С обновочкой! (2 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.305
4.849
113
44
Москва
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А чё вот это голубенькое направо от Мужьей "Мамки"? Пытался подглядеть - бликует.
Strymon BigSky. Гитарная приблуда, но с синтами заходит отлично. Модулярщики многие Strymon юзают и ещё в другом форм факторе, вот такую:

strymon-starlab-front_2000x.jpeg
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Однако же формат гитарастский. В рэк не вставишь.... хотя, понятно, что не рэком единым.....
Да, оба девайса неудобны с этой точки зрения. Не знаю как их разместить, пока просто на столе оставил.
 
  • Like
Реакции: ISEE

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Поздравляю. Очень интересный подход к реализации - этот девайс как-то мимо меня прошёл. Прям засмотрелся. Надеюсь, он такой же удобный, как оригинальный, иначе придётся добавить кавычки к слову оригинальный.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.387
1.590
113
48
Алматы
@Ocean, он может не настолько удобный, как многие, с кучей крутилок, но за те небольшие деньги, которых он стоит, он очень функциональный. И центральная крутилка очень приятно крутится. ) Если не в этой, то в более дорогих моделях, ей можно даже енвелопы записывать, и браузер листать. :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.678
113
Ekaterinburg
Это не болячки, побочки от употребления) только как у оригинала - магнеты с хоралом и рефлекшн нет. педаль моно, можно взять за такую цену еще одну и в одном корпусе сделать стерео)))
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@baloo, посмотрел на трубе сравнение с бигскай (правда, софтовым). Шиммер у китайца понравился больше, swell - наоборот, у ская гораздо вкуснее. Остальное плюс-минус. Любопытная пердалька, 3000 на али, куча предложений.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.678
113
Ekaterinburg
да тут не 1в1 конечно все, свелл совсем не похож по мне, лофай - вообще дичь шумомодуляции, сложно управляемый звук у этого режима, остальные добротные, своих денег стоит. Я на валдберриз брал - сейчас 2480р
 
  • Like
Реакции: fractala и Nabastak

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно я тут пару слов напишу? :) Что-то свербит и охота что-то сказать, но не знаю кому....

В общем так.... В жизни каждого человека случается.... Нет не так! Бывают в жизни каждого Синтолюбителя, ВСТешника, ДАВодела, пресетомахера переломные моменты. У меня такой момент настал уже давно.... Всё достало, какая-то полная апатия даже к тому, чем я любил заниматься раньше. Проснулся утром, решил продать Супернову 2, прошел день, продал Монтаж, прошел день, продал 10 модулей от модуляра. К концу недели остались без дела мониторы Focal Solo 6be (модифицированные, звучат лучше, точнее обычных), 2 стойки, пару педалей, штатив от синтезатора. Сегодня пятница, я обещал дочери поехать с ней в музыкальный магазин, чтобы она Kawai MP11SE пощупала. Стою в магазине, смотрю на другой Kawai NV-5S и чем больше я на него смотрю, тем больше желание, наконец начать всё сначала. Сначала, это значит наконец начать учиться играть двумя руками пьессы, гаммы, красивые мелодии. Дочери MP11SE не понравился. Она села за Kawai NV-5S и короче мы его взяли. Звучит офигенно, смотрится шикарно, ребёнок счастлив, ну и я тоже.

242293


В понедельник иду к хорошему педагогу… думаю за 1 год, я осилю новую технику игры.


На следующей недели (что тоже давно хочу сделать) куплю еще электрогитару, так как педалей я напаял хренову тучу. На простой акустической уже не прикалывает играть и войду в новую музыкальную жизнь.
Если я перестану себя отговаривать, то еще Handpan возьму и тибетские чаши. Может потом продам остатки синтезаторов и буду счастлив? :)

Прошу прощения друзья, если я написал много слов.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.612
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Можно я тут пару слов напишу? :) Что-то свербит и охота что-то сказать, но не знаю кому....

В общем так.... В жизни каждого человека случается.... Нет не так! Бывают в жизни каждого Синтолюбителя, ВСТешника, ДАВодела, пресетомахера переломные моменты. У меня такой момент настал уже давно.... Всё достало, какая-то полная апатия даже к тому, чем я любил заниматься раньше. Проснулся утром, решил продать Супернову 2, прошел день, продал Монтаж, прошел день, продал 10 модулей от модуляра. К концу недели остались без дела мониторы Focal Solo 6be (модифицированные, звучат лучше, точнее обычных), 2 стойки, пару педалей, штатив от синтезатора. Сегодня пятница, я обещал дочери поехать с ней в музыкальный магазин, чтобы она Kawai MP11SE пощупала. Стою в магазине, смотрю на другой Kawai NV-5S и чем больше я на него смотрю, тем больше желание, наконец начать всё сначала. Сначала, это значит наконец начать учиться играть двумя руками пьессы, гаммы, красивые мелодии. Дочери MP11SE не понравился. Она села за Kawai NV-5S и короче мы его взяли. Звучит офигенно, смотрится шикарно, ребёнок счастлив, ну и я тоже.

Посмотреть вложение 242293

В понедельник иду к хорошему педагогу… думаю за 1 год, я осилю новую технику игры.


На следующей недели (что тоже давно хочу сделать) куплю еще электрогитару, так как педалей я напаял хренову тучу. На простой акустической уже не прикалывает играть и войду в новую музыкальную жизнь.
Если я перестану себя отговаривать, то еще Handpan возьму и тибетские чаши. Может потом продам остатки синтезаторов и буду счастлив? :)

Прошу прощения друзья, если я написал много слов.
У кого то супчик жидковат, а у кого то жемчуг мелковат.:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, Это просто отрезвление. ;)
Возможно перенасыщение одностороннее, ну или зацикливание и не дееспособность принять верное решение, порвать со старыми пристрастиями, чтобы была "перезагрузка". И почему-то даже магнитофон Романтик вспомнил, ну и катушки. Синапсы устроили какой-то сговор….
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.523
1.650
113
Тверь
@ISEE, Вы же знаете ответ, именно поэтому, до сих пор привержены своим, как бы это сказать, заключениям. ;)
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
Звучит офигенно, смотрится шикарно, ребёнок счастлив, ну и я тоже.
На ощупь я полагаю как реальное пианино? Интересно какие входы выходы, что на компьютер можно передавать (звуки, миди)?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.612
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Вы же знаете ответ, именно поэтому, до сих пор привержены своим, как бы это сказать, заключениям. ;)
Не..... как всегда всё пропустил.... как тот кабан, который на собрании не был...
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.523
1.650
113
Тверь
@ISEE, А мы всегда пропускаем своё собственное бытие. :) И только потом, когда уже обычно поздно, начинаем осознавать это. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)