Есть ли смысл брать Genelec 1031A (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Я с 2007 года работал на 1031, а с 14-ого на 1032. Поэтому однозначно рекомендую. Но, конечно, в пару к ним для меня идеальны NS-10 или что-то детальное, что вам больше нравится (Кубы, Амфионы, ProAc 100)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Я с 2007 года работал на 1031, а с 14-ого на 1032. Поэтому однозначно рекомендую. Но, конечно, в пару к ним для меня идеальны NS-10 или что-то детальное, что вам больше нравится (Кубы, Амфионы, ProAc 100)
Вовик , ну это как суп из топора ......
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Азот и incubator

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Чёт там не густо с вариантами, всего один и за 145 тыр.. 5 тыр на обмыть - скромненько как-то))))))
У этого продавца цена на них гуляет от 125 до 145. Видимо, метеозависимый.
А если хочется гульнуть, то можно купить КРК РП5 для повода.
 
  • Haha
Реакции: Азот и Zit

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
@коб, почему же? По мне сводить только на одном контроле очень сложно и очень проблематично. Поэтому я за два разных типа мониторов - одни «красивые» (для меня это Дженелек, так уж сложилась жизнь), а вторые максимально детальные по середине, пусть даже без низа и ясного верха. В сумме получается более-менее понятная картина.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.721
4.206
113
50
Москвы
У этого продавца цена на них гуляет от 125 до 145. Видимо, метеозависимый.
А если хочется гульнуть, то можно купить КРК РП5 для повода.
Не, ну ежели б за 125, то 25 на обмыть - это уже можно вечерок-другой попить хорошего вина с приятным меню..:Dle28:
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@коб, почему же? По мне сводить только на одном контроле очень сложно и очень проблематично. Поэтому я за два разных типа мониторов - одни «красивые» (для меня это Дженелек, так уж сложилась жизнь), а вторые максимально детальные по середине, пусть даже без низа и ясного верха. В сумме получается более-менее понятная картина.
Да я прекрасно понимаю о чём вы . Но эта ветка не называется : " Вторая , третья , или там ещё какая-то дополнительная пара мониторов , для сведения фонограммы в студии ". Поэтому мне кажется , большинству участников интересно рассмотрение вопроса , о некой единственной , универсальной паре , на которой можно всё сводить без проблем . Тем более что большинство пользователей не имеют ни больших студийных помещений , ни средств для обретения подобной коллекции мониторных систем .....

А так конечно , можно и эти в довес ...

Но как единственные , я бы их не посоветовал ....
 
  • Like
Реакции: Азот

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
в начале 2000х при уходе из эйтитрейда мне за боевые заслуги было предложено в подарок на выбор 1031е или Mackie HR824. Мне больше понравились последние, их и взял, хотя и стоили они раза в полтора-два дешевле. До сих пор работают и нравятся. А про 1031 - согласен с коб, на них всё вкусно звучит, но легко промазать.. стоит куда-либо принести на них сведённое - и тогда только видно, как надо было) Их хорошо не для работы иметь, а чтоб просто слушать/кайф ловить. Приятель ваще думал 1031 из корпусов повынимать и встроить в салон авто.. ))
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
в начале 2000х при уходе из эйтитрейда мне за боевые заслуги было предложено в подарок на выбор 1031е или Mackie HR824. Мне больше понравились последние, их и взял, хотя и стоили они раза в полтора-два дешевле. До сих пор работают и нравятся. А про 1031 - согласен с коб, на них всё вкусно звучит, но легко промазать.. стоит куда-либо принести на них сведённое - и тогда только видно, как надо было) Их хорошо не для работы иметь, а чтоб просто слушать/кайф ловить. Приятель ваще думал 1031 из корпусов повынимать и встроить в салон авто.. ))
а потом манагеры музторга недостачи с зарплаты отстегивают :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: V_ad_im

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.294
4.825
113
44
Москва
Возможно офтоп, но почти все альбомы Astral Projection (goa trance) сведены на 1032 AP, вроде хорошо
Для примера
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Возможно офтоп, но почти все альбомы Astral Projection (goa trance) сведены на 1032 AP, вроде хорошо
Для примера
ни а чем не говорит, так же как и например то что первый альбом нирваны был записан за 600 долларов, а инфектед машрумс на ранних этапах творчества писали музыку в impulse tracker-е :Dle37:

226182
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.294
4.825
113
44
Москва
у вас звучит хорошо
Потрясающе звучит, и на мониторах, и в машине, и в баерах, и на телефоне и в затычках jbl, везде… может я глухой)
Кстати трек 1997 года выпуска, не совсем современный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Потрясающе звучит, и на мониторах, и в машине, и в баерах, и на телефоне и в затычках jbl, везде… может я глухой))
На счет последнего , я не доктор . Ну а на счёт остального , так бывает наверное , когда всё приблизительно одной и той-же ценовой категории .

У мониторов ведь всего одна задача . Показать разницу , и не только между хорошим и плохим , а также между посредственным .....

А вот у бытовухи ,совсем другая задача . Улучшить даже то , что звучит отвратительно .....

Видимо , всё вами перечисленное оборудование , неплохо справляется с той-же задачей что и бытовуха .... Оно ведь по сути она и есть.....
 
  • Like
Реакции: Азот

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@коб, имхо вы просто не в теме гоа 95-97 годов. Сейчас то конечно гоа звучит по другому.
Ну так может вы объясните мне в чём моя "невтема" .

По большому счёту мне вообще " по барабану" чьё это сведение , когда и на чём оно сделано , также как и то , как называется эта группа , всемирно-ли она известна , или её знают только в соседнем дворе .

У меня только один критерий к тому что я слышу . Какой частью тела это сделано . А если с музыкантами там всё в порядке , тогда следующий вопрос :
Кто и на каком оборудовании это делал .....
 
  • Like
Реакции: Азот

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.294
4.825
113
44
Москва
Ну так может вы объясните мне в чём моя "невтема"
Да что тут объяснять? вы просто не знаете не слушаете такой стиль -это ж очевидно, следовательно оценить объективно не представляется возможным... Например для меня любой металл/панк рок и тд в которых я не разбираюсь тоже звучат как стена шума...
Наверное я неудачный пример прикрепил, но тема про Genelec по этому посчитал что будет полезно услышать трек сделанный на этой серии мониторов

Кто и на каком оборудовании это делал .....
А есть смысл это знать? по скольку
мне вообще " по барабану" чьё это сведение
ни кого не хотел как то задеть или обидеть... Мир
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Возможно офтоп, но почти все альбомы Astral Projection (goa trance) сведены на 1032 AP, вроде хорошо
Для примера
Ооо, old is gold.

Хорошо знаю этот альбом, сейчас зарядил его в TIDAL на KH120 + KH750.
Только ориентир - трек dancing galaxy, хотя весь альбом с общими чертами.

Первое - ватный НЧ и полуватный кик. И грув отстроен конечно без всяких сайдчейнов.

Хэты и снэйры местами проваливаются под остальные партии. Серединка на месте. Но куда ж солнечному гоа без серединки )
В общем по современным меркам этот микс проходит с большим скрипом. Но писан на железе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)