Есть ли смысл брать Genelec 1031A (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.547
5.340
113
55
Калуга
10 серия Дженелеков это такой крепкий олдскул, когда мониторы еще разрабатывали инженеры, а не менеджеры и маркетологи. Вопрос, насколько они старые, там на предмет замены конденсаторов и тд... Но большой проблемой это не будет, учитывая мое первое предложение.
 
Понял! Значит я глубоко заблуждался, когда считал их похожими на Behringer. Значит надо брать, только посмотреть предложения и состояние мониторов, которые продают. А так искать буду на Авито, с возможностью послушать (это был бы вообще шоколадный вариант).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
А так искать буду на Авито, с возможностью послушать
Там они могут присутствовать также в бытовом варианте под маркой HT-208. Отличия - добавлены грили и разъёмы RCA (тюльпаны), а также варианты отделки "под дерево". В остальном - то же самое.

 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Я как-то уже отвечал на этот вопрос на этом форуме , ну да ладно повторюсь ....
История следующая :
В компании где я работал , была закуплена почти вся линейка "полочников " Genelec , от 1029 до 1032 .
Тогда это были новомодные и перспективные мониторы , Всего их было 4---5 пар . Аранжировщиков у нас работало постоянно , иногда трое , иногда четверо . Приёмка фонограмм осуществлялась в большом зале . Там был подвешен портал из Meyer Sound , уже не помню сколько киловатт , но помню что до хрена ....
Короче , суть в том , что практически никому из аранжировщиков или звукорежиссёров не удавалось свести так , чтобы в последствии не пересводить .....
Даже на НС- 10 , результат был более предсказуем .

Интересный парадокс : Всем нравилось слушать на них музыку , но никому не нравилась сведённая на них фонограмма , при переносе на другие АС .....

Да , ещё и график по диаграмме направленности , очень полезно взглянуть .....

225768


Это более мелкая модель , на 1031 , дела обстоят ещё хуже ....
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Я их у себя в студи как дополнительную пару использую. Несколько раз приходилось на них как на основных работать - всегда приходилось что-то потом докручивать/допиливать в миксе, ибо как по мне у них невнятный низ и очень специфический верх.
Но если использовать только для аранжировки или как доп пару - неплохой вариант, если конечно стоимость будет адекватная.
 
  • Like
Реакции: alien1010
Я их у себя в студи как дополнительную пару использую. Несколько раз приходилось на них как на основных работать - всегда приходилось что-то потом докручивать/допиливать в миксе, ибо как по мне у них невнятный низ и очень специфический верх.
Но если использовать только для аранжировки или как доп пару - неплохой вариант, если конечно стоимость будет адекватная.
Вы про 1031?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Ну да 7-8. А то на моих малышах с низом постоянно промахиваюсь.
Я бы х600АЕ купил без вариантов!

По тем генелекам осталось странное ощущение - у меня были и 1030, и 1031, и 1037. Лучше всего получалось на 1037. 1030 я бы на второе место поставил. А вот 1031 оставили самые неоднозначные впечатления, поэтому я бы их второй раз точно не купил бы себе. А вот 1037 или 1038 купил бы с огромным удовольствием.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
использую в работе модель 8030B.
А вот от 8030 у меня остались катастрофические впечатления. Себе бы точно ни за что не купил бы. Их адовейший верх это что-то с чем-то)) Для мазохистов))
 
  • Like
Реакции: alexpen
А вот от 8030 у меня остались катастрофические впечатления. Себе бы точно ни за что не купил бы. Их адовейший верх это что-то с чем-то)) Для мазохистов))
Да. Впечателение у меня тоже не однозначное. Они у меня больше года и за это время стало похуже выходить с миксами. До этого были 8040. Казалось, что они немного получше, но тоже не очень четкая атака по низким была.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Работал на радио, стояли нс10 и 1029, промахнуться по низу на 1029 было проще пареной репы ... Также Дома стояли в разных комнатах 8040 и adam p11 и тоже как то очень неоднозначно... и кстати ht 208 тоже мне хорошо знакомы, 2 пары стояли на одной из студий где я работал... С тех пор я к генелеку отношусь с большим таким прищуром... ))) Субъективно конечно, кому то может и зайдет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)