Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
а вы сами слышали польские колонки?
Пока что нет, на форуме компетентные люди работали, отзывались очень хорошо..

по поводу звучания - весной был тест, где мои кубики сравнивал в том числе с barefoot-ами за 10k$. и по некоторым параметрам кубики звучали лучше. если будет возможность, конечно устрою сравнительный тест, но не думаю что это что то поменяет.
Да помню, Андрей Мклис проводил, за что ему большая благодарность!)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.330
113
Братислава
лучше хоть что нибудь послушать самому, чем 100 раз прочитать.

А почему тогда называете их "поделками"?
согласен, поменял на "изделия".
[DOUBLEPOST=1505027782][/DOUBLEPOST]
Помнится, некоторое время назад были посты с фотографиями его шедевров с изрядными щелями в корпусах, да и отзывы г-на Зерокула о мутном звуке с бубнящими низами и перегрузами тоже имели место.
вот ведь какой глазастый. все помнит! :)

да было дело с потрескавшимися корпусами. тогда 7 пар заменил. и отзыв от Зерокула был негативный. у первых трех пар был немного кривой фильтр и суммарная АЧХ имела резкий горб на 140Hz и подьем на ВЧ. в купе с малым ходом динамика НЧ подьем приводил к тому, что он начинал запираться на "тяжелой музыке", если сделать погромче. все давно поменяно по гарантии, и даже был отзыв что теперь все ок.

с тех пор я переделал конструктив, поменял динамик и продал примерно 50 пар кубиков. на RMM-е были положительные отзывы от @mitinglas, @Rarr, @Kosten, @кактус, @fat john, @Methafuzz, @WAW70RMM, @M Clis, @Alex_HS, @MSerg, @convex, @mexap, @aps, @Al Brazy, @stas_ugnivenko, @rekkorder, @Gerain9, @Al Soloviev, @JS-Tech, @convex, @23serf. и кроме того куча отзывов от тех кого нет на rmm, или кто только читает rmm. скажу по секрету, что некоторые из пользователей много что переслушали и им было с чем сравнивать.

А теперь вот оказывается, "альтернативы нет точно. и не будет".
так и есть. :)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что можно сказать по поводу M-Audio BX8 D3? Лучше/хуже чем JBL?
Как можно пятерку с восьмеркой сравнивать в принципе?
[DOUBLEPOST=1505030905][/DOUBLEPOST]
В реале они также гладко играют?
Когда-то работал на шестерках от Мэки, и они мне казались очень даже неплохими за свои деньги, но это было около 10 лет назад.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.330
113
Братислава

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в купе с малым ходом динамика НЧ подьем приводил к тому, что он начинал запираться на "тяжелой музыке", если сделать погромче
А это не вы набрасывали, что нефиг б-гомерзкий метал вообще на ваших колонках слушать?)
[DOUBLEPOST=1505031201][/DOUBLEPOST]
в начале было сравнение klasik vs 81. и там и там 8".
В контексте последних сообщений явно 305 в приоритет стали)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.330
113
Братислава

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimon.Zorg, как правило там разница не только в басе, а так же локализация, середина и т.д.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

stakatch

New Member
1 Сен 2017
20
0
1
37
aps klasik - действительно хорошие мониторы? или это просто нездоровый хайп? На gearslutz много люди переходит на них с Neumann KH 120. Правда так хороши? или правда где то рядом...
Результаты измерений приложил, но читать их сам не умею)) Подскажите, они хорошие?
повторю свой вопрос) ответа так и не получил. А советовать собственную продукцию, на мой взгляд не очень корректно в данном контексте.
Уточню, его. Есть ли альтернативы? Кто нибудь слушал новые Mackie XR824? или PreSonus R Series
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Когда-то работал на шестерках от Мэки, и они мне казались очень даже неплохими за свои деньги, но это было около 10 лет назад.
10 лет назад было только первое поколение MR серии и в нем были только 5" и 8", 6" появилось только в третей ревизии и это случилось относительно недавно.
Так что 10 лет назад, скорее всего, вы работали на HR серии (у нее как раз были 6" и 8"), если речь идет конкретно о 6", но как их можно перепутать с MR - не понимаю.))
 

