Я сегодня послушал ,что такое "Нойман-киллер" (1 онлайн

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Я приехал на тест со своим Neumann U 87 (старым без буковок, отобранным) ,чтобы можно быть сравнить.
Когда я увидел очем идет речь, я вспомнил, что видел его в интернете и интересовался им:

http://www.microphones.ru/MKL-100.htm

При цене около 500 долларов этот микрофон продемонстрировал очень роскошный звук. С очень высокой чувствительностью он давал очень детальную и ровную линейку. Конечно, до Ноймана он не дотянул, но зато звучал очень ярко, лампово, сочно, давал чрезвычайно широкий звук, очень хорошо получались низа.
Внешне микрофон сильно напоминал Октавовский МКЛ-5000, но был намного сочнее и чувствительнее по звуку. Одним словом, если нет возможности взять Нойман, то стоит поиметь этот микрофон.
До Neumann U 87 он недотягивал в ....
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Их продают?!
Я посмотрел они в России точно продают?
Я б купил себе штучку.

[ADDED=biiin]1121498009[/ADDED]
Да и нойман старый скока стоит это вам не в районе 500$
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
До Neumann U 87 он недотягивал в полосе высоких средних. Когда по моей просьбе продавец подыскал мне капсюль с более ярким графиком наверху, высоких средних было не меньше, но у Ноймана они были очень насыщенные, тембрально богатые, красивые, а у МКЛ несколько кондовые. Но замечание моей жены по этому поводу изготовитель сказал: "Что ж вы хотите, конкурирую с самим легендарным Нойманом".

Но еще раз повторю - все равно звук потрясающий: верха не запираются, а точные, детальные ,как у Октавы МКЛ-5000 ,но в отличии от этой Октавы, намного шире и детальнее середина и очень сочный низ.

Думаю, для низких голосов и для речи это будет очень классный микрофон ( по мягкости и сочности превосходит АТ 4060), а вот для высоких голосов стоит поискать именно Нойманы с их характерной окраской высокого среднего диапазона.

Я не знаю. какие телефоны рамещены на сайте, возможно они устарели (сайт за 2001-вый год). Если кому надо, вышлю по почте телефоны продавцов МКЛ.

Сам я пока еще думаю, стоит ли докупать его в микрофонный парк, все же искал UM-57.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Отщень интересно, мона и меня порадовать телефончиком этих людей???
mikelo(at)mpog.ru
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Хороший певец и грамотный звукорежиссер и в более дешевый мик запишет классно. А это всё понты
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)