Logic Pro X (4 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Rash, а))) не в других хостах все ок-я думаю что если поставить какой нибудь linearphase eq в нескольких штуках будет тоже бяка
попробуй ну и + инвизибл в 16 поставиить на трек
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
И ещё, как отключить всплывающие окна-подсказки? Пробовал отключить Show Help Tags, не помогает.
По ходу вы про это. Деактивируйте эту кнопку. Мне эти подсказки тоже выносили мозг, особенно ее реализация в последней обнове!
Screen Shot 2017-07-29 at 16.44.43.png
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Последнее редактирование:

nerveland

Member
20 Сен 2013
38
25
18
Воронеж
Напоминает SAWStudio. После 'Flat' look редизайна потребность в скинах сильно уменьшилась.

Update 01.08.2017: последний явно срисован с Emu Paris Pro ))
 
Последнее редактирование:

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Обнаружился следующий глюк:
Вставил в новый проект МР3 файл. И проект, и файл - 44 100 Гц. В файле напета песня под гитару, запись с микрофона. Прошу Logic сделать Detect Tempo. Он анализирует файл и перед самым завершением (что видно из "ползущей полосочки") программа выключается, как не было!... Раз 5 такое повторилось подряд...
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@bpmusic,
...автоматизация не совпадает с тем что нарисовано если на дороге на пример uad
...не можете сделать реалтайм fx на регионы сделайте хотя бы историю оффлайн как в кубейсе...
1). До сих пор не пойму почему иногда происходит смещение по автоматизации. Бывали ситуации когда при одних и тех же плагинах на мастер-шине всё работает исправно, но иногда чудит по полной. Это скорее всего внутренняя ошибка и не всегда связана с жручестью плагина
2). Selection-based processing - сохраняет плагины и настройки в инсертах. Можно в любой момент зайти и нажать анду сделанных изменений с выбранным аудио. Это анду работает отдельно от анду всего проекта и в случае если обработано было много разных аудио, анду будет отменять сделанные изменения в обратном порядке. Так что риалтайм, не риалтайм, но это работает и это достаточно удобно) В идеале конечно хотелось бы видеть отдельный selection-based на каждый обработанный аудио.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.331
113
заметил проблемку с 10.3.2. Не могу одновременно покрасить несколько дорожек (не регионов). Выбираю несколько, после выбора диалога с цветами остается выбранной только одна дорожка.

Новый Percussion Drummer хорошая штука, оч оценил... быстренько чего-нибудь набросать, потом в миди и подправить звуки, ноты и.т.д.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@bananoff, а тут тогда надо было ответить "дазнт мэттэр" :)
Ну, это было бы уже гонево)) А "анду" я вижу постоянно и не перевожу его уже никуда. Если Лодж станет русским, то возможно и лексикон поменяется.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
А "анду" я вижу постоянно и не перевожу его уже никуда. Если Лодж станет русским, то возможно и лексикон поменяется.
Ну в таком случае полагаю, что "лодж" вы видите еще чаще, но хотя он действительно не русский и называется Logic (или лоджик) вы все равно называете ее "лодж". Да и понятия "мастер-шина" в английском лоджике не должно быть.
В общем несостыковочки у вас в лексиконе. Эт я так, на вскидку ;)
 
  • Like
Реакции: Saw

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Ну в таком случае полагаю, что "лодж" вы видите еще чаще, но хотя он действительно не русский и называется Logic (или лоджик) вы все равно называете ее "лодж". Да и понятия "мастер-шина" в английском лоджике не должно быть.
В общем несостыковочки у вас в лексиконе. Эт я так, на вскидку ;)
Это лексикон. Мы будем здесь обсуждать лексикон?! У вас так много свободного времени?
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Люди добрые, а кто-то знает, есть ли реальная возможность закрепить окно микшера поверх всех окон?
Уж очень это удобно было-бы (для меня).
 
Последнее редактирование:

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
При моей манере сведения, где на некоторых группах я не вижу в инспекторе мастер выхода (из-за отсутствия на линейках выхода на мастер прямого), то я открываю окошко микшера всего на 3-4 канальных линейки, и когда кликаю по окну аранжировки, то микшер за ним скрывается. Очень много пустых кликов + невозможность двигать фейдер в инспекторе и одновременно наблюдать за мастер-выходом.(иногда надо).
+ много других, упрощающих жизнь мелочей.
Просто удивительно, что в лоджике не реализовано это, хотя например окно Environment закрепить можно.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Чтобы иметь перед глазами пустое серое поле, вместо заполненного треками окна аранжировки и возможностью мнгновенной редакции автоматизации, не совершая при этом лишних кликов-движений-кручений колеса?
Гораздо эффективней держать сбоку микшер на тройку полосок с возможностью прокрутки и практически полностью открытое поле аранжировки.
Да-нее.... проверено многими миксами. тут для меня вопрос не дискуссионный. я для себя чётко понимаю, что мне это необходимо, только боюсь не достижимо. Ставил Afloat - везде закрепляет, кроме лоджика. Хотя читал, что на 9-ом, один умудрился запустить (не у нас, конечно)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
@V.G.,
Если для вас тааак принципиально и удобно использование микшера поверх всего остального, то что мешает вам задействовать второй монитор и юзать в одном окно аранжировки, а во втором микшер (поверх всех окон :))?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Или если не монитор, то айпад, на котором держать микшер. Хотя это не так удобно наверное)
[DOUBLEPOST=1501652060][/DOUBLEPOST]@V.G., хотя этот микшер убирается одним кликом мыши или клавишей X, тоже не проблема. Я его часто отключаю
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)