Лепса сводит Chris Lord Alge, неожиданно (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
дабы не быть голословным, прикреплю фотку с диска Полный Вперед! Г. Лепса 2012 года, звук отличный, но ничего особо сверхестественного не услышал, выходит все таки решает материал???? И опять косяк, как и в случае с Эбби Роадовским альбомом Машины времени-объясните, ну на фига мастеринг делать у нас, когда сведение сделано там? Портить? Доказывать, что и мы не лаптем щи хлебаем, не понимаю.....
Что думаете?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да я знаю, кто такой Коновалов, уважаю его работы, вопрос не о том, я не вижу логики в подобных действиях
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.380
4.509
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
На барабанах Колман и на басу Давидянц :) Для полноты картины только буржуйского мастеринга и не хватает :)
Сложно сказать из-за чего, но звучит не по буржуйски - нет жира, плотности и "российская" верхняя середина скребёт.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
имхо-лезть к CLA со своим видением-абсурд, пиши и делай тогда сам, ибо ты пришел к человеку, звук которого ты хочешь иметь на альбоме, так что свои претензии надо оставлять на берегу, до записи
 
  • Like
Реакции: M Clis

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
А что сверхъестественного обычно ожидается услышать на альбоме который сводил/мастерил крупный специалист?
Мне кажется, не все слушатели - звукоинженеры, и не будут смотреть спектры сигналов и правильную фазировку.
Я не призываю упрощать создание звука на записи -
просто мне кажется, не нужно акцентировать внимание на поиске "неземного", анализируя работу фирмачей.
Студийная работа стоит денег - и вполне вероятно что уважаемый звукоинженер, работая над альбомом Лепса,
просто наработал звук на ту сумму которую ему заплатили.
Кстати, очень хорошо звучит совместный альбом Лепса и Розенбаума. Гораздо интереснее чем "Полный Вперед".
ИМХО.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
я уже давно снова научился слушать музыку, как слушатель, хоть и пришлось попотеть в свое время, заставляя себя не раскладывать ее на компоненты, просто слушаешь Nickelback-вау!!!! ЗВУК РВЕТ В ТРЯПКИ, слушаешь muse и многих других, мурашки от звука бегут, здесь подобное не обнаружил, последний альбом Кормухиной порадовал именно звуком, сводили и мастерили практически все песни в Англии и Финляндии, да, я понимаю, дроугой жанр итд итп, но все таки, CLA со своей работой справился на все 100, странно было б ожидать от него чего-то другого, но вот видимо мастеринг привел все к российским реалиям, я надеюсь, что это не так, но не пенять же на CLA

утверждение, что мол отработал на сколько заплатили-лишено всякого смысла, у Лорда есть цена за проект, и прогибаться он, уверен, не станет, ибо смысл самого себя демпинговать-нулевой
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
но вот видимо мастеринг привел все к российским реалиям
Соглашусь что это дело "рук" заказчика готового продукта.
утверждение, что мол отработал на сколько заплатили-лишено всякого смысла, у Лорда есть цена за проект, и прогибаться он, уверен, не станет, ибо смысл самого себя демпинговать-нулевой
Можно работать над каждой нотой в композиции, в поиске нужного правильного звука,
а можно и просто "шаблоны" повесить наверное :)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
так работают только халтурщики, вне зависимости от страны проживания (сводил недавно одних ребят, барабаны им писали в Штатах, на достаточно известной студии-кошмар, реально, после переговоров со мной, переписали-но увы, результат тот же в принципе, пришлось все триггерить и ручками забивать хэт, снимая его рисунок с записи), человек с мировым именем не имеет права косячить, иначе мировой уровень и все грэмми-это не его
 

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
Мне показалcя звук несколько винтажным, есть подозрение, что эта "теплота" от большого количества железа начинает своеобразно выделяться на фоне большого количества холодных цифровых записей, сделаных in the box. Микс слишком LCR, имхо. Мастеринг нужно оценивать, слушая весь альбом.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Звук как звук. Я тоже ничего такого сверхъестественного не услышал. Ну записали на забугровой студии, дальше чё? Принципы записи что там, что тут одинаковые. Оборудование там получше и по понтовитее, вот и всё. При большом желании это и у нас можно сделать.
ну нравится ему так.
Пусть дальше нравиться) мене лично она как-то не очень.

