Behringer PRO-800 (2 онлайн)

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
2 примера АСДР-ки.

1 фото это Беринджер ПРО-800 ADSR Envelope Generator. VCF Attack 0, VCA Attack 0

Посмотреть вложение 240960

2 фото мой АДСР модуль с модуляра при таких же настойках.

Посмотреть вложение 240961
У него же меняются режимы (Медленный линейный, экпонента, быстрый экпонента и тд)
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Мдаааа.... Купил это чудо (благо по супер низкой цене). Включил, покрутил и как то встшно он звучит. Включил Subsequent 37. Окончательно все стало ясно. Ради интереса открыл серум.... И тут совсем стало горько. Волны Basic MDC в сочетании с фильтром MG Low 24 дают звучание один в один. Как так то? Аналоговый синт звучит точно так же, как Серум! Не тратьте деньги на это чудо, намного лучше купить Slim Fatty б/у. А этот недосинт с легкостью заменит серум, только у последнего эффекты и модуляция и все примочки на борту!
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
619
165
43
Я тут немного модифицировал свой pro-800 купленный с рук.
Теперь у меня выход Output на оба канала звук дает. (Как Phones и Analog out на передней панели).
Я хз зачем они так сделали, но транзистор 2SD2704K на одном канале был замьючен. (сперва думал на неисправный транзистор, но после проверки оказалось что это не так).
Достаточно удалить резистор R210 и появляется звук на втором канале. (обвел его на фото).
Полностью делать весь трейс линии было лениво, прозвонил все от гнезда джека до этого резистора и удалив его появился звук.
Насколько это правильно или нет может знающие товарищи подскажут, но пока каких либо ухудшений в работе за примерно месяц работы синтезатора не выявилось.
 

Вложения

  • Like
Реакции: rost85

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
347
196
43
35
У кого-нибудь есть едитор midipeak для pro800? Сайт не работает у них, нигде не найти(
Поделитесь, пожалуйста)
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
347
196
43
35
Несолько дней покрутил PRO800 и PRO1. С момента первого включения отношение менялось.
Это не те инструменты, где сразу "сел и поехал". Они могут звучать хреново, но, если понять как ловить свитспот, то появляется жир. Они, действительно разные.

- фильтр у Pro800 при повышении Res не так сильно съедает бас как у Pro-1. Наоборот, фильтр 800 имеет тенденцию ужирнять звук.
- у обоих инструментов софтовые Envelopes. Пожалуй, это единственное сожаление. В ранних прошивках(из коробки) настройки тайминга Adsr были кривые. Только после апгрейда у Pro800, практически, все стало норм. В Pro-1 есть еще что доработать
Из-за этих кривых Adsr и была критика у многих в первых прошивках.
- если сравнивать с repro 5 и repro1 от U-he, то в софте может показаться сперва, что звучит аккуратнее, "ванильнее", более контролируемо. Железки, менее предсказуемы, плывут, с щелчками, что-то жужжит в осцах, им необходима обязательная обработка/поднастройка. Железо сложнее усадить в микс, больше возни.. Но, по итогу, все эти минусы крайне положительно влияют на звук) эмуляциями повторяемость результата не обеспечить в принципе(из-за описанного выше отличия в процессе записи/обработки), как и аналогом не повторить в точности эмуляцию. Разные они
- Если выбирать один, то PRO 800.
- если вы захотите какой-нибудь четкий короткий арпеджио бас нарулить чтобы +- не плыл и был стабильным по атаке без щелчков и тд, то это не к Pro-800 и pro-1. Софтовые env для этого не очень подходят. Для всего остального инструменты круты.
- Ули красавчик, теперь смело буду брать Model-D. Тем более, в Model D енвелоупс аналоговые.
Да, еще по памяти могу сравнить с Pioneer Torais AS-1: у беринжера Pro-1 более сырой звук, а AS-1 жирнее, полновеснее. Из этих двух, я бы выбрал Torais-1 по звуку..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michael

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)