Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
GGain, Proximity на выбор. Есть и внутренний плагин Volume Adjustment
Спасибо ... но эти не подходят

DeeGain (GGain не нашел) - нет цифрового ввода значений . а так все клево .. забыл про него совсем .
Есть и внутренний плагин Volume Adjustment - помоему он немного для других целей .

Это как?
ReaEQ например поставить и подвигать Gain.
Правильно . это что бы плагин при изменении значения вычитался в 0-ль . Сейчас фактов приводить не буду . но помню что попадались некоторые плагины в которых даже после простой операции скажем -6 дб. после результат не вычитался с тем же -6 на канале .
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
В Cubase есть удобная фича, можно треки закрепить в верхней зоне и они всегда будут на виду. В Reaper возможно такое?
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
@borisuperful, если много треков в проекте, при пролистывании окна аранжировки вверхие теряются из виду. В Кубе можно поместить треки в вверхнюю зону и они всегда будут на виду, хоть при овер 1000 треков:)
[DOUBLEPOST=1523573220][/DOUBLEPOST]@borisuperful, тут подробно. Очень удобно при пользовании темплейтами.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Jerry Wild, а понял, при пролистывании. Не, нельзя)
Я сейчас случайно нашел видео, как переносить треки из проета в проект в кубе и вздохнул...Просто жесть)
 
  • Like
Реакции: Jerry Wild

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Так любой JS плаг можно отредактировать нажав кнопку EDIT
Посмотреть вложение 145058
оставил такую только строку
slider2:0<-150,150,1>Volume (dB)

на выходе фазы вообще не совпадают . скажем при -6 дб на плагине и на -6 фейдер на соседней дороге


P.S. В общем ребята . спасибо огромное . GGain . KiloH. котик , то что нужно . Просто думал что в штатном наборе рипера есть такой плагин
 
Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Новое
В Cubase есть удобная фича, можно треки закрепить в верхней зоне и они всегда будут на виду. В Reaper возможно такое?
очень классная фича. Часто приходится работать с группой треков в Рипере и хочется основополагающие для ритма треки (барабаны и бас) держать всегда видимыми вверху. Может скриптами кто-то бы смог сделать?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.673
4.950
113
Майкоп
Напишите пож-та строчку кода , кот у вас осталась после редактирования .
Я не редактировал, код оригинальный. В программировании JS не шарю, но вы видимо что-то лишнее исправили/удалили.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Я не редактировал, код оригинальный. В программировании JS не шарю, но вы видимо что-то лишнее исправили/удалили.
Ну да ладно .. все равно у него аппетит больше то го же GGain
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@crutifixus, бери не Volume Adjustment, а Volume utility +-10db (sample accurate automation)
Редактируешь те же строчки. Никаких проблем нет. Использовал я его кажется для link parameter modulation (sidechain)
 
  • Like
Реакции: crutifixus

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@smrz1,
Вот например работа LFO tool от Julian Sader в MIDI Editor. Работает также на велосити. Как только до конца с ним разберусь и обкатаю, залью в свой топик.
Обкатался этот скрипт у тебя? Где его найти и как попользоваться?
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
@Aleksandr Oleynik, так если все клавиши слышно мне кажется рояль не причем. Блин ну у меня он по юсб, других нет. И появилось это несколько месяцев назад. Вот это я встрял
решили проблему? у меня такая же:mad: причём подключение по миди- шнурку. в других DAW эта проблема не наблюдается
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
@crutifixus, Параметром Trim Volume не пробовал пользоваться? Я обычно им всегда пользуюсь для автоматизации громкости, если только у тебя не особый случай, который требует, чтобы плагин стоял где-нить в центре цепочки. Или тебе нужен простой статический регулятор, не для автоматизации?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, Параметром Trim Volume не пробовал пользоваться? Я обычно им всегда пользуюсь для автоматизации громкости, если только у тебя не особый случай, который требует, чтобы плагин стоял где-нить в центре цепочки. Или тебе нужен простой статический регулятор, не для автоматизации?
Спасибо. Да, мне нужен был простой плагин что бы привести значение дорожки к 0 лю по VU для дальнейшей работы с плагинами . GGain подошел
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.795
28.611
113
57
Москва
Да, мне нужен был простой плагин что бы привести значение дорожки к 0 лю по VU для дальнейшей работы с плагинами .
Не сильно сложный и с автоустановкой уровня:
https://www.hornetplugins.com/plugins/hornet-lu-meter/



Но лю - это "не совсем" VU, для VU есть тоже похожий:
https://www.hornetplugins.com/plugins/hornet-vu-meter-mk3/
 
  • Like
Реакции: crutifixus

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, мне нужен был простой плагин что бы привести значение дорожки к 0 лю по VU для дальнейшей работы с плагинами .
Так для ЭТОГО целая тема есть, всё обсудили.
И вот @Alex_HS ссылку дал на прекрасный плагин - HoRNet VU Meter MK3 - он у меня стоит первым на всех треках с вавками!
 
  • Like
Реакции: ARSound

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
ребята, подскажите так же . Можно ли настроить медиа эксплорер , что бы он при поиске искал определенные расширения файлов ? Сейчас вроде все нормально ищет , но и попадаются xml файлы . а они. конечно не нужны . как бы их отфильтровать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)