Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
29
Ребят подскажите как забиндить переход курсора на 3-5 сек. Покопался в настройках, там на стрелки стоит переход на 1 пиксель только
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, а выбран местный браузер или системный? Там тоже одна из галок.
Не совсем понял .. Но по шагам это выглядит так .
1 Открыл Рипер. 2 нажал на view , выбрать медиа эксплорер (контрл+альт+х ) дальше именно в нем вбиваю поиск в правой части эксплорера
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
@crutifixus, правой кнопкой в браузере пункт Use Windows Explorer for browsing (для мака другой пункт будет) активирует системный браузер, но ситуацию это не меняет, у себя проверил.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Да причем здесь системный браузер или show all files? Все равно это МЕДИА браузер, а он грузит разные форматы, включая и всякие видео, миди. То, что хочет автор вопроса, я предложил сортировать файлы. Просто кнопки "show only wav" и прочих подобных нет.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, вам ни чего не ответят. Не повторяемый ни у кого глюк.
Вы попробовали сделать то, что я вам советовал?
В кабеле может быть проблема. Даже если он проходит рядом с каким то источником наводок (трансформаторы, любые сетевые устройства), могут быть глюки.
Для верности можно попробовать затестить в другой daw
решили проблему? у меня такая же:mad: причём подключение по миди- шнурку. в других DAW эта проблема не наблюдается
Решение проблемы описанной в этом сообщении. http://rmmedia.ru/threads/23589/page-204#post-2226255
Искалось долго и нудно. Проверялось на версии 5,78 и 5,79
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и ARSound

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
получается - не решение, а вычисление бага? тем не менее спасибо сердечное- теперь буду поаккуратнее с режимами записи миди
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Подскажите пожалуйста, запустил spectral edit на итеме, пробовал в режиме "Spectrogram" и в режиме "Spectrogram+Peaks" и наблюдается черная горизонтальная полоса сверху спектрограммы.
Не очень удобно работать.

Эта черная полоса представялет из себя расширенный диапазон частот. Т.е. интервал частот от 20kHz до 48khz.
Как можно сузить диапазон отображения, например сверх 20 khz?
Можно ли изменить и задать новый верхний предел частот?
 
Последнее редактирование:

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Подскажите какие настройки крутить (по логике буфер, но как правильно?) При записи вокал трека после половины песни начинаются появляться потрескивания в записанном треке.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Erundolog, обговаривали много раз.
Смотрите на показания RT CPU - они должны быть не выше 55%
Если выше - либо меняйте комп, либо увеличивайте буфер
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, обговаривали много раз.
Смотрите на показания RT CPU - они должны быть не выше 55%
Если выше - либо меняйте комп, либо увеличивайте буфер
А если до 55 ни разу не дошло ?
2 трека один пишется другой фриз вст.
А трески есть.
В настройках буфера стоит 1200 мс. Вкладка Аудио/Бафферинг это оно ? Или где-то еще можно поменять? (поставил 2400 гляну)
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, 1200 мс это не оно. В FAQ все разжёвано.
Буфер ставится в ASIO драйвере аудио карты, если вы на винде.
Вы имеете ввиду это ? Если к примеру пишу вокал то задержку поболее ставлю а если хочу поиграть на миди то поменьше ? (извините за тупой вопрос, я не очень в этом)


Смотрите задержку DPC в системе, проблема может быть в кривом драйвере сетевой карты например или настройках электропитания.
А можете подсказать где это найти и как им управлять ? (Ось WIN7 64)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Erundolog, дивайс у вас так себе - без цифр три положения буфера.
Буфер нужно выбирать не исходя из того что вы там пишите и на чём играете, а исходя из возможностей вашего компа играть на этом буфере без артефактов.
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@ARSound, ни как не влияет. Будет влиять, если галочки рядом поставить, чего делать не стоит - мастером должна быть карта, а не Рипер.
 
  • Like
Реакции: ARSound

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Oliver_Cray, я поменял "Reqiest Sample Rate" в разделе device на 48 Khz и лишний избыточный дипазон ушел.Теперь крайний дипазон равен 24 Khz. То как надо!
А если вернуть обратно и поставить 96Khz , то верхняя граница спектрального дипазона опять расширяется до 48Khz.
Но я хотел работать при 96Khz в проекте, а видеть спектральый дипазон как при 48Khz. Можно ли вручную снизить верхнюю границу с 48Khz до 24khz ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)