мини ПК для работы в DAW (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.512
113
43
Москва
Ребят, а если вот на задачи DAW плюнуть) а нужна просто мощная и не сильно дорогая цифромолотиловка, которую в рюкзак закинуть можно и чтобы не ждать из кетая… куда посмотреть?

проц и CPU бы помощнее

Мне надо материалы на площадке с флешек сливать и сразу, по хорошему, проксить их для монтажа… сейчас ноуты дымятся, а хочется просто коробочку кинуть рядом, подключиться к ней удалённо да харды подоткнуть
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.523
1.650
113
Тверь
Насколько я помню буква U в модели процессора указывает что он энергоэффективный. Помощнее по идее он быть не может.
Тут уже отписывались о производительности 5700U, если память не изменяет, всё там вполне тащит. Ну и так для сравнения кину ссыль, каждый решает сам. :) Себе такую же хочу сказать, мне точно за глаза. :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
@AslashA, так и есть. Но в таком крохотном корпусе энергоэффективные по факту могут быстрее работать. Где-то натыкался на сравнение похожих миников, только в одном U, в другом H по моему, и последний там себя хуже показал, шума больше и сильные просадки производительности от нагрева.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
@Kosten, плюс ко всему U по производительности не так уж и много проигрывает H, при том что гораздо холоднее. 5800u щас мой любимый ноутбучный проц
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
@AslashA, так и есть. Но в таком крохотном корпусе энергоэффективные по факту могут быстрее работать. Где-то натыкался на сравнение похожих миников, только в одном U, в другом H по моему, и последний там себя хуже показал, шума больше и сильные просадки производительности от нагрева.
Н-проц сливать U-процу не может в принципе!!! К тому же вы хоть гляньте на частоту в однопотоке ;)
@Kosten, плюс ко всему U по производительности не так уж и много проигрывает H, при том что гораздо холоднее. 5800u щас мой любимый ноутбучный проц
Тепловыделение единственный плюс, который есть у данных камушков (хотя по факту это и минус для нас), и его берут как аргумент :D Смешно.
Вообще среди компактных компов лучше мак мини на М-чипах я не встречал.
 

okidoki

New Member
24 Апр 2024
10
0
1
53
А какая память должна быть у м1? Где-то читал,что 8гб не хватает для комфортной работы.И дополнение: можно ли на чип м1 накатить Винду?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
А какая память должна быть у м1? Где-то читал,что 8гб не хватает для комфортной работы.И дополнение: можно ли на чип м1 накатить Винду?
Для не очень требовательных задач и 8Гб пойдет. Но на 16Гб конечно будет комфортнее.
Винду на М1 как на интеле не поставишь уже. Если только через костыли, например Parallels и ему подобная шняга.
 
  • Like
Реакции: okidoki

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
H-проц сливать U-процу не может в принципе!!! К тому же вы хоть гляньте на частоту в однопотоке ;)
Именно это он легко это может сделать когда в троттл уходит. Ключевой фактор ограничивающий производительность пк в малом корпусе - это температура. Если такой корпус удастся спроектировать таким образом, что он легко и не принуждено будет отводить от камня все 45ватт, тогда H уделяет U, ясен пень. Другое дело когда там U даже не в полную силу раскрывается, со своими 15 ватами.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
Ну это не от большого ума.
Посмотрите какие угодно бенчмарки, 5800u не особо то отстает от 5800н, процентов на 20
От большого ума таки такой бред, который вы строчите, не пишут!!!
Еще раз прочтите что я написал, может что и поймете. Хотя не думаю :)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.523
1.650
113
Тверь
спасибо, решился, заказал на ямаркете, на пару тысяч дешевле даже вышла

посмотрим
На ямаркете тот же продавец? Просто ссылка на озоне - это официалы. Например из Китая её вообще можно было взять за 24 рубля, но те коробки у нас не принимают на гарантию. Я общался с представителем, он говорит, что если коробка на РФ рынок, то гарантия без проблем.

Вообще, я когда выбирал, решающим был критерий гарантии, так то их море на этом процессоре. Но если честно, мне очень понравилась коробка, я другие вертел в руках, не не то, а от этой прям впечатление добротного продукта, начиная с упаковки и заканчивая БП. И система охлаждения у этой ПРО версии продвинутей, радик поширше (врм захватывает нормально) и отдельный вентиль для 2.5 диска. Я сейчас свой комп скидываю, хочу эту же коробочку взять. :) Уж больно она мне взошла. Причем, внутри даже кишки не плохие: нормальная память crucial (не подделка) и nvme от какого то известного оемщика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.523
1.650
113
Тверь
@UnCleNooBer, Beelink Russia написано)
Спасибо за наводку. :) Похоже на яндексе еще цены не поменяли. Они где то с неделю назад на озоне как раз резко пару рублей и накинули. Я словил момент и 2 недели назад взял его за 32270, вообще смену цен на озоне интересно наблюдать. :)))) Ценники в течение недели плавают как качели +- с разбросом 1000-1500. :))))

ПысПыс:
Проц 5700u указан? А то у них есть версия на 5560u, она подешевше.

А всё, вижу 32800, отлично всё. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)