Presonus Audiobox usb - Ужасный треск и громкий звук. (1 онлайн

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Приобрел сегодня данный аудиоинтерфейс(Presonus Audiobox USB). Подключил удачно к компьютеру, установил драйвера.
Включил запись в Cubase 5 и начал записывать. Все ручки на аудиобоксе вкручены на самый низ. Но не смотря на это, микрофон ловить даже дыхание метра 4 от него. Но проблема не только в этом. Если говорить спокойным тоном (чуть ли не шёпотом) 1-1.5метра то всё хорошо. Но если начать петь или читать рэп, появляется очень сильный треск. А кубейс показывает очень большие пики.

Помогите, в чём может быть проблема?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
В любом случае это из-за неправильной настройки входного усиления, посмотрите загорается ли лампочка Clip и отрегулируйте чтобы не загоралась.
Такого быть не должно. Уберите гэйн в ноль (на том входе куда микрофон подключен) и повышайте до тех пор пока сигнал при записи не будет достигать -6 дб в пиках 0 дб
Мало верится что на данной карте с гейном даже на середине будет такой эффект.
Что за микрофон и каким кабелем подключаете?
 
Последнее редактирование:

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Гейн и так выкручен на 0. На 0 выкручены поголовно все крутилки. И всёравно куба показывает зашкалы серьезные.
Карта клипинг не показывает. Да и помимо кубы делал проверку станадртным мастером проверки в Windows xp, выдаёт всёравно очень громкий сигнал со скрипом. Микрофон AT2020 Кабель порядка 200-300 грн Planet Waves XLR-XLR.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
а как же при нуле звук вообще идет? смею предположить что вы пишите сигнал со встроенного например в ноутбук микрофона.
проверьте настройки записи и выбранный вход для записи.

и микро должен быть подключен кабелем XLR-XLR с включенным фантомным питанием на карте
 
Последнее редактирование:

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Серьезно на нуле и звук идёт))) пишу на PC. В настройках выбран Presonus Audiobox Usb.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.291
553
113
35
Москва
revanko, в кубе F4 и разбирайтесь, откуда вы забираете звук. И в device setup смотрите, что выставлено. Должно быть что-то типа audiobox asio или как-то так
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
revanko, в кубе F4 и разбирайтесь, откуда вы забираете звук. И в device setup смотрите, что выставлено. Должно быть что-то типа audiobox asio или как-то так
Вот вот. Я думаю что если revanko отключит свой АТ - все равно звук будет записываться))))

Вход для записи какой выбран?
 
Последнее редактирование:

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Интересная вещь происходит. Включеному микрофону выдавал щелбаны и дышал. Он ловит инфа 100%.
А интересно то что, когда я его отключил полностью. Я стукаю по звуковой карте и в кубе показывает оба сигнала тобишь стерео.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Разбирайся откуда сигнал идет. То ли с микрофона вебкамеры например, то ли со встроенного какого-то микро.
А я пошел баиньки))) ( и кстати если постучать по столу пальцами тоже наверное у тебя уровень будет реагировать))))
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Сигнал идёт напрямую со входа. Вебкамеры нет. Встроеный микрофон в стационарный компьютер?? бред.
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Идёт напрямую со входа. Повторяю что я дышал в тот микрофон и он ловит сигнал.
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Если накрутить гейн то вообще зашкалы очень большие. Поэтому точно уверен в том что микрофон АТ2020 в деле.

Ещё заметил одну вещь. Когда накручиваю гейн на 1 входе, индикаторы кубы светят что правый сигнал что-то вроде бы записывает.
Когда накручиваю второй гейн показывает что идёт как бы стерео запись. При этом в карте 1 лишь кабель usb.
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Тем не менее даёт.

Ещё заметил одну вещь. Когда накручиваю гейн на 1 входе, индикаторы кубы светят что правый сигнал что-то вроде бы записывает.
Когда накручиваю второй гейн показывает что идёт как бы стерео запись. При этом в карте 1 лишь кабель usb.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.291
553
113
35
Москва
Ещё заметил одну вещь. Когда накручиваю гейн на 1 входе, индикаторы кубы светят что правый сигнал что-то вроде бы записывает.
Когда накручиваю второй гейн показывает что идёт как бы стерео запись. При этом в карте 1 лишь кабель usb.
usb и xlr не путаете? О_о
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Прошу побольше серьезности. Даже если возможно спутать юсб с XLR(как это возможно конечно не представляю) Повторюсь что торчит всего 1 кабель!!!!! Питать карту XLR не может.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
revanko, отключи эту карту,совсем, выдерни провод, затем открой кубейс и попробуй что-то записать, после этого отпиши сюда о результатах.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.291
553
113
35
Москва
Тогда расскажите мне о связи стерео/моно и количества usb, приходящих в карту. А питание она получает по шине usb, к слову
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Посмотрите человек выкладывал такое
Там, оказалось, он не одинок – есть еще видео и темы на форумах.
Драйвера самые новые пробовал ставить?

