Logic Pro X (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.098
8.326
113
@V.G., а что мешает чуть уменьшить окно аранжа и открыть микшер сбоку например?
Не совсем проблема ясна...

Ну или открывать микшер по cmd+2, если вам по иксу не нравится.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Второй монитор, к сожалению отпадает в моём случае, но даже и с ним, неудобство разрешалось бы для меня только при работе на стационарном компе. Мне-же, иногда требуется работа на ноутбуке 15дюймовом, со всеми "прелестями" экономии пространства.
Все остальные предложения разумеется мной используются (за исключением ай-пэда), и все они ущербны по сравнению с тем, что мне надо, ибо работая, используя эти варианты, постоянно в голове мысль, через короткий промежуток времени:"Блин!!! ну какого хрена в такой хорошей проге, не сделали такой мелочи!! Ибо УДОБНААА! и визуальный контроль на любом, необходимом для конкретной ситуации, уровне можно было-бы делать! Flexibility - одним словом.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
@V.G., а что мешает чуть уменьшить окно аранжа и открыть микшер сбоку например?
Не совсем проблема ясна...

Ну или открывать микшер по cmd+2, если вам по иксу не нравится.
у меня всё ещё проще - нажимаю кнопку на мыши и выбираю любое из имеющихся открытых окон и это при наличии горячих клавиш (х, cmd-2), казалось-бы чего ещё надо? ан-нет, не то!
Вот такие, казалось бы мелочи, очень влияют на производительность и утомляемость. (опять-же: В МОЁМ СЛУЧАЕ)

ХОЧУ МИКШЕЕР ПОВЕРХ ОКООООН!!! )
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
побежал покупать. спасибо за дельный совет.
А с первого раза не дошло?))

Если для вас тааак принципиально и удобно использование микшера поверх всего остального, то что мешает вам задействовать второй монитор и юзать в одном окно аранжировки, а во втором микшер (поверх всех окон )?
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
А с первого раза не дошло?))

?????а вы я вижу себя только читаете.
Второй монитор, к сожалению отпадает в моём случае, но даже и с ним, неудобство разрешалось бы для меня только при работе на стационарном компе. Мне-же, иногда требуется работа на ноутбуке 15дюймовом, со всеми "прелестями" экономии пространства.
Все остальные предложения разумеется мной используются (за исключением ай-пэда), и все они ущербны по сравнению с тем, что мне надо, ибо работая, используя эти варианты, постоянно в голове мысль, через короткий промежуток времени:"Блин!!! ну какого хрена в такой хорошей проге, не сделали такой мелочи!! Ибо УДОБНААА! и визуальный контроль на любом, необходимом для конкретной ситуации, уровне можно было-бы делать! Flexibility - одним словом.
Знаете как закрепить микшер - подскажите, нет, не подсказывайте банальные вещи, которые лежат на поверхности. Если бы мне нужна была информация о подключении второго монитора, я спросил бы об этом.
Мне нужна информация о ЗАКРЕПЛЕНИИ МИКШЕРА ПОВРХ ОКОН.
спасибо за внимание.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Второй монитор, к сожалению отпадает в моём случае, но даже и с ним, неудобство разрешалось бы для меня только при работе на стационарном компе. Мне-же, иногда требуется работа на ноутбуке 15дюймовом, со всеми "прелестями" экономии пространства.
Все остальные предложения разумеется мной используются (за исключением ай-пэда), и все они ущербны по сравнению с тем, что мне надо, ибо работая, используя эти варианты, постоянно в голове мысль, через короткий промежуток времени:"Блин!!! ну какого хрена в такой хорошей проге, не сделали такой мелочи!! Ибо УДОБНААА! и визуальный контроль на любом, необходимом для конкретной ситуации, уровне можно было-бы делать! Flexibility - одним словом.
+
побежал покупать. спасибо за дельный совет.
Удачи ;)
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Не знаю какую оптимизацию они там накодили, но у меня вместо 10 Spire, на одном и том же пресете, теперь 15 (Logic Pro X v10.2.4 vs v10.3.2, Spire последней версии). Поэтому смиряюсь со светло серым GUI. :)
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Не знаю какую оптимизацию они там накодили, но у меня вместо 10 Spire, на одном и том же пресете, теперь 15 (Logic Pro X v10.2.4 vs v10.3.2, Spire последней версии). Поэтому смиряюсь со светло серым GUI. :)
А что за пресет?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Кто может помочь? Уже не раз сталкиваюсь в разных проектах. Что когда делаю баунс трека определенной области с локаторами, трек получается еще + минута тишиы. Что это может быть. Минутная тишина после трека после баунса, которой быть не должно.
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Уважаемые камрады! Проблема заключается вот в чём,при прослушивании сторонних лупов они воспроизводятся в одной тональности,стоит их перенести в секвенсор,они начинают воспроизводится в другой! Вопрос собственно в этом,почему так происходит и как с этим бороться? Заранее благодарен!
PS: с apple loops все в порядке.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Уважаемые камрады! Проблема заключается вот в чём,при прослушивании сторонних лупов они воспроизводятся в одной тональности,стоит их перенести в секвенсор,они начинают воспроизводится в другой! Вопрос собственно в этом,почему так происходит и как с этим бороться?
Скорее всего, это Acid Loops. Нужно пересохранить в каком нибудь редакторе.
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
При прослушивании где? В лоджике или в файндере?
В Ложике
[DOUBLEPOST=1503341134][/DOUBLEPOST]
@Dj Den777, Если Shift+Cmd+X нажать, автоматизация Transpose на нуле там?
На нуле
[DOUBLEPOST=1503341219][/DOUBLEPOST]
Учитывается тональность проекта,скорее всего.
Если добавить +1 в transpose, то луп начинает воспроизводится в такой же тональности что и в бразузере.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
@Dj Den777,
Сэмпл в браузере лоджика по идее должен играть с учетом тональности проекта. Думаю проблема в этом. Хотя это не проблема все же, а больше непонятка.
@bpmusic,
Опередил))
 