stakatch

New Member
1 Сен 2017
20
0
1
37
А кто знает- сколько доставка двух мониторов с .musicstore.de ? по 8КГ каждый.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@stakatch, если не превышают лимит по весу и цене, то отправляется одним заказом, если превышает, отправляется двумя, соответственно по 30 евро доставка, а что за мониторы хотите заказывать?:)
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
@stakatch, Класик и брал :) + 2 стойки и подставки под мониторы. Отправили 2-мя посылками, но всё равно 40 евро.
 

destrube

New Member
5 Сен 2017
19
2
3
61
@Andrew_S., А где в Москве можно услышать Ваши Суперкубики про и 81? И как заказать? Спасибо! Что порекомендуете для прослушивания БСО, джаза и старого рока, максимальный
3д эффект, детальность, ВЧ, СЧ и насколько возможно, НЧ. Мониторы нужны для ближнего поля, подключать буду к компьютеру через Цап (выбираю))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.330
113
Братислава
где в Москве можно услышать Ваши Суперкубики про и 81?
http://www.rmm.su/threads/127485/
внизу самой первой темы есть список контактов где послушать.

насчет выбора. для ближнего поля подойдут и кубики-про и 81-е. базовое отличие, кубики более ровные и точные но НЧ до 70Hz, 81-е менее точные , но почти "полноформатные НЧ". если мониторы одни, то для сведения я бы посоветовал кубики, для арранжировки / подбора звуков 81-е будут более предпочтительны. для целей "послушать музыку" лучше брать 101-е, но они не ближнее поле.

И как заказать?
пишите мне в личку.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Я пол года искал и думал и всё-таки остановился на
Dynaudio LYD-48
Frequency Response: 32Hz - 21kHz
Max SPL (1m, pair): 112dB
Principle: Bass reflex
Crossover Frequencies: 490Hz/ 5600Hz
Tweeter: 28mm Soft dome
Midrange: 4"
Woofer: 8''
Amplifier: HF 50W / MF 50W / LF 80W Class-D
I/O Connectors: XLR Balanced: RCA Unbalanced
Dimensions: 369 x 234 x 328mm
Weight: 10,55Kg
Уже с пятницы их слушаю и наслаждаюсь звуком, правда пока не расставил по местам, но считаю что выбор сделан правильно
 

Вложения

destrube

New Member
5 Сен 2017
19
2
3
61
@alekniko, с чем сравнивали, что ушло "в отвал"? Интересует сравнение с Hedd type 07, PreSonus Sceptre S8 (!!) , jbl lsr 6325 (+sub jbl lsr310s ), Dmax 81. Ну или какие-то еще? ))
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@destrube, Я бы Вам посоветовал посмотреть в сторону APS AEON. В сравнении с Dynaudio можно получить ряд приемуществ по звуку.
 
  • Like
Реакции: live

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@destrube, Я приобрел и сравнивал с Dynaudio lyd-5 + Sub в живую и с bm серией по памяти.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
с чем сравнивали, что ушло "в отвал"?
Слушал в магазине Adam A5X т к Adam A7X не было на месте
В принципе звучат достойно но мне не понравился звук ленточных драйверов т е высокие - голова от них устаёт что-ли, ну как-то так
Сравнивал звук с Genelec M040 - то они заметно уступают Adam A5X
Ну и другие слушал, но даже и не запоминал, а Dynaudio LYD-48 - прослушал в инете, и отзывы о них, правда их мало т к эти мониторы поступили в продажу в конце 2017-04 и позднее, ну и решил взять, 3-и полосы это и в Африке три
Короче не прогодал - я так думаю
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)