Переключение между мониторами (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Полностью пассивный и при этом честный мониторный контроллер сделать нельзя по многим причинам, в первую очередь из-за необходимости согласования импедансов, т.е. при определенных платах и мониторах и при кабелях длиной полтора-два метра все может работать более или менее терпимо, но этот вариант далеко не универсален и небезупречен. Я через все это прошел, сделав только разных серийных моделей мониторных контроллеров 7 моделей под 50 экземпляров). Даже потенциометры ведут себя неадекватно в чисто пассивных схемах. Но вполне прилично себя ведет то что я называю "полупассивным контроллером", т.е. таким в котором все сделано пассивно кроме буферного каскада на выходе.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и Rarr

Music_Hawk

Well-Known Member
А воткнуть мониторы на разные выходы аудиокарты никому в голову не пришло ?
Дык их бы тоже тогда проверить.
На разность, а то всякие карты бывают, с разными выходами в том числе.
В 2882, емнип, в один выход всё время серево какое-то может лезть, а иногда может и не лезть.
Проклыч ругался на разность и по вдоху и по выдоху, кмк.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
быть может у многих всего одна стереопара на выходе из карты, а мониторов трое)))
Так это ж финансово - технологический дисбаланс. если у вас трое мониторов, то уж карта должна быть хотя бы 8-канальная:)

В 2882, емнип, в один выход всё время серево какое-то может лезть, а иногда может и не лезть.
Не знаю, у меня их штуки 4, вроде ничего не лезет...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Так это ж финансово - технологический дисбаланс. если у вас трое мониторов, то уж карта должна быть хотя бы 8-канальная:)
У меня в пописулечной 22 входа и 14 выходов(с ауксами), а в сводильной только два выхода на пока что две пары мониторов. Полагаю, что не у меня одного запись и сведение осуществляется в разных местах.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
673
113
Москва
А воткнуть мониторы на разные выходы аудиокарты никому в голову не пришло ?
было. обсуждалось и не раз.
между зк и мониторами контролер крайне необходим. Именно аналоговый. Как минимум в качестве элемента безопасности от зависаний и прочих цифровых неприятностей.
 
  • Like
Реакции: Long

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.340
113
55
Калуга
А воткнуть мониторы на разные выходы аудиокарты никому в голову не пришло ?:)
можно, но придется же с микшером карты общаться в компе, сильно неудобно. Плюс "цифровые неприятности" )
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так это ж финансово - технологический дисбаланс. если у вас трое мониторов, то уж карта должна быть хотя бы 8-канальная
Вы стебанулись ?))) двухканальная (тот же Apogee DUET) стоит 650 $, а например Universal Audio Apollo Quad (чтоб как вы говорите не было дисбаланса) 3000$...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Rarr, а мне дизайн очень нравится. Поприятнее некоторых железок.
Я почему то думаю что то, что аналог подороже бы стоил.
Вот то, что регуллировок нет - это конечно беда. Но раз наши не чешутся - вентилирую на западе заинтересованных людей.
Лонг кстати может не чесаться.

@Drap, именно..
@sunet, я в принципе это понимаю. У меня расстояние до каждого монитора от контроллера по 1,5-2 метра планируется.
Карта от контроллера еще в метре будет. Но ведь и активный мониторинг попросту не может быть действительно точным. Т.е. так или иначе он нахреначит отсебятины и думается мне - там этой отсебятины поболее будет, нежели от пассивного. Выходной буферный каскад я так понимаю как раз и нужен для того, чтобы согласовать сопротивления с выхода контроллера и усилителя колонок?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А воткнуть мониторы на разные выходы аудиокарты никому в голову не пришло ?
У меня так и подключено: две пары, те что попроще, висят на rme, а самые основные - на внешнем ЦАП. И переключаю в микшере пресетами. Пресонус ЦС был - продал...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.180
113
Moscow
WWW.LONG.RU