Последнее редактирование:

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Напомните пожалуйста, как сделать чтобы миди-файл в темпе 79 проигрывался в данном темпе, а метроном кликал в темпе 158 ?
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Разобрался, спасибо!
Темп не надо менять, просто клик сделать 1/8.
 
Последнее редактирование:

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Привет, форумчане!
Опять нужен ХЕЛП!
Сталкивался с подобным не раз, но сейчас уж слишком слышно - и раздражает!!!! Проблема следующая:
Создал простенький проект. Пока в нем одна дорожка рояля, одна ударные (Лоджиковские родные) и бас-гитара. Все хорошо играет. Добавляю одну дорожку струнного ансамбля - отдельные ноты в басовой партии начинает "запирать"!! То есть длительность звучания конкретной ноты сильно сокращается, а еще и едва заметный щелчок в месте обрыва звучит!!! При этом перегруза ни одна контрольная панель не показывает, заброса по компрессорам/лимитерам тоже нет. Пробовал и с ними, и без них. Пробовал играть с velocity, с эквалайзером... Ничего не меняется. При этом любопытно, что созданный на основе проекта аудио-файл может звучать с "обрывом", а может и без!! Еще я пробовал вместо бас-гитары использовать контрабасы, правда скопировав MIDI трек... Тоже "запирает"... ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста!...
Заранее благодарю!!
Для информации: Logic 10.3.2, в проекте присутствуют: Kontakt 5, Play (East West). Бас и скрипки открыты в Контакте на другом компе и подключены через Вену в одной мультитембральной группе (к слову сказать, пробовал и в разных - то же самое). Частота проекта 48 kHz.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
При этом перегруза ни одна контрольная панель не показывает,
Какая? В лоджике?

в проекте присутствуют: Kontakt 5, Play (East West).
Частота проекта 48 kHz.
А что за железо у вас?
Все перечисленное требует достаточной мощности. Может Буфер увеличить?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@MADvedj, может миди-петля с каким-нибудь миди-интерфейсом? По миди устройства подключены какие-нибудь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)