E-mu 0404 usb и экспорт в 32 бит (1 онлайн

Rutger H

Member
29 Ноя 2011
67
8
8
Всем привет,
После экспорта проекта из аблетона в 32 бит, при прослушивании записи имеют искажения: что-то вроде легких захлебываний и пережевываний.
Если экспортирую в 24 - всегда ок.

Это проблема карточки такая? Другие, более дорогие, экспортируют в 32 без проблем?

И еще вопрос заодно. Слышал, что если экспортировать в 32 бит, то клиппинга быть не должно, волна не обрезается при нулевом значении на мастер-канале. А если 24 бит - то лучше снять пару децибел?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.498
113
57
Москва
Слышал, что если экспортировать в 32 бит, то клиппинга быть не должно, волна не обрезается при нулевом значении на мастер-канале.
Волна не обрезается в самом файле в 32 битах. А вот 24-битный ЦАП карты её уже обрезает при воспроизведении, отсюда возможны описываемые артефакты. В 24-битном файле тоже обрезается всё, что выше нуля, так что лучше иметь какой-то хедрум (запас по перегрузке).
 
  • Like
Реакции: Rutger H

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.498
113
57
Москва
Ну да, особенно если вы собираетесь его прослушивать.
 

Rutger H

Member
29 Ноя 2011
67
8
8
Я - нет, а вот чтобы в мастеринг-студию отправить.
Если при прослушивании моего файла в 32 битах я слышу захлебывания (несильные, но есть), то как убедиться, что на самом деле их нет? И что я отправляю хороший файл.
:book:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Rutger H, опустите громкость финального файла децибел на шесть и послушайте еще раз. Если продолжает захлебываться, значит проблема внутри файла и что-то не так сконвертировано. Если перестало, значит проблема как описывал Alex_HS, обрезка идет в цапе. Но хедрум все равно лучше оставить :)
 
  • Like
Реакции: Rutger H

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)