[OFF]Не знаю почему, но малый барабан мне напоминает Abbey Road Modern Drums[/OFF]

Мне показалcя звук несколько винтажным, есть подозрение, что эта "теплота" от большого количества железа начинает своеобразно выделяться на фоне большого количества холодных цифровых записей, сделаных in the box.
Есть такое) Своеобразное звучание, особенно у барабанов.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
вообще не понятно зачем такой материал надо было записывать ТАМ? Все истоки, энергетика и насыщение этой "музыки" находятся ТУТ. Хорошо, что солиста не сломила западная машина шоубизнеса и он остался верен себе. Единственное оправдание, которое может быть для этого неразумного поступка это миссионерская деятельность адептов "русского шаньсону" по продвижению правильных пацанских идей по всему.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
вообще не понятно зачем такой материал надо было записывать ТАМ? Все истоки, энергетика и насыщение этой "музыки" находятся ТУТ. Хорошо, что солиста не сломила западная машина шоубизнеса и он остался верен себе.
Одно объяснение - понт.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
вообще не понятно зачем такой материал надо было записывать ТАМ? Все истоки, энергетика и насыщение этой "музыки" находятся ТУТ.
Лепс насыщен доверху нашенским и тамошная культура вряд ли уже могла бы что-либо добавить и тем более изменить в нем.

Хорошо, что солиста не сломила западная машина шоубизнеса и он остался верен себе.
Каким образом "западная машина шоу-бизнеса" могла сломить Лепса? Лепс приехал с баблом и западная машина шоу-бизнеса служила ему.

PS Я еще не уверен, что Лепс этой машине сам чего-нибудь не сломал :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
[OFF]Bernard, Kanye West услышал Лепса, и переосмыслил свою жизнь. Понял, что он - Бог. Потому что встретил дьявола в лице Гриши. :laugh: [/OFF]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Оборудование там получше и по понтовитее, вот и всё.
Да ну? У вас уже была возможность сравнить? Как раз оборудованием наших удивить трудно, это не советские времена.
При большом желании это и у нас можно сделать.
Ну, так где же это желание? Сделайте, кто ж не дает.
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Одно объяснение - понт.
Мужики, да откуда вам знать чего и как? Кого сейчас удивишь странами и студиями? Может человек отдыхал или наоборот давал концерты в Англии и решил записаться между делом? Чесс слово, как бабульки на лавке, стоит только звездное имя написать, так сразу надо обложить по полной :)
 
Ну да ...чего то все как то негативно по этому поводу.... Хотя нового ничего.... Надо просто понимать если у тебя уже все есть и деньги не кончатся все никак и ПРОСТО ХОЧЕТСЯ!!!! То кто бы не сделал то же самое.... И не потому что ТАМ лучше а ТУТ все не ТЕ... А потому что просто Так ЗАХОТЕЛОСЬ... Вот если б он поехал писаться в ЖОПУ МИРА какую нить то я б удивился а ТАК)))))) это сугубо мне так КААААЦА))))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Одно объяснение - понт.
Все-то вы знаете... И выводы такие катеаричные...
А у самого была бы возможность поработать с тамошними спецами - неужели отказался бы? Хотя бы для погружения в иную атмосферу? И обмена опытом )))

Чтоб отказаться от такой возможности, надо быть... очень большим оригиналом.

Кроме того - где, с кем и когда сотрудничать - ЛИЧНОЕ дело каждого. А в личную жизнь вмешиваться нехорошо, тем более решать за других.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Где - в смысле географически? А какая разница? КМК важнее - кто. А тут никаких загадок - на фото буклетика в шапке написано - Валерий Демьянов.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Все-то вы знаете... И выводы такие катеаричные...
А у самого была бы возможность поработать с тамошними спецами - неужели отказался бы? Хотя бы для погружения в иную атмосферу? И обмена опытом )))

Чтоб отказаться от такой возможности, надо быть... очень большим оригиналом.

Кроме того - где, с кем и когда сотрудничать - ЛИЧНОЕ дело каждого. А в личную жизнь вмешиваться нехорошо, тем более решать за других.
Сомневаюсь что такая когда-то будет но не отказался бы конечно, даже просто понаблюдать за процессом.
Если бабки есть, то можно и поехать, кто запрещает. Только всё равно тут присутствует для понта, имхо конечно. Было бы у меня оборудование получше, то может и услышал бы что-то то, ради чего он туда ехал.
Да ну? У вас уже была возможность сравнить? Как раз оборудованием наших удивить трудно, это не советские времена.
Нет. Я не в курсе конечно всего что у нас есть, но о такой студии как у Криса я не слышал. Субботин писал на форуме про какую-то подобную по количеству железа и возможностям, но она для дубляжа. Может и есть такая...

Вот если б он поехал писаться в ЖОПУ МИРА какую нить то я б удивился а ТАК))))))
А где она если не секрет? . Спрашиваю от интереса а не с целью поехать туда)))
я примерно догадываюсь где она находиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)