Кик "съедает" вокал (3 онлайн)

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Мне не нравится :)
Но ведь есть же рациональная компонента в вашем "не нравится"? :) Например, "сатурация на мастере негативно влияет на звук микса" или что-то подобное? Ведь ваше "не нравится" есть результат восприятия результатов двух состояний мастера - с сатуратором и без оного?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.846
10.557
113
rmmedia.ru
@Alekei Berg, а если на каналах всё засатурировано так, как хочется/нравится/надо, зачем тогда сатуратор на мастере?
А если всё уже звучит так, как хочется/нравится/надо, что делать с сатуратором?
Вы уже сами видите, что разговор крутится на ровном месте "из пустого в порожнее".

Для примера... AVA Mastering EQ использован как фильтр НЧ, потому что он типа "супер-пупер" для мастер канала. А в реальности - его раздавали бесплатно, вот и решил потестить. Ровно так же убрать лишний низ на мастере можно любым другим линейно-фазовым эквалайзером. И выбор инструмента - это "вопросы личной гигиены".
Кстати, использовать его в качестве полноценного EQ - не самое удобное занятие, бо управление кривыми... кривое не однозначное по моим меркам. А кому-нибудь ништяк ништяцкий.
На роли полноценного постоянного (видно на скриншоте) "резака" у меня Voxengo PrimeEQ - просто, удобно и не дорого.

И ровно так же со всеми остальными компонентами любого chain'а.

Единственное, к чему нужно отнестись щепетильно - это лимитер. Но это всё уже давным давно разгребли:
Удивило, что на мастере у вас вообще нет родных плагинов S1
Я не обязан ими пользоваться. Хотя и пользуюсь.

P.S. Для master chain у меня есть два постоянных плага: elysia alpha master и A.O.M. Invisible Limiter. Всё остальное добавляю по необходимости. Например: ToneBoosters Sibalance 4, SIR Audio StandardCLIP, Vertigo VSM-3.
Ну а фильтр НЧ использую тот, который хочется протестить на данный момент.
 
  • Like
Реакции: Alekei Berg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)