио на несколько треков и там их обрабатывать отдельными vst - так с этим никаких проблем, само собой.

Вот какое-то первое попавшееся в гугле видео на тему: http://vimeo.com/12625473
 
  • Like
Реакции: Rem

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Контакт не позволяет загружать в себя (и никогда и не было такого) никаких vst-инструментов в принципе)))
Тут речь,наверно,об инструментах самого контакта.Но тем не менее,чтоб не создавать тему,спрошу-встречал ли кто-нибудь некую "стойку" для VST-чтоб ее воткнуть и в нее можно было бы еще подгружать синты на разные ноты.Было бы для эл.барабанов,перкуссии удобно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
встречал ли кто-нибудь некую "стойку" для VST-чтоб ее воткнуть и в нее можно было бы еще подгружать синты на разные ноты
так а почему бы в самом рипере не забить секцию инсертов?

hint:

 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
А как отдельную ноту направить на шину?

В самом Рипере я делал так-входной трек>несколько midi note2channel для нужных нот>посыл midi поканально на треки с синтами,работает.
Еще вариант-несколько треков c синтами,перед каждым синтом midi note filter,так даже проще.
Просто интересно есть ли готовые варианты
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
2. вставь в инстерт трека перед встишкой плагин ReaControlMidi и буит тебе щястье и контроль пан, волюме и автоматизация.
Вставил, и нечего не произошло. Нужны какие-то дополнительные настройки? Мне очень удобно, когда я могу контроллером Faderport менять громкость на любом миди-канале. А пока громкость визуально (и на треке) меняется, а в Контакте или Омнисфере - нет.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
В ReaControlMidi нужно менять или привязать к контроллеру.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Если я правильно понял,Вы хотите с контроллера управлять громкостью отдельных инструментов.Напишите подробнее.
Вообще в Контакте по умолчанию громкость вроде привязана к CC7.Если на треках выбрать map input to channel такой-то,все заработает само собой.При выборе трека все входящие МИДИ будут переадресованны на соотв. канал.
 

Вложения

  • 124,6 KB Просмотры: 8
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Если я правильно понял,Вы
Давай на ты. ))

с контроллера управлять громкостью отдельных инструментов
Да. Но контроллер автоматически управляет фейдером громкости (панорамой) трека, а вот изменение громкости на треке в сам Контакт ничего не передаёт. Буду в студии, попробую Map input.
Должно же иметь место простое решение, если для того, что-бы просто менять громкость миди канала фейдером трека нужно постоянно что-то настраивать - странно...
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
зменение громкости на треке в сам Контакт ничего не передаёт
И не будет.ГРОМКОСТЬ!!! на треке не может повлиять на МИДИ-сообщения.Если контроллер отсылает СС7,то через map input CC7 будет управлять громкостью инструмента в самом Контакте.У меня так работает.
Должно же иметь место простое решение
Самое простое и правильное решение-управлять с контроллера громкостью(панорамой) ВЫХОДНЫХ треков с Контакта.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Хотя есть,оказывается и такой вариант,связать с МИДИ.Честно говоря,сам не знал!Только что обнаружил.Работает и панорама и громкость.Спасибо за наводки.
Еще это можно включить через ПКМ по треку>MIDI Track Controls>Link Track Vol/Pan to MIDI Channel...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nady, Nagor и olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Пока не могу попробовать, но похоже на то, что нужно. Интересно, можно ли сделать, что-бы подобная процедура производилась автоматически при создании трека?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Да,есть варианты.Через темплейты или сделать кнопки для тулбара.Можно вообще сохранить папку с Контактом и всеми треками как темплейт и грузить сразу.Есть еще способы,но этого должно хватить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nady и olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Еще это можно включить через ПКМ по треку>MIDI Track Controls>Link Track Vol/Pan to MIDI Channel...
Посмотрел, я ещё раньше пробовал эту функцию. Всё равно не работает ни громкость ни панорама. Ни в Контакте, ни в Омнисфере.
Возможно нужны какие-то дополнительные настройки?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Не работает вообще в Рипере(когда ползунок двигаешь) или только через контроллер?У меня работает и так и так,абсолютно четко.
На треках должна быть rec-arm включена,остальное по-умолчанию вроде.
Вот пустой темплайт 1(конт)+4 трека,попробуйте.На первый трек надо загрузить Контакт и в Контакте 4 инструмента,должно работать.
Темплейт просто перетащите в Рипер.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Ну естественно.Конечно,можно просто сделать миди-посыл с миди-трека на трек с инструментом,но с папкой и проще,и удобнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)