kemper profiling amplifier (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
USB Audio с фиксированным семпл-рейтом 44,1КГц, в 2023-м году???:eek:
В ответ на запросы
Забавно, я когда вт13-м прибор брал думал, что не будет никакого usb audio, ибо просто не логично держать эту функцию "выключенной". По этому когда её задействовали я был очень удивлен. У меня несколько знакомых в своё время присели на фракталы именно по той причине, что Кемпер не включал в себя функцию аудиоинтерфейса. Понятно, что не для всех, но для ряда пользователей это очевидно имело значение. Почему целое десятилетие сия функция была тупо не задействована - для меня это загадка.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
@Zerocool, нормальный там есть, нет хорошего)) тот что есть он в принципе ничего, для лайвов поиграть сойдёт. А так подмыливает конечно, на трэкинг лучше ВСТ поставить, коих щас прям отличных полно.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Давно хотел Кемпер завести, да жаба душила. Сейчас вот смотрю появился
kemper profiler player за нормальные деньги. По звучанию он не уступает старшему брату?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
Elijah K

по звуку тонекс ( хотя различия субтильны)
по возможностям и эффектам конечно кемпер , тонекс там даже рядом не лежал )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
Elijah K

Ну да , уже выше написали что они кроме кол слотов эффектов не различаются с обычным ..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Elijah K, да их много, хотон, муер, валетон, нюкс. Там и сенсорные экраны и возможности. В общем на любой вкус.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
любой китаец за такие деньги будет не хуже ни разу, а то и дешевле
только без возможности профилирования

про алгоритмические усилки — вопрос обсуждаемый

смотря какие задачи
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Ну мне не нужно профилироыать. Для студийной работы чисто. Всякие fx и тд, можно и плагинами сделать. Интересен именно настоящий звук в маленькой коробочке, как в kemper player))
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Tonex или Kemper Player на сегодня более оптимален для лайва?
Для лайва тонэкс - ну такой себе вариант как по мне. Ну, то есть, если нравится педалборд, то можно собрать и играть с ним лайвы, но преимущество цифровых устройств чтоб управлять всем с одного контроллера -его тут никак не организовать (с тонэксом). Захочешь вау включить, грелку там, эффект какой на соло - всё отдельно нужно городить классический педалборд кароч. Не знаю, тем, кто любит это дело (педалборды) - им обычно никакой тонэкс "нафиг не нужон"©.
Кемпер плэйер всё-таки самодостаточный прибор в этом плане, ну разве что захочется по больше кнопок, или педаль экспресии - контроллер к нему взял и вперёд.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@odinzavseh, так для студийной все плагины закрывают, нахрен кемпер и прочее. Если для лайва другое дело.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.578
1.104
113
43
Тамбов
По большому счету ноут/карта/контроллер дают на лайве бесконечные возможности. Но раздражают лишние USB кабели.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
NAM всяко лучше tonex и прочих, это если в компьютер. хотя его и на малинке можно запустить, и при желании собрать полноценный процессор
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
@odinzavseh, так для студийной все плагины закрывают, нахрен кемпер и прочее. Если для лайва другое дело.
Я конечно совсем не гитарист - так, потренькать... но года 3-4 назад мне не удалось найти ничего из плагинов, что хоть приблизительно было по уровню отдачи и лампового реализьма похоже на Кемпер.... может что изменилось за последние годы?
... а что, разве при студийной работе нормальный гитарист захочет мониторинг типа "контрольной комнаты"? Может я конечно чего-то не понимаю, обьясните пожалуйста. Или под студийной работой вы подразумеваете реампинг уже записанного материала?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.578
1.104
113
43
Тамбов
... а что, разве при студийной работе нормальный гитарист захочет мониторинг типа "контрольной комнаты"?
Сейчас и репетировать приходится в подобном формате. Электронные барабаны и плагины. Ну хоть уши целее будут.
Брутальная романтика страдает, конечно. И звук совсем другой, чем когда рядом с усилками и живыми барабанами. А самое страшное, можно сразу записать и ужаснуться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ну мне не нужно профилироыать. Для студийной работы чисто.
Я пару лет назад купил Stage и нисколько об этом не жалею. На сцене пока с ним не бывал), но для студийной работы - за глаза! Сам прибор я вообще не трогаю и не вижу, все рулится через Rig Manager на компе, можно и апп на смартфон поставить. Единственная доп. железка, которой иногда пользуюсь - MXR Dyna Comp, для раскачки некоторых профилей до брейкапа. Встроенные грелки, вау и прочие эффекты, вполне себе на уровне. Бесплатных профилей тонны, коммерческих тоже. Если бы на тот момент продавался Player, взял бы его.
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Я пару лет назад купил Stage и нисколько об этом не жалею. На сцене пока с ним не бывал), но для студийной работы - за глаза! Сам прибор я вообще не трогаю и не вижу, все рулится через Rig Manager на компе, можно и апп на смартфон поставить.
Согласен - у меня тоже Stage удобно лежит наверху рэков - все что надо вижу на компе. Оч удобно!
Кстати, до этого был Fractal AXE FX 2, потом 3, так вот Кемпер в разы реалистичней - очень удивляет, когда люди их на полном серьезе сравнивают... впрочем, может это мое личное такое восприятие... не может же быть что бы столько серьезных профи заблуждались - короче, для меня это загадка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Я с третьим аксом не сравнивал, но на fx2 даже подумывал пересесть в свое время, т.к моделирование в плане отстройки тона гибче профилирования. Но сравнив лоб в лоб акс с кемпером отказался от этой идеи, слишком космическая разница в реалистичности, не в пользу акса оказалось.
Сейчас кстати, когда с "ликуид профилированием" кемпер фактически совместил плюсы обоих подходов (моделирования и профилирования) - для меня это снова топ. Напрочь забросил НАМ с Тонэксом, не смотря на то, что они чуть точнее. Зато кемпер гибче в разы. А по стольку по скольку что НАМ, что тонэкс не умеют в стерео - то главное удобство плагов нивелируется напрочь. В общем до недавнего времени кемпер у меня простаивал, теперь простаивает всё остальное, как в старь.
 
  • Like
Реакции: Tenet и nemydom

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)