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Регуллировки можно вкрячить - и при необходимости Coleman возможно смогут это сделать. Тогда вопрос сам по себе решится.
Если сам прибор собран нормально - то гуляния панорамы при одинаковой длины кабелей там попросту не будет.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
двухканальная (тот же Apogee DUET) стоит 650 $, а например Universal Audio Apollo Quad (чтоб как вы говорите не было дисбаланса) 3000$...
И что ? Ну купите коммутатор за 3 штуки для переключения каких-нибудь трусов, факалов и крк...
Три пары нормальных мониторов тянут на лимон. а на карту уже денег нет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Если сам прибор собран нормально - то гуляния панорамы при одинаковой длины кабелей там попросту не будет.
От этого китайцы резко повысят качество потенциометров и они вдруг станут хотябы 5 - процентными?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
И что ? Ну купите коммутатор за 3 штуки для переключения каких-нибудь трусов, факалов и крк...
Три пары нормальных мониторов тянут на лимон. а на карту уже денег нет.
Еще предложите вместо использования КПП купить машину под каждую необходимую скорость движения.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да есть уже машины с АКП. Каждый покупает то, что ему мерещится...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@Rarr, буковки не пропускайте в аббревиатурах))) КПП подразделяется на АКПП и МКПП, что тоже вкусовщина по сути(считай актив-пассив)))
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а на карту уже денег нет.
Вас это удивляет? Так проспонсируйте простых ребятишек, коль для вас такие суммы "тьфу копейки". Не удивлюсь, если для некоторых и 35-ть за два ящика с динамиками - это уже ого-го. Хотя в голове вполне себе понимают, что те самые мониторы стоят именно тех самых денег, НО понимаете - У ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗНЫЕ, соответственно и методы...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
@increedit, да ЮИ всего лишь имел ввиду,что 3 парам мониторов должнен неким образом соответствовать интерфейс.Мол,по фен-шую положено).И все).
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Многоуважаемые @Long и @SoutCross, хотелось бы вам напомнить, что для подобных милых и задушевных обменов любезностями существует личка. Если вы немедленно не прекратите вываливать всю эту срань на публике, то обещаю вам, что и личка, и вообще вход на форум для вас будет закрыт на неопределённое время, ибо забаню нафик к такой-то мамочке, не взирая на регалии.
Благодарю за внимание, продолжаем разговор. На этот раз как джентльмены, будьте любезны.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в итоге купил буржуйский нечистивый пресонус монитор стэйшн
массовое устройство в котором есть функции которые оказывается никому не нужны - вот незадача
-причем самое замечательное в этом устройстве это его опять же его "массовое" звучание
"производителям нашей аппаратуры" вообще свойственна позиция "я лучше знаю что надо делать" и "это все равно никто не использует"
-в корне неверно , просто когда заказчик говорит мне надо то, это и се , ему обьясняешь что- то,это,се будет дороже на 1000-2000р. после чего
заказчик говорит , а если это, се не делать то будет дешевле? да , значит это и се не делаем , вот вообщем и весь сказ
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
мне лично никто не предлагал ничего - кроме как "это глупость и вам не нужно"
и пусть оно хоть умопомрачительно хорошо звучит - какая разница если оно не имеет нужного функционала

я думаю что какое-либо обсуждение бесполезно когда позиция людей даже теоретически не может сместиться с точки "я лучше знаю а вы кушайте что дают"
Это видно и по словам Лонга который не пожелал вникнуть в суть начала этого разговора и сразу встал в обвинительно-защитную позицию, я даже общаться не стал - эта стена не пробиваема

собственно по-позже закажу релейный регулятор с нужным функционалом у людей которые способны слушать собеседника
пусть в два раза дороже

PS а весь сыр бор из-за нежелания добавить одну кнопку да одну функцию в прошивку))) классическое "даже думать не хочу что вы там просите - нам виднее"
[DOUBLEPOST=1437485379,1437484824][/DOUBLEPOST]и вот это "в корне неверно" - умиляет

я имею конкретный опыт общения по конкретному запросу функционала который не является экзотикой и очевидно нужен не только мне такому странному и необычному
в ответ "это не нужно в мониторном конроллере - регулируйте уровни индивидулаьные на мониторах"
не надо разводить пустые разговоры - все прозрачно

не можете признать что да - такова ваша позицияи и проходите мимо
так хоть не пытайтесь выставить идиотами других - будте мужиками то а не "на любую претензию хоть какую да отмазку я найду"
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мне лично никто не предлагал ничего - кроме как "это глупость и вам не нужно"
-не знаю , ко мне лично по поводу мониторок никто конкретно не обращался . По поводу функционала, было обсуждение новой мониторки
которая сейчас готовится к выпуску
-релейный регулятор мы давно ставили по заказу сейчас изьяли , т.к все предпочитают bourns проводящий пластик , дешевле и не гремит
собственно по-позже закажу релейный регулятор с нужным функционалом у людей которые способны слушать собеседника
пусть в два раза дороже
-так и закажите
я имею конкретный опыт общения по конкретному запросу функционала который не является экзотикой и очевидно нужен не только мне такому странному и необычному
в ответ "это не нужно в мониторном конроллере - регулируйте уровни индивидулаьные на мониторах"
-со мной не общались, а вообщем вам правильно ответили , если в конкретном устройстве не предусмотрена данная функция ( из-за удорожания
или приводящая к ухудшению звука) то никто ее туда специально для одного покупателя делать не будет , также не будут делать устройство
которое нужно какому-то одному покупателю( если только радиолюбители домушники на коленке)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Ребят, а кто-нибудь имел дело с Behringer Control 1 USB ( http://www.muztorg.ru/cat/details/A043679/ ) ? Может есть фото его внутренностей? Как он вообще?
[DOUBLEPOST=1437503404,1437502995][/DOUBLEPOST]
По поводу функционала, было обсуждение новой мониторки
которая сейчас готовится к выпуску
Когда ждать в продаже?))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я думаю к осени доковыряю , в этом году плохо все идет по разработке , то времени нет , то лень
Ребят, а кто-нибудь имел дело с Behringer Control 1 USB
-где-то упоминали о хреновом звуке(даже пресанус лучше) , где уже не помню , и еще там какая то фигня была с вч наводками от питания ( или usb)
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)