Если новую в магазине покупал, попробуй вернуть или обменять на что-то другое.
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Там, оказалось, он не одинок – есть еще видео и темы на форумах.
Драйвера самые новые пробовал ставить?

Если новую в магазине покупал, попробуй вернуть или обменять на что-то другое.
Драйвера 2.8.40, самые новые) решил проблему с рыпением переставлянием usb с одного входа в другой, а потом возвращением. Но сигнал всё так же ловит при нуле. Я так понял судя по видео YouTube на этой карте заранее накручено предусиление.

Брал с рук что самое обидное, ну не думаю что сломаться что-то могло, такие карты долго живут) Посмотрим как в деле будет до вечера. Обо всём отпишусь. Уверен что не только у меня такая проблема в Украине и России)
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Проблемы с ужасным рыпением решил и вправду вытягиванием шнура до включения компьютера.
А вот сигнал ловит на нуле, и это очень плохо...
 
26 Окт 2012
1
0
0
У меня такая проблема!...
Вообщем купил этот комплект AudioBox, всё установил, всё вродебы работает. Даже пару треков уже записал. Но что самое обидное это не в "стерео" а в "моно" режиме, так как если записываюсь в "стерео", то при прослушивании записи, запись играет только в одном наушнике!. Я чесно уже незнаю что и делать! и устал писаться в моно режиме....Записываюсь в программе Cebase 5.
Помогите советом!!! :(
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Ап тему, ответ не получен с момента покупки, писал всё время как мог.

При значении 0 на крутилке, выдает звук ещё и не хилый.
 

revanko

Member
8 Апр 2012
85
2
8
27
Егегей))) Обожаю эту карту))

С предусилением я разобрался, я просто встаю подальше при записи.
Но вчера после перепадов напряжения появилась ещё одна проблема. Оба входа L и R 6.3 тупят. Если это наушники, то трещит. Мониторы фонят. Сдохла карта?
Сегодня перебью драйвера, отпишу по ним.

Вообщем перебил я драйвера, ничего путнего естественно не получилось.
Когда Крутишь Main на карте, фон громче не становится, поэтому я выкрутил на KRK R5 крутилки звука на -6 Db, фон почти исчез, а Main уже использую как регулятор громкости. Сильно ли влияет изменение настроек на -6? Или только на громкость?
И это проблемы со звуковой или же КРК сдохли?

Да и раньше когда вставлял в карту Jack при включенных мониторах, был очень громкий "бум" Сейчас его нет.
 
Последнее редактирование:

Homy

New Member
Всем привет. Слегка не по теме, однако.
Несколько дней назад приобрел эту карту, поставил драва с прилагающегося диска, все работало отлично. Но иногда, во время прослушивания музыки, появлялся какой-то треск/скрежет, будто сигнал не правильно цифруется (длился 1-20 сек. примерно, каждый раз по разному). В Cubase 5 эта проблема учащалась, вплоть до того, что начинало трещать 2 раза за 2 минуты. Это жутко доставало меня. Иногда даже кабель вдергивал и втыкал заново, дабы быстро устранить проблему.
Сначала снес стандартные драва Realtek HD - не помогло, вернул их. Скачал с оф. сайта последние 2.8.40 (win 7 x64). Начал установку, предварительно снеся прилагающиеся. Установка не завершилась, т.к. в нижнем окне "Обновления Windows" (открылось само), в одном из трех пунктов, не было найдено какого-то файла Audiobox... Пробовал установить со всеми гнездами USB - тоже не помогло. Поставил обратно драва с диска. Потом решил, что тот недостающий файл Audiobox лежит на диске. Решил опять-таки поставить свежие драва, теперь поверх старых, однако всплывающее окно "Обновления Windows" не появлялось, и было написано "подключите девайс для завершения". Я подключал - установка его не видела вообще и выключалась автоматом из-за временного ограничения.
Тут я полностью запутался. Экспериментировал, сносил дрова, ставил дрова - не помогало. Задолбался, решил вернуть уже с диска и не париться, но на сей раз не устанавливались и с диска, требуя заново вставить девайс и продожить установку. Карта почему-то видна компьютером и без них, работает, но отсутствует audiobox assio. На диске "С" нашел 3 файлика audiobox (не удаляются), думаю, каждый отвечает за определенный USB-порт (у меня их ровно 3) и хрен пойми, к старым или новым дравам они относятся... Может они и мешают установке по новой, типа уже и так все установлено?
Кто шарит в этом всем, помогите ((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)